TV-Programm Mittwoch, 3.03.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Reportage

ProSieben ProSieben

05:40 The Middle
Comedyserie, 2014
06:00 The Middle
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

05:10 Body of Proof
Krimiserie, 2013
06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

VOX VOX

05:45 CSI: NY
Krimiserie, 2011
06:30 CSI: NY
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2001

VOXup VOXup

06:20 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1974
06:35 Hotel
Drama, 1987
07:25 Infomercials
Werbesendung, 2021

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2020
05:50 Truck World
Verkehr, 2011
06:00 Magazin
Verkehr, 2010
Verkehr, 2011
Verkehr, 2009
Motorsport, 2020

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021
Werbung
Kirche und Religion, 2021
Werbung

ARTE ARTE

06:05 Xenius
Infomagazin, 2020
06:30 Square Idee
Magazin, 2021
Kindermagazin, 2021
07:10 GEO Reportage
Reportage, 2013
Natur und Umwelt, 2019

ZDFneo ZDFneo

05:30 Zeitreise
Geschichte, 2016
Archäologie, 2018
Archäologie, 2021
Archäologie, 2021

ONE ONE

05:05 Brisant
Boulevardmagazin
05:45 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
06:10 Akte Ex
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2012
TV-Komödie, 2013

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017

BR BR

05:25 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Ratgeber
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Ratgeber
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2021
05:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Zeichentrickserie, 2016
Familienserie, 2014
07:35 Vorbild Natur
Tiere
07:45 Vorbild Natur
Tiere
07:55 Vorbild Natur
Tiere

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
05:45 #bienenlive
Biologie
Infomagazin
07:55 Brisant
Boulevardmagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
05:45 #bienenlive
Biologie
Infomagazin
07:55 Brisant
Boulevardmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:35 Rote Rosen
Telenovela, 2008
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2021
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:10 Tiefschnee
Actionfilm, 2016
07:45 Dark Waters
Horrorfilm, 1994

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
06:00 Ramses
Geschichte, 2005
Natur und Umwelt, 2017

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2012

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:10 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

05:10 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2000
06:05 Doc Martin
Comedyserie, 2013
Krankenhausserie, 2012
Krimiserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Infomagazin
Comedyserie, 1970
Zeichentrickserie
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:50 Wissper
Animationsserie, 2015
06:55 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Gespräch, 2021
Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Französisch
06:30 Sozialkunde
Sozialkunde
07:00 GRIPS Englisch
Englisch
07:15 GRIPS Englisch
Englisch
Kinderserie, 2003
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

05:35 sportflash
Sportnews, 2021
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:45 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
05:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:15 powerplay
Magazin, 2021
06:55 sportflash
Sportnews, 2021
07:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:25 powerplay
Magazin, 2021

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik, 2016
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
Nachrichten, 2021
06:00 Worship
Geistliche Musik
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2018
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga am Morgen
Fitness
06:30 Extrem Fit
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Büro Fit
Fitness
Ratgeber

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller, 1988
06:55 Golden Door
Historienfilm, 2006

Sony AXN Sony AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2009
06:45 Sea Patrol
Drama, 2009
07:30 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

05:17 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
06:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
07:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Technik, 2013
06:25 Batman
Actionserie, 1967
06:55 Batman
Actionserie, 1967

Universal TV Universal TV

05:20 Chicago Fire
Drama, 2015
06:00 Chicago Fire
Drama, 2015
06:40 Chicago Fire
Drama, 2015
Mysteryserie, 1999

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
06:25 Party Of Five
Drama, 1995
Drama, 2001

Fox Fox

Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014

Boomerang Boomerang

Animationsserie
05:05 Taffy
Animationsserie, 2018
05:10 Taffy
Animationsserie, 2018
05:20 Taffy
Animationsserie, 2018
05:25 Taffy
Animationsserie, 2018
05:30 Taffy
Animationsserie, 2018
05:40 Taffy
Animationsserie, 2018
05:45 Taffy
Animationsserie, 2018
05:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Junior Junior

06:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2019
07:10 Tödliche Nähe
Thriller, 1993

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

06:35 Der 27. Tag
Science-Fiction-Film, 1957
Krimikomödie, 1944

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2002
Actionkomödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Drama, 1999
07:00 New in Town
Liebeskomödie, 2008

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
Natur und Umwelt, 2011
Tiere, 2017

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
07:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

05:15 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
05:25 Flipper
Abenteuerserie, 1964
05:50 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:10 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:35 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 Miracle Workers
Comedyserie, 2019
05:30 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
05:50 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
06:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
07:25 The Middle
Comedyserie, 2014
07:50 The Middle
Comedyserie, 2014

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
05:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
06:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
06:20 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:15 bullyparade
Comedyshow, 2001
07:40 bullyparade
Comedyshow, 2001

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:35 Das A-Team
Actionserie, 1983
06:25 Airwolf
Actionserie, 1985
Drama, 1974

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:15 Mensch Markus
Sketch, 2003
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Spielshow, 2020
07:45 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

05:05 Wache Köln-Ost
Reality-Soap, 2015
05:50 Wache Köln-Ost
Reality-Soap, 2015
06:40 Law & Order
Krimiserie, 2002
07:30 Law & Order
Krimiserie, 2002

3+ 3+

05:30 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

05:05 Roast Battle
Comedyshow, 2019
Unterhaltung, 2016
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
06:25 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
06:45 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
07:10 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Spielshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 silent sports +
Springreiten
06:21 silent sports +
Springreiten
06:33 silent sports +
Springreiten
06:51 silent sports +
Springreiten
07:13 silent sports +
Springreiten
07:36 silent sports +
Springreiten
07:45 silent sports +
Springreiten
07:49 silent sports +
Springreiten

Doxx Doxx

Dokumentation, 2012
05:50 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
05:55 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
06:45 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013
07:40 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2017
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:30 Transgender
Dokumentation, 2020
06:20 Transgender
Dokumentation, 2020
Beruf und Bildung, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 Made in Germany
Infomagazin
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORT TTI PKG
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
07:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Express Orient
Zeitgeschehen
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
Dokumentation, 2018
06:25 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2021
07:05 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2016
07:25 Luo Ba Bei
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
05:31 WARI
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:25 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Essen und Trinken
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:49 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin