TV-Programm Freitag, 3.04.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Monitor
Magazin
Infomagazin

ZDF ZDF

04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Infomagazin

ProSieben ProSieben

04:15 Mom
Comedyserie, 2018
04:35 The Middle
Comedyserie, 2013
04:55 The Middle
Comedyserie, 2013
05:15 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2014

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Kochshow, 2019
Kochsendung, 2008
06:00 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2006
Ratgeber, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 1976

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Motorcycles
Magazin, 2012
04:40 Nordschleife
Dokumentation, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:00 Magazin

ARTE ARTE

Erwachsenenbildung, 2018
05:00 Tracks
Kulturmagazin, 2020
05:35 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Geopolitisches Magazin, 2020
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:20 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018
05:10 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018
06:05 The Coroner
Krimiserie, 2016
06:50 The Rookie
Krimiserie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Politik Live-TV
04:15 Teurer Wohnen
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2015
05:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
Zeitgeschichte, 2018

ONE ONE

04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Familienserie, 2018
Arztserie, 2014

WDR WDR

Regionalmagazin
04:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:15 Monitor
Magazin
06:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Satiremagazin Live-TV
Naturdoku, 2013
05:35 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2005
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2005
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005

HR HR

04:40 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2015
Kinderkrimiserie, 2016

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
05:45 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Infomagazin

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
05:45 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:20 Potsdam erwacht
Magazin
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
TV-Märchenfilm, 2012

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:30 First Crush
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2013
05:55 Sanitarium
Episodenfilm, 2013

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Pflanzen, 2015
Pflanzen, 2019
Naturdoku, 2014
Naturdoku, 2014

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2016
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

Komödie, 2018
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
Horrorkomödie, 2019
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
04:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
05:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
05:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
05:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
06:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
06:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007

ORF 1 ORF 1

04:20 Quantico
Thriller-Serie, 2016
Sitcom, 2015
05:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Romanze, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 ORF 2

04:40 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

Drama
Dokumentation, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

04:40 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
Telenovela, 2004
06:05 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:40 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

04:05 sportflash
Sportnews, 2020
04:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:20 10vor10
04:45 Meteo
04:50 sportflash
Sportnews, 2020
04:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:05 10vor10
05:30 Meteo
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Reportage
Tourismus
05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:15 Auf Streife
05:00 1600 Penn
Comedyserie, 2013
Magazin, 2020

AXN AXN

05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

04:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
04:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
05:35 Castle
Krimiserie, 2012
06:20 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
05:05 Unter uns
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Doku-Soap, 2014
Essen und Trinken, 2018
06:00 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

04:05 The Rookie
Krimiserie, 2018
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2017
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsdrama
04:35 Dritte Person
Drama, 2013
06:50 Journeyman
Mysteryserie, 2017

Sky Action Sky Action

SciFi-Actionfilm
05:25 Matrix Reloaded
SciFi-Thriller, 2002

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

04:25 Gehetzt
Kriminalfilm, 1936
Drama, 1949

Sky Krimi Sky Krimi

04:40 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Horrorthriller
05:35 Southpaw
Drama, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2019
Dokureihe, 2019
Dokumentation, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 1973
Science-Fiction, 1968

TNT Serie TNT Serie

04:40 Airwolf
Actionserie, 1984
Actionserie, 2001
Actionserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

04:25 China, IL
Animationsserie, 2015
04:50 China, IL
Animationsserie, 2015
05:10 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:25 The Detour
Comedyreihe, 2018
05:45 The Detour
Comedyreihe, 2018
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:30 Damien
Horrorserie, 2016
05:10 Archer
Animationsserie, 2010
05:30 Archer
Animationsserie, 2010
05:50 Archer
Animationsserie, 2010
06:15 talk talk talk
Clipshow, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 2012
05:35 Das A-Team
Actionserie, 1982
Westerndrama, 1957

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2011
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:25 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
05:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:05 The Leftovers
Mysteryserie, 2016
05:05 Let's Dance
Tanzshow, 2013
06:00 Writers' Room
Dramaserie, 2012

NITRO NITRO

04:10 Law & Order
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

4+ 4+

Castingshow, 2006
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2012
Fantasy-Abenteuerserie, 2012

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:40 Fast Lap
05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Garage 21
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

04:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:55 Another Period
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2016
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

Tiere, 2017
Dokumentation, 2013
Land und Leute, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:05 EinBlick
Magazin, 2018
04:50 EinBlick
Magazin, 2017
05:35 EinBlick
Magazin, 2017
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Focus on Europe
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
04:51 FASHION
Dokumentation
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 ACTUELLES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:49 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:25 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
Drama, 2018
Drama, 2018
Kurzfilm, 2020
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Les Triplés
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:15 Infô soir
Nachrichten
04:35 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken Live-TV
04:21 LITTORAL
Jugendsendung
05:39 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik
06:14 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:30 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:57 MÉTÉO