TV-Programm Mittwoch, 3.06.2020 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report München
Infomagazin
Reportage

ZDF ZDF

04:50 zdf.formstark
Dokumentation, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2020
Sitcom, 1995
Sitcom, 1995
Comedyserie, 2016
04:35 Man with a Plan
Sitcom, 2019
05:15 Mom
Sitcom, 2015
05:35 Mom
Sitcom, 2015
05:50 The Middle
Comedyserie, 2015

Sat.1 Sat.1

03:25 Profiling Paris
Krimiserie, 2014
Reality-Soap, 2020
05:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Science-Fiction-Film Live-TV
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2009
Künstlerporträt, 2018
Krimiserie, 2005

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:50 Inuyasha
Animationsserie, 2003
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2010
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

03:05 Crash
Verkehr, 2015
Verkehr, 2011
03:55 Perfect Ride
Verkehr, 2012
04:20 Biker Lifestyle
Verkehr, 2010
04:45 Classic
Verkehr, 2011
05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2018

Tele 5 Tele 5

03:25 Babylon 5
Science-Fiction-Serie, 1996
Actionserie, 2011
04:45 Digimon
Animeserie, 2000
05:10 Digimon
Animeserie, 2000
Kirche und Religion, 2020

ARTE ARTE

03:35 28 Minuten
Magazin, 2020
04:21 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:00 Berlin Live
Konzert, 2016

ZDFneo ZDFneo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
05:40 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2014
Land und Leute, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

03:30 Panzer!
Dokumentation, 2017
05:30 Panzer!
Dokumentation, 2017

ONE ONE

Comedyshow
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Krimiserie
Krimiserie, 2012
05:55 Lindenstraße
Familienserie, 2018

WDR WDR

Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

03:30 Abendschau
Nachrichten, 2020
04:45 Capriccio
Magazin, 2020
05:20 Space Night
Wissenschaft, 2013

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

HR HR

Landschaftsbild, 2017
04:15 Erlebnis Hessen
Land und Leute
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

SWR SWR

03:15 Schlachthof
Kabarettshow
Comedyshow
Regionalmagazin
Reportage

SR SR

03:15 Schlachthof
Kabarettshow
Comedyshow
Regionalmagazin
Reportage

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Infomagazin

RBB RBB

03:15 rbb UM6
Regionalmagazin
03:40 zibb
Regionalmagazin
Land und Leute
05:25 Potsdam erwacht
Dokumentation
Tiere

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018

Nick Nick

04:00 Night Videos
Rock und Pop
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Sky 1 Sky 1

Musikerporträt, 2019
05:15 Sechserpack
Comedyshow, 2003
Krankenhausserie, 2015

ORF 1 ORF 1

04:40 BÖsterreich
Sketch
05:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Sitcom, 1996

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Kochshow
Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
Tourismus
05:55 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

Volkstümliche Unterhaltung, 2020
04:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
04:20 NETZ NATUR
Natur und Umwelt, 2020
Landschaftsbild, 2011
Philosophie, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschehen
04:50 Extra
Essen und Trinken
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Infomagazin, 2020
03:45 odysso
Infomagazin, 2020
04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

03:05 Ghosted
Comedyserie, 2018
03:25 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2017
04:05 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
04:45 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
05:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2018
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Nachrichten
03:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
03:20 sportflash
Sportnews, 2020
03:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
03:35 10vor10
Nachrichten, 2020
04:00 Meteo
Wetterbericht, 2020
04:05 sportflash
Sportnews, 2020
04:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:20 10vor10
Nachrichten, 2020
04:45 Meteo
Wetterbericht, 2020
04:50 sportflash
Sportnews, 2020
04:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:05 10vor10
Nachrichten, 2020
05:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
Nachrichten
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
03:45 Beziehungsweise
Dokumentation
Infomagazin
04:45 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Infomercial
Werbesendung
05:00 Hausbesuch
Dokumentation
05:30 Reportage
Verkehr

Puls 4 Puls 4

03:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
04:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:45 Sleep Tight
Horrorfilm, 2011

AXN AXN

03:25 Justified
Drama, 2015
04:15 The Oath
Krimiserie, 2019
05:00 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014

13TH Street 13TH Street

03:15 Law & Order
Krimiserie, 1994
04:05 Law & Order
Krimiserie, 1994
04:55 Law & Order
Krimiserie, 1994
05:45 Law & Order
Krimiserie, 1994

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2001
04:00 Psych
Krimiserie, 2006
04:45 Psych
Krimiserie, 2006
05:30 Psych
Krimiserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
04:45 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005

TLC TLC

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2011

Fox Fox

03:25 The Good Fight
Drama, 2017
04:05 The Good Fight
Drama, 2017
05:05 MacGyver
Actionserie, 2018
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
03:05 Ewige Jugend
Drama, 2015
Tragikomödie, 2014

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
Thriller, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
04:00 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Thriller-Serie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

03:05 Brothers Bloom
Actionkomödie, 2008
05:00 Little Italy
Liebeskomödie, 2018

MTV MTV

04:00 Night Videos
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

TNT Serie TNT Serie

03:10 Dr. House
Arztserie, 2004
03:55 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018
Drama, 2014
Drama, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

03:05 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
Comedyserie, 2019
03:35 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
03:50 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
04:00 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
04:20 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
04:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:25 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011
05:50 talk talk talk
Clipshow, 2010

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2011
03:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
04:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:15 Silent Witness
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
05:25 Mensch Markus
Sketch, 2004
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:20 Barry
Comedyserie, 2019
03:55 Barry
Comedyserie, 2019
04:35 Insecure
Comedyserie, 2017
Kinomagazin, 2018
05:25 Public Enemy
Thriller-Serie, 2019

NITRO NITRO

Clipshow, 2006
03:40 Law & Order
Krimiserie, 2004
04:05 Law & Order
Krimiserie, 2004
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008

3+ 3+

Reality-Soap, 2018
Castingshow, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:25 Fast Lap
03:50 Reportage
Verkehr, 2017
04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:55 Die Tester
05:15 Garagen-Gold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

03:25 South Park
Zeichentrickserie, 1997
03:45 South Park
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2003
04:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:55 Another Period
Sitcom, 2016
05:15 Teachers
Comedyserie, 2017
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2016

Nick Junior Nick Junior

03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Kochshow
Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
Tourismus
05:55 konkret
Infomagazin

Planet Planet

03:20 Nachtsession
Reportage
03:35 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:55 Tiny Kitchen
Kochshow, 2019
Tiere, 2016
Alpinismus, 2017
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

Drama, 2014
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews
04:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Abenteuer und Action
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Global 3000
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:15 THE DEBATE
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 Focus
Magazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REPORTERS
Infomagazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
03:11 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
03:30 Journal
Nachrichten
03:41 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
04:00 Journal
Nachrichten
04:15 Entretien
04:30 Journal
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 Journal
Nachrichten
05:15 Express Orient
Zeitgeschehen
05:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:25 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:10 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
05:25 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:10 Les matinales
Musikmagazin
Unterhaltung, 2020
Drama, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:42 ÉCHO-LOGIS
Magazin
04:00 BROUTEUR.COM
TV-Justizkrimi
04:24 C DANS L'AIR
Politik
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten