TV-Programm Freitag, 3.04.2020 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:15 extra 3
Satire
04:00 Brisant
Boulevardmagazin
Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Monitor
Magazin
Infomagazin

ZDF ZDF

03:45 Line of Duty
Krimiserie, 2019
04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Infomagazin

ProSieben ProSieben

04:00 Mom
Comedyserie, 2018
04:15 Mom
Comedyserie, 2018
04:35 The Middle
Comedyserie, 2013
04:55 The Middle
Comedyserie, 2013
05:15 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2010

Sat.1 Sat.1

03:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2019
03:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
04:25 Auf Streife
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochshow, 2019
Kochsendung, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

03:20 Perfect Ride
03:45 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
04:15 Motorcycles
Magazin, 2012
04:40 Nordschleife
Dokumentation, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

Tele 5 Tele 5

Thriller
Horrorkomödie, 2016
04:55 Digimon
05:20 Digimon

ARTE ARTE

03:35 28 Minuten
Kulturmagazin, 2020
Erwachsenenbildung, 2018
05:00 Tracks
Kulturmagazin, 2020
05:35 Xenius
Wissensmagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

03:30 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018
04:20 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018
05:10 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2020
03:45 Wutsache: Miete
Gesellschaft und Politik, 2020
04:15 Teurer Wohnen
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2015
05:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015

3sat 3sat

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013

ONE ONE

Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970
04:00 Auf Achse
04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Familienserie, 2018

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2020
03:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
04:00 quer
Satiremagazin, 2020
Naturdoku, 2013
05:35 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin
03:25 Alles Wissen
Wissensmagazin
04:40 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

SWR SWR

03:15 odysso extra
Dokumentation, 2020
04:00 Marktcheck
Verbrauchermagazin
05:45 GRIPS Deutsch
Sprachkurs

SR SR

Dokumentation
04:00 Marktcheck
Verbrauchermagazin
05:45 GRIPS Deutsch
Sprachkurs

MDR MDR

Natur und Umwelt
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

03:20 zibb
04:20 Potsdam erwacht
Magazin
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:30 First Crush
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2013
05:55 Sanitarium
Episodenfilm, 2013

Phoenix Phoenix

03:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
Pflanzen, 2015
Pflanzen, 2019

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

03:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
03:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
03:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
04:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
04:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
05:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
05:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
05:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006

ORF 1 ORF 1

03:35 Fargo
Thriller, 2015
04:20 Quantico
Thriller-Serie, 2016
Sitcom, 2015
05:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2018

ORF 2 ORF 2

Talkshow
Krimiserie, 2006
04:40 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

03:20 Glanz & Gloria
03:30 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
03:55 Paula
Drama, 2016
Dokumentation, 2020

SRF2 SRF2

Thriller
Kochshow, 2012
03:55 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
04:40 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
Telenovela, 2004

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Dokumentation, 2019
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2020
05:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

03:40 The Millers
Comedyserie, 2014
04:00 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
04:40 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014

SRF info SRF info

03:15 Meteo
03:20 sportflash
Sportnews, 2020
03:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
03:35 10vor10
04:00 Meteo
04:05 sportflash
Sportnews, 2020
04:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:20 10vor10
04:45 Meteo
04:50 sportflash
Sportnews, 2020
04:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:05 10vor10
05:30 Meteo
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
Reportage
Tourismus
05:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

03:30 Auf Streife
04:15 Auf Streife
05:00 1600 Penn
Comedyserie, 2013
Magazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
Tierfilm, 1973

AXN AXN

03:25 Into the Dark
Horrorreihe, 2018
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

Syfy Syfy

03:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

03:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
04:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
04:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
05:35 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
05:05 Unter uns
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Recht und Kriminalität, 2015
Doku-Soap, 2014
Essen und Trinken, 2018

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Musik-Clips, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015

Fox Fox

Krimiserie, 2018
04:05 The Rookie
Krimiserie, 2018
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsdrama
04:35 Dritte Person
Drama, 2013

Sky Action Sky Action

03:10 Matrix
SciFi-Actionfilm, 1999
05:25 Matrix Reloaded
SciFi-Thriller, 2002

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

04:25 Gehetzt
Kriminalfilm, 1936
Drama, 1949

Sky Krimi Sky Krimi

03:55 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
04:40 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

03:55 Gothika
Horrorthriller, 2003
05:35 Southpaw
Drama, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

03:15 Savage Kingdom
Tiere, 2016
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2019
Dokureihe, 2019

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

TNT Serie TNT Serie

Actionfilm
03:10 Airwolf
Actionserie, 1984
03:55 Airwolf
Actionserie, 1984
04:40 Airwolf
Actionserie, 1984
Actionserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

03:30 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
03:55 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
04:25 China, IL
Animationsserie, 2015
04:50 China, IL
Animationsserie, 2015
05:10 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:25 The Detour
Comedyreihe, 2018
05:45 The Detour
Comedyreihe, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2019
03:50 Reef Break
Krimiserie, 2019
04:30 Damien
Horrorserie, 2016
05:10 Archer
Animationsserie, 2010
05:30 Archer
Animationsserie, 2010
05:50 Archer
Animationsserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:40 SK Kölsch
Krimiserie, 2003
04:25 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
05:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2016
04:05 The Leftovers
Mysteryserie, 2016
05:05 Let's Dance
Tanzshow, 2013

NITRO NITRO

03:05 Alf
Comedyserie, 1987
03:30 Law & Order
04:10 Law & Order
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

ATV 2 ATV 2

03:50 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2012

Comedy Central Comedy Central

03:10 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:30 South Park
Animationsserie, 1997
03:50 South Park
Animationsserie, 1997
04:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:55 Another Period
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2016
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2006
04:40 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

Planet Planet

Tiere, 2017
Dokumentation, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2013
04:05 EinBlick
Magazin, 2018
04:50 EinBlick
Magazin, 2017
05:35 EinBlick
Magazin, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Focus on Europe
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
04:51 FASHION
Dokumentation
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 ACTUELLES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin, 2015
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
03:40 Infô soir
Nachrichten
04:15 Infô soir
Nachrichten
04:35 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:35 C'EST LA VIE
Drama
04:00 RICARDO
Essen und Trinken
04:21 LITTORAL
Jugendsendung
05:39 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik