Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Freitag, 3.02.2023 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:20 Nuhr im Ersten
Kabarettshow
04:05 Brisant
Boulevardmagazin, 2021
Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Panorama
Infomagazin
Infotainment

ZDF ZDF

Krimireihe, 2018
04:40 Leute heute
Infotainment, 2023
Boulevardmagazin, 2023
Infotainment

RTL RTL

03:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2011
04:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
05:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

ProSieben ProSieben

Infotainment Live-TV
Nachrichten, 2023
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
04:25 taff
Infotainment, 2023
05:15 Galileo
Infomagazin, 2023

Sat.1 Sat.1

04:25 Auf Streife
Reality-Soap, 2021
04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2021
Infotainment, 2023

VOXup VOXup

05:15 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
05:50 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2012

RTLup RTLup

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

03:10 Grüne Welle
Verkehr, 2015
03:35 Classic
Verkehr, 2011
04:00 Classic Ride
Verkehr, 2014
04:30 Car History
Verkehr, 2012
04:55 Dream Cars
Verkehr, 2016
05:20 Super Cars
Verkehr, 2010
Motorsport, 2019

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm, 2020
Science-Fiction-Serie, 1988

ARTE ARTE

Magazin, 2022
03:55 28 Minuten
Magazin, 2021
Infomagazin, 2023
04:38 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:00 Tracks East
Reportagereihe, 2022
05:40 Re:
Reportage, 2022

ZDFneo ZDFneo

03:20 Derby Girl
Comedyserie, 2020
03:45 Zwielicht
Psychothriller, 1996
05:45 Monk
Krimiserie, 2003

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

Nachrichten, 2023
Regionalmagazin, 2023
04:20 Abendschau
Nachrichten, 2023
04:50 quer
Infomagazin, 2023
05:40 Space Night
Wissenschaft, 2013

NDR NDR

Liebesdrama Live-TV
03:25 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Liebesdrama Live-TV
03:25 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

HR HR

Landschaftsbild
03:15 maintower
Regionalmagazin
03:40 Alles Wissen
Infomagazin
04:25 Leo da Vinci
Animationsserie, 2020
04:35 Leo da Vinci
Animationsserie, 2020
04:50 Leo da Vinci
Animationsserie, 2020
05:00 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
05:15 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
05:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
05:40 Rote Rosen
Telenovela, 2023

SWR SWR

Dokumentation, 2023
04:00 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Essen und Trinken
Essen und Trinken
Essen und Trinken

SR SR

Dokumentation, 2023
04:00 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Essen und Trinken
Essen und Trinken
Essen und Trinken

RBB RBB

Reportage Live-TV
Dokumentation
03:50 schön + gut
Wirtschaft und Konsum
04:20 Studio 3
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Nachrichten

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotik
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
04:30 SPORT CLIPS
Erotik
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2018
04:50 Radio Silence
Horrorfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin
05:00 Teleshopping
Werbesendung

Phoenix Phoenix

03:45 Wildes Uruguay
Tiere, 2020
Natur und Umwelt, 2020
05:15 Beste Freunde?
Politik, 2023
Infotainment

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
05:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
05:55 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000

Disney Channel Disney Channel

03:05 Teleshopping
Werbesendung, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008

ORF 1 ORF 1

03:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2020
04:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2020
04:50 The Night Shift
Krankenhausserie, 2017
Comedyserie, 2017

ORF 2 ORF 2

03:25 Am Schauplatz
Reportage, 2018
03:55 Am Schauplatz
Reportage, 2018
04:40 Am Schauplatz
Reportage, 2018
05:20 Am Schauplatz
Reportage, 2018
05:45 Am Schauplatz
Reportage, 2018

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage

SRF1 SRF1

03:05 Eco Talk
Wirtschaft und Konsum, 2023
Infotainment, 2023
Landschaftsbild, 2011
04:10 Atlantique
Drama, 2019
05:50 Einstein
Krimiserie, 2023

SRF2 SRF2

Telenovela, 2010
05:25 3 auf zwei
Unterhaltung, 2023

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

03:10 Musiktipps
Musik-Clips
04:10 Teleshopping
Werbesendung
Unterhaltung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

04:00 Musiktipps
Musik-Clips
Schlager
05:30 Musiktipps
Musik-Clips
05:45 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
03:47 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Infomagazin, 2023
Magazin, 2023
04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2022

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2023
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2023

ATV ATV

03:05 The McCarthys
Sitcom, 2015
03:25 The McCarthys
Sitcom, 2014
03:45 The Strain
Horrorserie, 2016
04:25 The Strain
Horrorserie, 2016
Dokumentation, 2020
05:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
03:25 Adam und Eva
Erotikfilm, 2020
04:40 Bumsbesuch
Erotik, 2018
Erotikserie, 2019
05:25 Horny Hostel
Erotikserie, 2021
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

03:15 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
03:25 10 vor 10
Nachrichten, 2023
03:50 Meteo
Wetterbericht, 2023
03:55 Sportflash
Sportnews, 2023
Eishockey, 2023
04:15 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
04:25 10 vor 10
Nachrichten, 2023
04:50 Meteo
Wetterbericht, 2023
04:55 Sportflash
Sportnews, 2023
Eishockey, 2023
05:15 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
05:25 10 vor 10
Nachrichten, 2023
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2023

München TV München TV

03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
Nachrichten
Regionalmagazin
04:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2021
Geistliche Musik
Kirche und Religion, 2022
04:45 Gottes Häuser
Kirche und Religion, 2010
05:15 Worship
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2019
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2023

Puls 4 Puls 4

03:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
Comedyserie, 2013
04:45 Knallerkerle
Sketch, 2017
05:05 Knallerkerle
Sketch, 2017
Infomagazin, 2023

National Geographic Channel National Geographic Channel

03:10 Invasion Erde
Dokumentation, 2014
03:55 Is It Real?
Dokumentation, 2005
04:40 Is It Real?
Dokumentation, 2005
05:30 Is It Real?
Dokumentation, 2007

Sony AXN Sony AXN

03:30 Hannibal
Actionfilm, 2015
04:15 Rescue Me
Drama, 2004
05:05 StartUp
Krimiserie, 2016

13TH Street 13TH Street

03:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
04:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020

Syfy Syfy

Thriller
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

03:45 Chicago Fire
Drama, 2016
04:30 Chicago Fire
Drama, 2016
05:10 Chicago Fire
Drama, 2016
05:50 The Magicians
Fantasyserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1995
Daily Soap, 2022
04:45 Unter uns
Daily Soap, 2022
Daily Soap, 2022
Daily Soap, 2008

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Essen und Trinken, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

03:20 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
03:30 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
03:40 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2021
05:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Sky One Sky One

Actionserie, 1982
04:20 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
04:50 Doc Martin
Comedyserie, 2015
05:40 Doc Martin
Comedyserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Abenteuerfilm
Animationsfilm, 2014
05:30 Der Lorax
Animationsfilm, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Drama, 2017
05:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2020

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
04:25 Belleville Cop
Actionkomödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

03:05 Licorice Pizza
Liebesfilm, 2021
Tragikomödie, 2017

Sky Replay Sky Replay

03:40 L.A.'s Finest
Krimiserie, 2019
04:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
05:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Comedyserie, 2015

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Warner TV Film Warner TV Film

Actionkomödie, 1979
Film und Theater, 2010

Warner TV Serie Warner TV Serie

03:35 Dr. House
Arztserie, 2005
04:20 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

03:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
03:35 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
03:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
04:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
04:35 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
04:50 Search Party
Comedyserie, 2016
05:15 Friends
Sitcom, 2000
05:35 Friends
Sitcom, 2000

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Actionfilm, 1986
04:30 BilderWelten
Kamerafahrt, 2023
Dokumentation, 2009
Geschichte, 2018

Servus TV Austria Servus TV Austria

03:25 BilderWelten
Kamerafahrt, 2023
Dokumentation, 2009
Unterhaltung, 2021
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:15 neXt
Krimiserie, 2020
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
05:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimireihe, 2011
05:10 Mensch Markus
Sketch, 2004
05:30 Knallerfrauen
Sketch, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Science-Fiction-Serie
03:50 Die Sopranos
Krimiserie, 2000
04:45 Die Sopranos
Krimiserie, 2000
05:40 For Life
Drama, 2020

NITRO NITRO

03:25 Recht & Ordnung
Reality-Soap, 2009
03:50 Recht & Ordnung
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

3+ 3+

Dateshow, 2017
04:45 Superstar
Castingshow, 2006
05:55 Superstar
Castingshow, 2006

Comedy Central Comedy Central

Comedyshow, 2018
03:30 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:50 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
04:10 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2007
Programm nach Ansage, 2007
04:55 Broad City
Sitcom, 2015
05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1999
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

03:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2021
Animationsspecial, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021

NickToons NickToons

03:10 Winx Club
Animationsserie, 2013
03:30 Winx Club
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

03:25 Am Schauplatz
Reportage, 2018
03:55 Am Schauplatz
Reportage, 2018
04:40 Am Schauplatz
Reportage, 2018
05:20 Am Schauplatz
Reportage, 2018
05:45 Am Schauplatz
Reportage, 2018

ORF III ORF III

Kabarettshow
Dokumentation
05:05 Pistenzauber
Dokumentation
Brauchtum

Bergblick Bergblick

03:15 Heimatleuchten
Dokumentation, 2019
04:00 Bergwelten
Alpinismus, 2020
Doku-Reihe, 2014
05:40 Nachtsession
Reportage

Sony Channel Sony Channel

03:05 Stalk
Drama, 2021
03:30 Velvet
Drama, 2013
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2013
Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2015

Curiosity Channel Curiosity Channel

03:05 Ruf der Wildnis
Abenteuer und Action, 2019
03:50 Ruf der Wildnis
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2018
Abenteuer und Action, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews
04:00 BBC World News
Infotainment
04:30 The Travel Show
Tourismus
05:00 BBC World News
Infotainment
05:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
03:02 The Day
Nachrichten
03:30 Focus on Europe
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Made in Germany
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Libya
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
03:28 News
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
04:43 News
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:43 News
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:11 THE DEBATE
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
04:51 FOCUS FRANCE
Nachrichten
05:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
03:28 News
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
04:43 News
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:43 News
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:11 LE DEBAT
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:15 Élément terre
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 Vous êtes ici
Magazin
04:51 Mode
Mode
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
undefiniert
Magazin, 2020
05:00 Chacun son tour
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
03:30 Les matinales
Musikmagazin
Unterhaltung
04:45 Slam
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Musikmagazin, 2023
Unterhaltung, 2021
Magazin, 2023
05:00 Power Players
Animationsserie, 2019