Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Mittwoch, 2.12.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2014
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018

ProSieben ProSieben

15:10 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
17:00 taff
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

16:55 RTLZWEI News
Nachrichten, 2020
17:00 RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, 2021
Reality-Soap, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
16:15 Inuyasha
Animationsserie, 2000
16:40 Inuyasha
Animationsserie, 2000
17:05 Fairy Tail
Animeserie, 2011
17:35 Kenichi
Animeserie, 2006

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Doku-Soap, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2018
Motorsport, 2016
Motorsport, 2020
Motorsport, 2020
17:20 Racing Files
Dokumentation, 2019
17:50 Perfect Ride
Verkehr, 2018

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
16:20 Babylon 5
Science-Fiction-Serie, 1994
Science-Fiction-Serie, 2006

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2017
Dokumentation, 2018
16:50 Xenius
Infomagazin, 2020
17:20 Twin Towns
Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2020

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2008
16:25 Psych
Krimiserie, 2006
17:05 Psych
Krimiserie, 2006
17:45 Dinner Date
Dateshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2010
Geschichte, 2010
Geschichte, 2010

ONE ONE

Krimiserie, 2011
16:15 Alles Klara
Krimiserie, 2016
Drama, 1989
Krimiserie

BR BR

Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2020
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

HR HR

16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
16:45 hessenschau
Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
17:50 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

Landschaftsbild
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Landschaftsbild
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
Tiere
17:00 rbb24
Nachrichten
Krimiserie, 2013
Gute-Nacht-Geschichte

Sport1 Sport1

15:30 Teleshopping
Werbung
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
17:30 Storage Hunters
Reality-Soap

WELT WELT

15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

15:15 Helium
Jugendserie, 2018
15:30 Helium
Jugendserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

15:30 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
16:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
17:22 Sherm!
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2016
16:30 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
17:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019

Nick Nick

15:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
16:40 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
16:50 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
17:05 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
17:15 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
16:00 Amphibia
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
17:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2019

Sky 1 Sky 1

15:20 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
16:10 Pastewka
Comedyserie, 2019
16:40 Pastewka
Comedyserie, 2019
17:15 My Name is Earl
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie, 2006
Sitcom, 2007
16:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
17:10 ZIB Flash
Nachrichten
17:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
Sitcom, 2018

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2007
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination
17:00 Skilanglauf
Langlauf

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination
17:00 Skilanglauf
Langlauf

SRF1 SRF1

Familienserie, 1968
Reportage, 2020
TV-Liebesmelodram, 2007
17:25 Giggelibug
Zeichentrickserie, 2017
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

SRF2 SRF2

15:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
16:35 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013
Reportage, 2020
17:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997

N-TV N-TV

Reportage, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

15:05 Xenius
Infomagazin, 2019
Landschaftsbild, 2014
16:15 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
16:45 Der Mond
Doku-Reihe, 2019
Magazin, 2020
17:45 nano
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

15:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
15:25 Puls
Magazin, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:15 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
16:50 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Tiere
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Infomagazin
16:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
17:00 Erlebt TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

16:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
17:00 TeleShopping
Werbung
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2009
Sitcom, 2007
Sitcom, 2008
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004

Sony AXN Sony AXN

15:30 Outsiders
Drama, 2016
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2010
17:50 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
16:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
16:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
17:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

15:45 Monk
Krimiserie, 2004
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
16:00 Nikola
Comedyserie, 2000
16:30 Nikola
Comedyserie, 2000
17:00 The Collection
Drama, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Tourismus
Werbesendung
Tourismus
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
17:35 Die Detektive
Krimiserie, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
16:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

15:10 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
15:25 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Dokumentation, 2014
16:15 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
16:40 Heidi
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Kinderserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionkomödie, 2020

Sky Krimi Sky Krimi

15:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
16:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2013
Tiere, 2019
17:00 Expedition Wild
Natur und Umwelt, 2011
17:50 Expedition Wild
Natur und Umwelt, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2013
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
17:00 Vampirina
Animationsserie, 2018
17:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Komödie
Thriller, 1999

TNT Serie TNT Serie

15:35 Akte X
Mysteryserie, 1996
16:25 Akte X
Mysteryserie, 1996
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

15:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
Abenteuer und Action, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
16:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2019
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Kochshow, 2020
16:55 Einfach Sally
Kochshow, 2018
17:25 Einfach Sally
Kochshow, 2018
17:55 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
17:05 Hand aufs Herz
Telenovela, 2010
17:30 Hand aufs Herz
Telenovela, 2010
Arztserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:25 Madam Secretary
Drama, 2018
16:15 Madam Secretary
Drama, 2018
17:00 For Life
Drama, 2020
17:50 For Life
Drama, 2020

NITRO NITRO

Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
Actionserie, 2000
Actionserie, 2000
17:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1979

Comedy Central Comedy Central

15:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
17:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
17:30 South Park
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
16:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2007
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin

ORF III ORF III

15:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
17:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fitness
Magazin
16:30 Fit mit Philipp
Fitness
17:00 Sportbild
Magazin

Planet Planet

15:05 Tiny Kitchen
Kochshow, 2019
15:10 Wildes China
Land und Leute, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2020
Dokumentation, 2016

Sony Channel Sony Channel

15:45 Father Brown
Krimiserie, 2013
16:40 Father Brown
Krimiserie, 2013
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2016
Geschichte, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Doku-Reihe, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:30 BBC World News
Reportage
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Made in Germany
Infomagazin
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE 51%
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:15 ELEMENT TERRE
15:21 PAS 2 QUARTIER
15:30 LE JT
Nachrichten
15:45 EXPRESS ORIENT
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:30 LE JT
Nachrichten
16:40 FACE A FACE
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JT
Nachrichten
17:45 CAP AMERIQUES

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
Unterhaltung
Unterhaltung
17:15 Slam
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
16:10 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2019
Magazin, 2020
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Zeitgeschehen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

15:30 L'ÉPICERIE
Essen und Trinken
Kunst und Kultur
Drama
16:25 ÎLES DU MONDE
Magazin
Unterhaltung
17:56 PARTIR
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
16:00 JT
Nachrichten
16:30 C'EST CA$H
17:00 JT
Nachrichten
17:30 DOCUMENTAIRE