TV-Programm Donnerstag, 2.04.2020 00:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

00:20 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2020
01:53 Tagesschau
Nachrichten
01:55 Der Andere
Drama, 2008

ZDF ZDF

00:30 heute+
Nachrichten
00:45 Line of Duty
Krimiserie, 2019
01:45 Line of Duty
Krimiserie, 2019
02:45 Line of Duty
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
00:30 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
Actionserie, 2009

Sat.1 Sat.1

00:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
00:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2019
02:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2019

VOXup VOXup

00:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
Dokusoap
Dokusoap
Dokusoap

Sixx Sixx

Mysteryserie, 1998
01:30 iZombie
Comedyserie, 2019
02:10 iZombie
Comedyserie, 2019
Arztserie, 2012

Tele 5 Tele 5

Thriller, 2014
Werbesendung
02:00 Genug
Thriller, 2002

ZDFneo ZDFneo

00:30 Homies
Musikfilm, 2020
01:00 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018
01:50 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018
02:40 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

00:45 heute journal
Nachrichten
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Reportage, 2020

3sat 3sat

Auslandsreportage Live-TV
00:15 10 vor 10
Nachrichten
Talkshow
02:30 kinokino
Kinomagazin, 2017
02:40 Hessenreporter
Dokumentation, 2020

ONE ONE

01:30 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
02:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2015

WDR WDR

01:10 Tatort
TV-Krimi, 2016
02:40 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

Konzert, 2019
Heimatserie, 2020
01:45 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020

NDR NDR

TV-Kriminalfilm Live-TV
01:00 extra 3
Satire
Zeitgeschehen
02:00 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

TV-Kriminalfilm Live-TV
01:00 extra 3
Satire
Zeitgeschehen
02:00 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin

HR HR

01:20 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Krimiserie, 2013

RBB RBB

00:20 Tiger Girl
Actionfilm, 2017
Komödie, 2015

Sport1 Sport1

00:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
02:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

01:00 Clown
Horrorfilm, 2014
02:40 Road to Hell
Horrorfilm, 2016

Phoenix Phoenix

00:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
01:30 Dokumentation
Dokumentation, 2017
02:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017

Disney Channel Disney Channel

00:10 Die Nanny
Comedyserie, 1994
00:40 Die Nanny
Comedyserie, 1994
01:05 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

00:20 Schooled
Comedyserie, 2019
00:45 Schooled
Comedyserie, 2019
01:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2009
01:50 Lass es, Larry!
Sitcom, 2011
02:20 Lass es, Larry!
Sitcom, 2011
02:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006

ORF 1 ORF 1

00:35 Quantico
Thriller-Serie, 2016
01:15 House of Cards
Dramaserie, 2015
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Talkshow
Drama, 2016
01:30 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
02:20 Eco
Wirtschaftsmagazin
02:50 STÖCKL.
Talkshow

Eurosport 2 Eurosport 2

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

SRF1 SRF1

Drama
01:35 NETZ NATUR
Dokureihe, 2020
02:25 #SRFglobal
Reportage, 2020
Unterhaltung, 2020

SRF2 SRF2

Thriller
Literatur, 2019
Comicverfilmung, 2001
02:05 Luna
Thriller, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten Live-TV
00:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
01:50 Extra
Nachrichten
02:00 Tagesschau
Nachrichten
02:02 Abendschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Zeichentrickserie, 1978
Dokumentation, 2000
Nachrichten
Englisch
Wissenschaft, 1995

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1955
TV-Romanze, 1956
Musikkomödie, 1958

Goldstar TV Goldstar TV

01:00 Goldies
Show, 2020
02:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018
Reportage, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2015
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

00:05 Street Outlaws
Realitysoap, 2017
Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2020
Reality-Soap, 2019

SRF info SRF info

00:15 Meteo
00:20 sportflash
Sportnews, 2020
00:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
00:35 10vor10
01:00 Meteo
01:05 sportflash
Sportnews, 2020
01:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
01:20 10vor10
01:45 Meteo
01:50 sportflash
Sportnews, 2020
01:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:05 10vor10
02:30 Meteo
02:35 sportflash
Sportnews, 2020
02:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:50 10vor10

München TV München TV

00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:00 münchen heute
01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
SciFi-Horror
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin

Health TV Health TV

Kochshow
01:00 Gesund tv
Magazin
01:30 Reportage
Reportage
Tourismus
02:30 Reportage
Reportage

AXN AXN

00:10 Power
Drama, 2019
01:10 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
01:55 Bite Club
Krimiserie, 2018
02:40 Outsiders
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 1999
01:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
01:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
02:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

00:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
01:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
02:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
02:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

00:10 Breaking Bad
Dramaserie, 2009
01:00 Breaking Bad
Dramaserie, 2009
01:50 Preacher
Fantasyserie, 2017
02:35 Preacher
Fantasyserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

00:15 Infomercial
Werbesendung
Essen und Trinken, 2016
01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2013

Zee.One Zee.One

00:25 Buddha
Historienserie, 2013
01:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
01:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

00:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:55 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018
01:45 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018
02:30 The Gifted
Fantasyserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
02:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019
02:20 Die Suche
Kriegsdrama, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2011
Tierdoku, 2011
Dokumentation, 2003

MTV MTV

00:10 Pimp My Ride
Tuningshow, 2009
00:30 Sexy Clips
Rock und Pop
Werbesendung, 2016
Werbesendung, 2016

Jukebox Jukebox

02:00 Rap
Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

00:40 Bosch
Krimireihe, 2018
01:35 Rambo III
Actionfilm, 1988

TNT Comedy TNT Comedy

00:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
01:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
01:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
01:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
Comedyshow, 2016
02:15 Moral Orel
Comedyserie, 2005
02:30 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
02:40 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
02:50 Andere Eltern
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

00:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
01:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
01:55 Magnum
Krimiserie, 1987
02:45 Magnum
Krimiserie, 1987

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

01:00 Predators
SciFi-Actionfilm, 2010
Mysterydrama, 2000

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimireihe, 2011
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

00:05 The Leftovers
Mysteryserie, 2016
01:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2016
02:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2016

4+ 4+

00:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014
Erotik

ATV 2 ATV 2

00:25 Michael Clayton
Thriller, 2007
02:20 Puncture
Drama, 2011

Comedy Central Comedy Central

00:25 Modern Family
Sitcom, 2018
00:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
01:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
01:40 Seinfeld
02:00 Seinfeld
02:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
02:50 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

00:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014
01:00 Paw Patrol
Kindershow, 2014
01:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
02:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
02:25 Max & Ruby
02:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
01:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Drama, 2016
01:30 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
02:20 Eco
Wirtschaftsmagazin
02:50 STÖCKL.
Talkshow

ORF III ORF III

Landschaftsbild
Dokumentation
Dokumentation

Planet Planet

Land und Leute, 2017
01:10 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Land und Leute, 2017
02:45 Inside Horror
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

00:40 Unit 42
Drama, 2017
01:35 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
Thriller-Serie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Conflict Zone
Dokumentation
01:00 DW News
Nachrichten
01:15 DW News
Nachrichten
01:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
SciFi-Horror
02:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
01:44 Ocean
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FOCUS
Talkmagazin
02:20 YOU ARE HERE
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
01:44 Ocean
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
01:15 POLITIQUE
Politik
02:00 LE JOURNAL
02:15 A L'AFFICHE
02:30 LE JOURNAL
02:45 OBSERVATEURS
02:51 ELEMENT TERRE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Politik
Politik
Gesellschaft und Soziales
02:45 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
Unterhaltung, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Dokumentation, 2014
Gesellschaft und Soziales, 2010
Dokumentation, 2017
Infomagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2010
Jugendsendung, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
00:16 LE VILLAGE
Gesellschaft und Politik
Infotainment
01:35 MÉTÉO
Politik
Gesellschaft und Politik