TV-Programm Freitag, 3.04.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Komödie, 2020
21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2013

ZDF ZDF

20:15 Der Alte
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020
22:00 heute journal
Nachrichten
22:00 Wetter
Wetterbericht
22:30 heute-show
Satireshow

ProSieben ProSieben

20:15 Parker
Actionfilm, 2013
22:35 Gangster Squad
Actionfilm, 2013

Kabel eins Kabel eins

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
21:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

Science-Fiction-Film, 2017
22:05 District 9
Science-Fiction, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

20:15 Porco Rosso
Spielfilm, 1992
22:05 Mirai Nikki
Animeserie, 2012
22:35 Mirai Nikki
Animeserie, 2012

RTL plus RTL plus

20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
21:05 Nikola
Comedyserie, 2002
21:30 Nikola
Comedyserie, 2002
22:00 Die Camper
Comedyserie, 2005
22:25 Die Camper
Comedyserie, 2005
22:55 Das Amt
Comedyserie, 1997

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2016
Abenteuer und Action, 2015

Tele 5 Tele 5

20:15 Shutter Island
Mysterydrama, 2010
22:35 Boy Culture
Drama, 2006

ARTE ARTE

Reportagereihe Live-TV
20:15 Rufmord
Thrillerdrama, 2018
21:45 Nana Mouskouri
Künstlerinnenporträt, 2019
22:35 Tracks
Kulturmagazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017

3sat 3sat

20:15 Schwabenkinder
TV-Historiendrama, 2002
22:05 ZIB 2
Nachrichten
Kriminalfilm, 2012

ONE ONE

20:15 extra 3
Satire
21:00 Frank
Komödie, 2014
Drama, 2009

WDR WDR

Dokumentation, 2020
Quizshow
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Nachrichten, 2020
Comedyshow, 2020
22:45 Ritt zum Ox-Bow
Western, 1943

NDR NDR

20:15 die nordstory
Reportagereihe
Dokumentation
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 die nordstory
Reportagereihe
Dokumentation
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

HR HR

Landschaftsbild
Land und Leute
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Schlager
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:00 Riverboat
Talkshow

RBB RBB

20:15 rbb spezial
Regionalnachrichten
22:00 rbb24
Nachrichten
Satire, 1974

Silverline Silverline

Horrorkomödie
Horrorfilm, 2006
Horrorfilm, 2008

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Street Economy
21:15 Tech Talk
22:15 Geistreich
Essen und Trinken

WELT WELT

20:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2019
Geschichte, 2019
Geschichte, 2019
Naturdoku, 2014

KiKA KiKA

Animationsserie, 2018
20:55 Bernd & Friends
Kinder-Comedy
21:00 Sendeschluss

Super RTL Super RTL

20:15 Ballerina
Animationsfilm, 2016
21:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010
22:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
20:40 Angelo!
21:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
21:45 Infomercials
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

20:15 Fünf Freunde 3
Familienfilm, 2014
22:05 Die Nanny
Comedyserie, 1994
22:35 Willow
Fantasyfilm, 1988

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Dokumentation
Sportnews
21:00 Dein Verein
Fußball
21:00 Dein Verein
Fußball
Sportnews
Fußball

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

ORF 1 ORF 1

undefiniert
21:55 ZIB Flash
22:40 ZIB Nacht
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

20:15 Der Alte
Krimiserie, 2020
21:25 ZIB 2 Spezial
Nachrichten

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
Dokumentation, 2020
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Arena

SRF2 SRF2

Thriller, 2008
Dokumentation, 2018
22:35 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
Infotainment, 2020

N-TV N-TV

Technik, 2020
Technik, 2020
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Dokumentation, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Monitor
Magazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2020
22:00 Shift
Dokumentation
22:15 mehr/wert
Infomagazin
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1963
Dokumentation, 1966
21:30 Die Jachenau
Dokumentation, 1974
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 Tanzparty
Show, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 XConfessions
Erotikfilm, 2015
20:25 Hot Water
Erotikserie, 2019
20:45 Private Driver
Erotikserie, 2018
21:10 Shades of Kink
Erotikfilm, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:55 sportflash
Sportnews, 2020
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

20:30 Lechtermann
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Reportage
Reportage
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2013
22:10 Legend
Thriller, 2015

AXN AXN

Thriller, 2011
21:45 Machete
Actionthriller, 2010

13TH Street 13TH Street

20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
21:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
21:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
22:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Komödie, 1990
22:15 Ex Machina
Drama, 2015

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2012
22:50 Anaconda
Abenteuerfilm, 1997

RTL Passion RTL Passion

20:15 Night Shift
Komödie, 2015
21:00 The Client List
Dramaserie, 2013
Dailysoap, 2020
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
21:45 Close Up
Boulevardmagazin
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGS Miami
Reality-Soap, 2017
21:55 WAGS Miami
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
22:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Pets 2
Animationsfilm, 2018
21:40 Stan & Ollie
Biografie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Thriller, 2015
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
20:15 Hollywood Cops
Actionkomödie, 2003
Actionthriller, 1995

MTV MTV

Musik-Clips
Reality-Soap, 2018
22:00 Ridiculousness
Clipcharts, 2019
22:30 Ridiculousness
Clipcharts, 2019
22:55 Ridiculousness
Clipcharts, 2019

TNT Serie TNT Serie

20:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
21:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
Wrestling, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
22:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyserie, 2019
20:55 Supergirl
SciFi-Serie, 2019
Horrorfilm, 2012

RTL Living RTL Living

Architektur, 2018
Dokusoap, 2015
Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011
Kochsendung, 2015

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2016
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

20:15 Wedding Bells
Romantikkomödie, 2005
21:40 Body of Proof
Krimiserie, 2011
22:25 Body of Proof
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Ray Donovan
Dramaserie, 2020
21:15 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
22:20 The Outsider
Kriminalfilm, 2020

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
21:05 Live PD
Recht und Kriminalität, 2017

ATV 2 ATV 2

20:15 Elementary
Pilotfilm, 2013
21:05 Elementary
Pilotfilm, 2013
22:00 Elementary
Pilotfilm, 2013
22:55 Scorpion
Drama, 2014

Comedy Central Comedy Central

20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:35 South Park
Animationsserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:00 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:15 Der Alte
Krimiserie, 2020
21:25 ZIB 2 Spezial
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

20:15 Stage Beauty
Historiendrama, 2004
Biografie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Archäologie, 2015
Archäologie, 2015
Naturdoku, 2012
Naturdoku, 2012

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
20:50 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
20:50 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:50 Basique
Kurzfilm
TV-Drama, 2020
TV-Drama, 2020
Unterhaltung, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
21:00 Météo
21:05 300 choeurs
Unterhaltung, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:05 Soda
Comedyserie, 2011
Animationsserie
Dokumentation, 2020
Technik, 2018
Dokumentation, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Dokumentation, 2014
Kurzfilm, 2020
Europa, 2020
Pflanzen, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:40 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018