TV-Programm Mittwoch, 2.12.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimiserie, 2020
21:45 Plusminus
Infomagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Talkshow

ZDF ZDF

Musikshow
22:00 heute journal
Nachrichten
22:30 auslandsjournal
Auslandsreportage, 2020

RTL RTL

Dateshow, 2020
22:15 stern TV
Infomagazin, 2020

VOX VOX

Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2020
22:15 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2004
21:30 Ghosted
Comedyserie, 2018
22:00 RAW
Wrestling, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

20:50 Dream Cars
Verkehr, 2015
21:20 Dream Cars
Verkehr, 2016
21:50 Super Cars
Verkehr, 2016
22:15 Super Cars
Verkehr, 2016
Verkehr, 2009

ARTE ARTE

Reportage Live-TV
20:15 Ein Mädchen
Dokumentarfilm, 2017
Dokumentation, 2019
Drama, 2016

ZDFneo ZDFneo

20:15 Wilsberg
Krimireihe, 2013
21:40 Wilsberg
Krimireihe, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

20:15 ZDF-History
Zeitgeschichte, 2017
21:00 ZDF-History
Zeitgeschichte, 2017
21:45 ZDF-History
Zeitgeschichte, 2018
22:30 ZDF-History
Zeitgeschichte, 2018

3sat 3sat

Zeitgeschehen, 2020
Land und Leute, 2017
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Krimiserie, 2017

ONE ONE

Krimiserie, 2015
22:45 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

WDR WDR

20:15 Markt
Konsumentenmagazin
Wirtschaft und Konsum
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:15 Könnes kämpft
Dokumentation

BR BR

20:15 Münchner Runde
Gespräch, 2020
21:00 Kontrovers
Gesellschaft und Politik, 2020
Nachrichten, 2020
22:00 DokThema
Dokumentation, 2019
Dokumentarfilm, 2014

NDR NDR

Tiere, 2017
Tiere, 2017
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 Big Dating
Comedyserie
22:25 Big Dating
Comedyserie
22:50 extra 3
Kabarettshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Tiere, 2017
Tiere, 2017
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 Big Dating
Comedyserie
22:25 Big Dating
Comedyserie
22:50 extra 3
Kabarettshow

HR HR

Wirtschaft und Konsum
22:15 hessenschau
Regionalmagazin
Krimiserie, 2018

SWR SWR

20:15 betrifft
Dokumentation, 2020
Menschen, 2020
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 mal ehrlich ...
Gespräch

SR SR

20:15 betrifft
Dokumentation, 2020
Menschen, 2020
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 mal ehrlich ...
Gespräch

MDR MDR

20:15 Exakt
Infomagazin
Dokumentation, 2018
Recht und Kriminalität
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 Tatort
Krimireihe, 1997

RBB RBB

20:15 rbb Praxis
Magazin
21:45 rbb24
Nachrichten
Künstlerporträt
Zeitgeschichte, 2020

Silverline Silverline

20:15 Colt 45
Thriller, 2014
Drama, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Taste It
Reportagereihe
21:15 Geistreich
Essen und Trinken
22:15 Life Goes On
Magazin

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2018
Geschichte, 2017
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Diskussion

Super RTL Super RTL

20:15 Dr. House
Arztserie, 2009
21:15 Dr. House
Arztserie, 2009
22:10 Dr. House
Arztserie, 2009

TOGGO plus TOGGO plus

20:35 Angelo!
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Doku-Soap, 2017

Sky 1 Sky 1

20:15 S.W.A.T.
Actionserie, 2017
21:00 S.W.A.T.
Actionserie, 2017
21:45 9-1-1
Actionserie, 2019
22:30 Elementary
Krimiserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Infomagazin
20:15 Dok 1
Dokumentation
Infotainment
21:50 ZIB Flash
Nachrichten
Show
22:35 Talk 1
Talkshow

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Komödie, 2020
21:50 Autofocus
Verkehr
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Dokumentation, 2020

Eurosport 2 Eurosport 2

20:30 Nachrichten
Nachrichten
20:35 Biathlon
Biathlon
21:30 Biathlon
Biathlon
22:15 Biathlon
Biathlon

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:30 Nachrichten
Nachrichten
20:35 Biathlon
Biathlon
21:30 Biathlon
Biathlon
22:15 Biathlon
Biathlon

SRF1 SRF1

Wetterbericht
20:05 Rundschau
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2020
21:35 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2020

N-TV N-TV

Reality-Soap, 2018
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Reality-Soap, 2018
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

Talk und Musik
21:55 Musiktipps
Musik-Clips
22:25 Teleshopping
Werbung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

20:07 Musik non Stop
Musik-Clips
20:11 Gruss und Kuss
21:13 Teleshopping
Werbung
22:36 Teleshopping
Werbung

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Report Mainz
Infomagazin
Reportage
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Münchner Runde
Gespräch
22:00 Markt
Konsumentenmagazin
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Tourismus, 2018
Land und Leute, 2013
21:45 Unter der Haut
TV-Thriller, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Dateshow, 2020
Dokumentation, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2019
20:25 Naked
Erotik, 2018
21:20 XChimera
Erotikserie, 2020
21:30 Love Song
Erotikfilm, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:55 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
Land und Leute, 2014
21:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:00 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:10 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
Magazin, 2020
22:30 10vor10
Nachrichten, 2020
22:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

Menschen
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Menschen
22:45 Unser München
Regionalmagazin

Puls 4 Puls 4

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
22:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Wie im Himmel
Drama, 2004
22:25 Smokin' Aces
Actionfilm, 2006

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2011
21:00 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
21:50 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2019

Sony AXN Sony AXN

20:15 Ransom
Krimiserie, 2018
21:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2019
21:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2019
22:35 Chicago P.D.
Actionserie, 2019

13TH Street 13TH Street

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
21:00 Navy CIS
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

20:15 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2017
21:00 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2017
21:50 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2017
22:40 Tomb Invader
Abenteuerfilm, 2018

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Pearson
Drama, 2019
21:45 Pearson
Drama, 2019
22:30 Suits
Anwaltsserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Drama, 2015
Daily Soap, 2020
22:30 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 The Gloaming
Krimiserie, 2020
21:50 Devs
Mysteryserie, 2020
22:40 The Gloaming
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Plus One
Komödie, 2019
21:55 Last Christmas
Komödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionkomödie, 2020
22:20 The Super
Mysterythriller, 2017

Sky Action Sky Action

20:15 Crank
Actionfilm, 2006
21:50 Get the Gringo
Actionfilm, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2019
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

MTV MTV

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Doku-Soap, 2017
22:00 Teen Mom 2
Reality-Soap
22:50 Teen Mom 2
Reality-Soap

TNT Film TNT Film

20:15 28 Days Later
Horrorfilm, 2003
22:10 28 Weeks Later
Horrorfilm, 2007

TNT Serie TNT Serie

20:15 Akte X
Mysteryserie, 2001
21:00 Akte X
Mysteryserie, 2001
21:50 Akte X
Mysteryserie, 2001
22:35 Akte X
Mysteryserie, 2002

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
20:35 King of Queens
Comedyserie, 1999
21:05 King of Queens
Comedyserie, 1999
21:30 King of Queens
Comedyserie, 1999
Show, 2020
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2011
22:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2011

eoTV eoTV

20:15 So kocht Europa
Kochshow
21:50 Waidwerk-Angeln
Freizeit und Hobby
22:15 Cars + Life
Verkehr, 2020
Magazin, 2018

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
20:15 Terra Mater
Dokumentation, 2018
21:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020
Tiere, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 No Activity
Comedyserie, 2019
20:35 No Activity
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
21:40 The Comedians
Comedyserie, 2015
22:05 The Comedians
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

Horrorserie, 2016
Drama, 2015
21:45 CSI: New York
Krimiserie, 2007
22:30 CSI: New York
Krimiserie, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:25 Grand Hotel
Drama, 2013
22:15 Grand Hotel
Drama, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Die Sopranos
Krimiserie, 1998
21:10 Die Sopranos
Krimiserie, 1998
22:00 Wentworth
Drama, 2020
22:50 Wentworth
Drama, 2020

3+ 3+

Krimiserie, 2020
21:05 S.W.A.T.
Actionserie, 2019
22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

ATV 2 ATV 2

Komödie, 2008

Comedy Central Comedy Central

20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
22:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:45 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:05 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Komödie, 2020
21:50 Autofocus
Verkehr
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Dokumentation, 2020

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
21:05 Land der Berge
Volkstümliche Unterhaltung, 2019
21:55 Land der Berge
Volkstümliche Unterhaltung
Magazin

Planet Planet

Doku-Reihe, 2017
21:10 Marathon Man
Dokumentation, 2016
21:55 Wrek Trek
Reality-Soap, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Outside Source
Dokumentation
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 Sport Today
Sportnews
22:00 BBC News with
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 Conflict Zone
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
Nachrichten
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Dokumentation
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Dokumentation
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Dokumentation
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS PKG
Nachrichten
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:20 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht
Kurzfilm, 2019
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2020
Komödie, 2015
22:44 Infrarouge
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Literatur, 2020
Technik, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm, 2020
Infomagazin, 2020
22:20 Consomag
Kurzfilm
Literatur, 2020
22:30 C dans l'air
Zeitgeschehen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kunst und Kultur
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Geschichte
Infotainment