Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Freitag, 3.02.2023 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Land und Leute, 2010
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2020

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2009

Kabel eins Kabel eins

09:15 Scorpion
Krimiserie, 2018
10:10 Scorpion
Krimiserie, 2018
11:05 Elementary
Krimiserie, 2017

VOX VOX

09:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
10:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
11:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
11:55 vox nachrichten
Nachrichten, 2023

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Reality-Soap, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2012
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

RTLup RTLup

Gerichtsserie, 2002
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

09:05 High Octane
Verkehr, 2010
09:35 Motorcycles
Verkehr, 2011
10:00 Perfect Ride
Verkehr, 2013
Verkehr, 2018
Verkehr, 2011
11:20 Made in....
Verkehr, 2018
11:45 Grüne Welle
Verkehr, 2015

DMAX DMAX

09:20 Highway Patrol
Dokumentation, 2015
09:50 Infomercial
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Kindermagazin, 1994
Kindermagazin, 1995
Reality-Soap, 2022
Unterhaltung, 2019
Unterhaltung, 2021

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
10:15 Rundschau
Infomagazin
11:05 Reporter
Reportage
11:40 Einfach Mensch!
Menschen

ONE ONE

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2007
Krimiserie
10:40 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2017
11:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

WDR WDR

09:10 Servicezeit
Ratgeber
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin
11:55 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

Zoo-Doku, 2007
10:50 Welt der Tiere
Tiere, 2013
Landschaftsbild, 2015

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

HR HR

09:15 Alles Wissen
Infomagazin
Auslandsreportage, 2018
Landschaftsbild, 2009
Zoo-Doku

MDR MDR

Quizshow
Zoo-Doku, 2022
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2013

Sport1 Sport1

09:30 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:45 Inner Demon
Horrorfilm, 2014
11:15 Queen of Spades
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

09:15 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
09:30 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
09:45 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
10:00 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
10:15 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
10:30 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
10:45 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
11:00 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
11:15 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
11:30 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
11:45 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Luftverkehr, 2018

Phoenix Phoenix

09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 Bürgerdialog
Politik

KiKA KiKA

Kindersendung
09:24 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
11:00 logo!
Kindernachrichten
11:10 Marcus Level
Animationsserie
11:20 Marcus Level
Animationsserie
11:35 Marcus Level
Animationsserie
11:45 Marcus Level
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2015

Nick Nick

09:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
11:50 Spotlight
Jugendserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012

ORF 1 ORF 1

09:45 Die Nanny
Sitcom, 1999
10:05 Die Nanny
Sitcom, 1999
10:30 Modern Family
Comedyserie, 2010
10:50 Modern Family
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Familienserie, 2000
Natur und Umwelt
11:15 kreuz und quer
Kirche und Religion
11:50 Am Schauplatz
Reportage, 2018

SRF1 SRF1

TV-Liebesmelodram, 2011
10:55 nano
Infomagazin, 2023
Dokumentation, 2023

SRF2 SRF2

09:15 Comedy@SRF
Comedyshow, 2023
Telenovela, 2004
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

10:30 Musiktipps
Musik-Clips
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:20 Teleshopping
Werbesendung
11:50 Musiktipps
Musik-Clips

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

09:05 Musiktipps
Musik-Clips
Musikshow
10:45 Musiktipps
Musik-Clips
11:00 Teleshopping
Werbesendung
Unterhaltung

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Politik, 2019
Magazin, 2023
10:45 nano
Infomagazin, 2023
11:15 Nordtour
Tourismus, 2023

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2023
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2023

SRF info SRF info

09:30 Einstein
Infomagazin, 2023
10:05 Literaturclub
Literatur, 2023
11:20 Kulturplatz
Magazin, 2023
11:50 #SRFglobal
Zeitgeschehen, 2023

München TV München TV

09:30 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin
Nachrichten
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung
Tiere
Regionalmagazin
11:15 szene münchen
Infomagazin
Unterhaltung
11:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2022
10:00 Kraftvoll leben
Kirche und Religion, 2021
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2023
Kirche und Religion, 2022
Kirche und Religion, 2019
11:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2023

Health TV Health TV

09:20 Best Ager
Gymnastik
Fitness
09:50 Extrem fit
Fitness
10:00 Feldenkrais
Fitness
Fitness
Ratgeber
11:00 TeleShopping
Werbesendung

Sony AXN Sony AXN

09:50 Rescue Me
Drama, 2004
10:40 Sea Patrol
Drama, 2008
11:30 Sea Patrol
Drama, 2008

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 1993
10:00 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2019
10:45 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2019
11:30 Galaxy Rangers
Zeichentrickserie, 1986
11:55 Galaxy Rangers
Zeichentrickserie, 1986

RTL Passion RTL Passion

09:10 Unter uns
Daily Soap, 2022
Daily Soap, 2022
Familienserie, 2002
Familienserie, 2002
Daily Soap, 2011

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Kochshow
Werbesendung
10:40 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Zeichentrickserie, 2021
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2021
Zeichentrickserie, 2021
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
11:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
11:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
11:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
11:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
11:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
11:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020

Sky One Sky One

Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020
11:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Sky Cinema Premieren Sky Cinema Premieren

10:10 The Hanging Sun
Thriller, 2022
11:45 Elvis
Biografie, 2022

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:25 Crawlspace
Thriller, 2022
11:55 The Contractor
Actionfilm, 2022

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

Kriminalfilm
Science-Fiction-Film, 1999

Sky Cinema Special HD Sky Cinema Special HD

Abenteuerfilm, 2018
11:20 Es
Horrorfilm, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

10:10 Agatha Raisin
Krimiserie, 2019
11:05 Agatha Raisin
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

09:40 I Feel Pretty
Komödie, 2018
Actionkomödie, 2016

Sky Hits Sky Hits

10:10 Cry Macho
Drama, 2021
Tragikomödie, 2017

Sky Replay Sky Replay

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
10:10 Einstein
Infomagazin, 2017
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020

MTV MTV

Rock und Pop
09:15 Guess The Year
Rock und Pop
10:00 Then & Now
Rock und Pop
11:00 MTV In The Mix
Musik-Clips

Warner TV Serie Warner TV Serie

Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986
Familienserie, 1977

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

Comedyserie, 1991
09:55 Friends
Sitcom, 2001
10:20 Friends
Sitcom, 2001
10:45 Friends
Sitcom, 2001
11:10 Friends
Sitcom, 2001
11:35 Die Nanny
Sitcom, 1996

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:08 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
Tourismus, 2022
Natur und Umwelt, 2015
11:03 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
Doku-Reihe, 2019

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:08 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
09:10 Hoagascht
Brauchtum, 2018
Infomagazin, 2023
Talkshow, 2023
11:18 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
Dokumentation, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2019
09:55 Infomercials
Werbesendung, 2023
Dokumentation, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Arztserie, 2017
10:05 SOKO Köln
Krimiserie, 2018
TV-Komödie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:25 Room 104
Drama, 2019
09:55 Your Honor
Thriller-Serie, 2020
10:55 Die Sopranos
Krimiserie, 2000
11:55 Die Sopranos
Krimiserie, 2000

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

3+ 3+

Werbesendung
Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

09:15 Modern Family
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
10:25 The Goldbergs
Sitcom, 2015
10:50 The Goldbergs
Sitcom, 2015
11:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
11:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsspecial, 2020
10:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2020
10:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2020
10:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Familienserie, 2000
Natur und Umwelt
11:15 kreuz und quer
Kirche und Religion
11:50 Am Schauplatz
Reportage, 2018

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Segeln, 2023
10:00 Sport 20
Sport
10:15 Funsport
Fun-Sport
Nordische Kombination
Nordische Kombination

Bergblick Bergblick

Kochshow, 2018
09:35 Heimatleuchten
Land und Leute, 2018
10:25 Bergwelten
Alpinismus, 2019
Tourismus, 2019

Sony Channel Sony Channel

09:20 Poldark
Drama, 2018
10:20 Poldark
Drama, 2018
11:20 The Durrells
Drama, 2016

Curiosity Channel Curiosity Channel

11:00 Ruf der Wildnis
Abenteuer und Action, 2019
11:45 Ruf der Wildnis
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Our World
Auslandsreportage
10:00 BBC World News
Infotainment
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
09:30 Global 3000
Infomagazin
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Business
Nachrichten
11:30 Conflict Zone
Gespräch

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:43 News
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
11:28 News
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
09:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:50 SPORTS MATIN
Nachrichten
10:55 INSTANT MOBILE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
11:21 THE OBSERVERS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:43 News
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
11:28 News
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
10:21 FOCUS FRANCE
Nachrichten
10:30 BULLETIN
Nachrichten
10:45 Cap amériques
Zeitgeschehen
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Politik
11:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Gesellschaft und Soziales
10:35 Consomag
Kurzfilm, 2023
undefiniert
Unterhaltung
11:20 Chacun son tour
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
10:50 Consomag
Kurzfilm, 2023
10:55 Outremer.le mag
Infomagazin
11:30 Météo
Wetterbericht
11:35 Outremer.l'info
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
Animationsserie, 1987
Kurzfilm, 2021
10:30 Zoé et Milo
Animationsserie, 2022
Kurzfilm, 2021
10:50 Disco Dragon
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
11:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2022
Magazin
Literatur
Dokumentation, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:07 AMUSE-GUEULE
Essen und Trinken
09:35 C JAMY
Gesellschaft und Politik
Dokumentation
10:30 CUISINE OUVERTE
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama