TV-Programm Mittwoch, 3.03.2021 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:10 Druckfrisch
Literatur
Landschaftsbild
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Reportage

ZDF ZDF

Drama, 2017
Dokumentation, 2021
Landschaftsbild, 2021
Reportage

RTL RTL

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Boulevardmagazin, 2021
Boulevardmagazin, 2021
Reportage, 2021

Sat.1 Sat.1

03:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
04:20 Auf Streife
Krimiserie, 2017
04:45 Auf Streife
Krimiserie, 2021
Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2021
03:50 The Mentalist
Krimiserie, 2013
04:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
05:10 Body of Proof
Krimiserie, 2013
05:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:30 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
03:50 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
04:15 Galileo To Go
Infomagazin, 2014
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2018
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Krimiserie, 1974
Krimiserie, 1974

RTL plus RTL plus

03:55 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2014
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

03:20 Made in....
Verkehr, 2011
Verkehr, 2009
04:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2018
04:30 Classic
Verkehr, 2011
05:00 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2020
05:50 Truck World
Verkehr, 2011

ARTE ARTE

03:05 28 Minuten
Magazin, 2021
Kurzfilm, 2019
04:31 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Konzert, 2019

ZDFneo ZDFneo

03:30 Terra Xpress
Infomagazin, 2020
04:00 Zeitreise
Geschichte, 2014
04:45 Zeitreise
Geschichte, 2014
05:30 Zeitreise
Geschichte, 2016

ONE ONE

03:20 Grand Hotel
Drama
04:05 Cagney & Lacey
Krimiserie
05:05 Brisant
Boulevardmagazin
05:45 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970

WDR WDR

Regionalmagazin
Dokumentation
04:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

Nachrichten, 2021
Regionalmagazin, 2021
04:05 Abendschau
Nachrichten, 2021
04:35 Traumhäuser
Architektur, 2020
05:25 Space Night
Wissenschaft, 2013

NDR NDR

Dokumentarfilm Live-TV
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Dokumentarfilm Live-TV
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

HR HR

03:20 alle wetter!
Wetterbericht
Tourismus
05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2021
05:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:35 Rote Rosen
Telenovela, 2008

RBB RBB

Dokumentation
03:35 rbb UM6
Regionalmagazin
04:00 zibb
Regionalmagazin
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotik

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2016
03:40 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2000
04:10 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2000
04:40 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2000
05:10 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2000

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2009
04:00 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

Regionalmagazin, 2020
03:30 Samschtig-Jass
Spielshow, 2021
Infotainment, 2021
Landschaftsbild, 2011
04:35 1 gegen 100
Spielshow, 2020
Gespräch, 2021

SRF2 SRF2

Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2019
05:55 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Infomagazin, 2020
03:45 odysso
Infomagazin, 2021
04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
04:45 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2017
Comedyserie, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
Erotikfilm, 2017
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

03:01 sportflash
Sportnews, 2021
03:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
03:10 10 vor 10
Nachrichten, 2021
03:36 powerplay
Magazin, 2021
04:18 sportflash
Sportnews, 2021
04:22 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
04:26 10 vor 10
Nachrichten, 2021
04:52 Meteo
Wetterbericht, 2021
04:55 powerplay
Magazin, 2021
05:35 sportflash
Sportnews, 2021
05:39 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:42 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
05:45 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
05:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
Nachrichten
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2020
Dokumentation, 2010
Infomagazin, 2014
04:45 Fokus Jerusalem
Infomagazin, 2021
Geistliche Musik, 2016
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
Nachrichten, 2021

Puls 4 Puls 4

03:35 Auf Streife
Krimiserie, 2015
04:15 Auf Streife
Krimiserie, 2015
05:00 Knallerfrauen
Sketch, 2012
Infomagazin, 2021

Sony AXN Sony AXN

04:20 Pure
Drama, 2019
05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014

13TH Street 13TH Street

03:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
03:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
04:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
05:17 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

03:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008

Universal TV Universal TV

04:35 Chicago Fire
Drama, 2015
05:20 Chicago Fire
Drama, 2015

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
04:40 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Essen und Trinken, 2011

Fox Fox

03:15 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:05 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:50 The Rookie
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2015
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

03:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:30 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:50 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
04:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
04:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:00 Taffy
Animationsserie, 2018
05:05 Taffy
Animationsserie, 2018
05:10 Taffy
Animationsserie, 2018
05:20 Taffy
Animationsserie, 2018
05:25 Taffy
Animationsserie, 2018
05:30 Taffy
Animationsserie, 2018
05:40 Taffy
Animationsserie, 2018
05:45 Taffy
Animationsserie, 2018
05:50 Taffy
Animationsserie, 2018

MTV MTV

04:00 Night Videos
Rock und Pop
05:00 Night Videos
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

TNT Serie TNT Serie

03:10 Bosch
Krimiserie, 2018
03:50 The Mentalist
Krimiserie, 2012
04:35 The Mentalist
Krimiserie, 2012
05:15 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
05:25 Flipper
Abenteuerserie, 1964
05:50 Flipper
Abenteuerserie, 1964

TNT Comedy TNT Comedy

03:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2018
03:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2018
03:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2018
04:25 Friends
Sitcom, 1996
04:50 Friends
Sitcom, 1996
05:10 Miracle Workers
Comedyserie, 2019
05:30 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
05:50 The Last O.G.
Comedyserie, 2018

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

03:45 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2017
05:10 Moderne Wunder
Dokumentation, 2015
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

03:10 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2017
Unterhaltung, 2019
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Science-Fiction-Film
03:55 Empire
Drama, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
05:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
05:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

03:50 Quincy
Krimiserie, 1978
05:20 Das A-Team
Actionserie, 1983

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:35 Silent Witness
Krimiserie, 2016
04:25 Tyrant
Thriller-Serie, 2016
05:15 Mensch Markus
Sketch, 2003
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:00 Bordertown
Krimiserie, 2018
05:00 Bordertown
Krimiserie, 2018

NITRO NITRO

Sitcom, 1999
Sitcom, 2004
03:40 Burn Notice
Krimiserie, 2010
Actionserie, 1997
Actionserie, 1997
Actionserie, 1997

3+ 3+

Dateshow, 2014
05:30 Superstar
Castingshow, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
05:05 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:25 Fast Lap
03:50 Reportage
Dokumentation, 2014
05:15 Garagen-Gold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018
04:25 Roast Battle
Comedyshow, 2019
04:50 Roast Battle
Comedyshow, 2019
Unterhaltung, 2016
Unterhaltung, 2016

Nick Junior Nick Junior

03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
04:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
05:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2009
04:00 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation
05:05 erLesen
Kunst und Kultur
Dokumentation

Doxx Doxx

03:10 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:30 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
Reportage, 2018
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2012
05:50 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
05:55 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020

Sony Channel Sony Channel

03:15 Velvet
Drama, 2015
Drama, 2012
Comedyserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Energie, 2020
04:40 Wissenswert
Infomagazin, 2018
05:30 Transgender
Dokumentation, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews
04:00 BBC World News
Reportage
04:30 The Travel Show
Tourismus
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:02 The Day
Nachrichten
03:30 Global 3000
Infomagazin
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Dokumentation
04:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 Made in Germany
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
Magazin
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 FOCUS
Nachrichten
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REPORTERS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 BULLETIN
Nachrichten
03:42 Actuelles
03:54 FOCUS SOLO
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:15 CORRESPONDANCES
Nachrichten
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Express Orient
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
undefiniert
03:50 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
04:50 Les z'amours
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

03:55 Les matinales
Musikmagazin
04:20 Slam
Unterhaltung
Drama, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:51 #VF
Kunst und Kultur
03:56 ALLÔ TRIBUNAL
Gesellschaftskomödie
04:30 C DANS L'AIR
Politik
05:32 WARI
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment