TV-Programm Mittwoch, 2.12.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochshow, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
14:40 The Middle
Comedyserie, 2017
15:10 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2013

Sat.1 Sat.1

14:00 Auf Streife
Krimiserie, 2020
Reality-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
13:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
14:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
14:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
14:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2018

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

13:20 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2016
Verkehr, 2016
14:45 Super Cars
Verkehr, 2019
Motorsport, 2018
Motorsport, 2016

ARTE ARTE

TV-Drama, 2019
Doku-Reihe, 2017

ZDFneo ZDFneo

13:40 Psych
Krimiserie, 2006
14:20 Psych
Krimiserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2008
15:40 Monk
Krimiserie, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2010
Geschichte, 2010
Geschichte, 2010
Geschichte, 2010

3sat 3sat

Freizeit und Hobby Live-TV
Dokumentation, 2006
Dokumentation, 2006
Dokumentation, 2006
Dokumentation, 2010

ONE ONE

Arztserie, 2005
TV-Tragikomödie, 2015
Krimiserie, 2011

WDR WDR

Tiere, 2007
Kochshow
Doku-Soap, 2018
Krankenhausserie, 2017

BR BR

Quizshow, 2020
Fitness, 2020
Tiere, 2016
Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2020

NDR NDR

Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute

HR HR

Krimiserie, 2017
TV-Komödie, 2004

SWR SWR

Quizshow
Land und Leute
Land und Leute
Tiere

SR SR

Quizshow
Land und Leute
Land und Leute
Tiere

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin
Quizshow

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Quizshow, 2018
Quizshow
14:30 Fliegen lernen
Romanze, 2012

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbung
14:30 Teleshopping
Werbung
15:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Thriller, 2013
Horrorfilm, 1969

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

14:00 Mensch & Natur
Dokumentation
15:00 Cult @ the City
Stadtbild

WELT WELT

13:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:20 WELT Drive
Verkehr, 2020

Phoenix Phoenix

14:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

13:05 Wolf
Animationsserie, 2018
13:10 Wolf
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie
Familienserie
Jugendserie
Jugendserie
15:00 Helium
Jugendserie, 2018
15:15 Helium
Jugendserie, 2018
15:30 Helium
Jugendserie, 2018
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MP4ORCE
Animationsserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2015

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Animeserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
15:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

13:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:45 Modern Family
Comedyserie, 2010
14:10 Modern Family
Comedyserie, 2010
14:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
15:20 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

14:00 Freistunde
Kindersendung
14:12 ZIB Zack
Kindernachrichten
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
14:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
Sitcom, 2019

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
14:00 Silvia kocht
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2007

Eurosport 2 Eurosport 2

13:30 Skispringen
Skispringen
Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

13:30 Skispringen
Skispringen
Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination

SRF1 SRF1

13:10 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Arztserie, 2013
Arztserie, 2013
Reportage, 2020
Familienserie, 1968
TV-Liebesmelodram, 2007

SRF2 SRF2

Unterhaltung, 2020
Telenovela, 2008
15:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
13:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Ratgeber, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

13:15 Tele-Gym
Fitness, 2003
Essen und Trinken, 2020
Dokumentation, 2017
15:05 Xenius
Infomagazin, 2019
Landschaftsbild, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

13:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2011
15:25 Navy CIS
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

13:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
13:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
13:20 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
13:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
14:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
15:15 Puls
Magazin, 2020
15:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
14:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

13:30 Kirche in Not
Kirche und Religion
14:00 So gesehen
Kirche und Religion
Kirche und Religion
15:00 Arche TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Infomagazin

Puls 4 Puls 4

Infomagazin, 2020
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sony AXN Sony AXN

13:05 19-2
Drama, 2016
13:50 Snatch
Comedyserie, 2018
14:40 Outsiders
Drama, 2016
15:30 Outsiders
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

13:05 Law & Order
Krimiserie, 1997
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

13:30 Burden of Truth
Drama, 2018
14:15 Burden of Truth
Drama, 2018
15:00 Monk
Krimiserie, 2004
15:45 Monk
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
14:35 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 Die Detektive
Krimiserie, 2014
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Tourismus

Fox Fox

13:25 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
14:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

13:05 Tashi
Animationsserie, 2014
13:15 Tashi
Animationsserie, 2014
13:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2012
14:25 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
14:35 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
14:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
15:15 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
15:25 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysterythriller
14:30 Jojo Rabbit
Satire, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriminalfilm
Drama, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimireihe, 2012
15:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2004
Komödie, 1989

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
13:20 Boogie Nights
Drama, 1997
Komödie, 1997

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
14:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
15:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2013

TNT Film TNT Film

Actionkomödie
13:15 Hart am Limit
Actionfilm, 2004
14:45 Friday
Komödie, 1995

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
14:05 Dr. House
Arztserie, 2006
14:50 Dr. House
Arztserie, 2007
15:35 Akte X
Mysteryserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

13:20 Die Nanny
Sitcom, 1994
13:45 Die Nanny
Sitcom, 1994
14:15 Mom
Sitcom, 2017
14:35 Mom
Sitcom, 2017
15:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
15:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2003

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
14:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
Kochshow, 2018
Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2013
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
Kochshow, 2018

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2019
14:05 Die Geiseln
Drama, 2015
14:55 Die Geiseln
Drama, 2015
Krimiserie, 2003

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2011
Drama, 2008
14:35 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:40 Elementary
Krimiserie, 2016
Comedyserie, 1998
Comedyserie, 1998
15:25 Madam Secretary
Drama, 2018

NITRO NITRO

Actionserie, 2000
Actionserie, 2000
14:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
15:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965

Comedy Central Comedy Central

13:15 Modern Family
Comedyserie, 2015
13:40 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
15:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

13:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
14:30 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
14:00 Silvia kocht
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2007

ORF III ORF III

Infomagazin
Dokumentation, 2019
Land und Leute, 2005
15:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998

Planet Planet

Landschaftsbild, 2013
Land und Leute, 2016
15:05 Tiny Kitchen
Kochshow, 2019
15:10 Wildes China
Tiere, 2018

Sony Channel Sony Channel

Mysteryserie, 2019
Drama, 2014
14:55 Velvet
Drama, 2013
15:45 Father Brown
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2018
Technik, 2017
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 BBC World News
Reportage
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 The Travel Show
Tourismus
15:00 BBC World News
Reportage
15:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
13:21 Euronews Now
Nachrichten
13:34 Euronews Now
Nachrichten
13:46 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 MORE NEWS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Nachrichten
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
13:21 Euronews Now
Nachrichten
13:34 Euronews Now
Nachrichten
13:46 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
13:15 INVITE DU JOUR
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
14:21 FOCUS PKG
Nachrichten
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:15 ELEMENT TERRE
15:21 PAS 2 QUARTIER
15:30 LE JT
Nachrichten
15:45 EXPRESS ORIENT

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Wetterbericht
13:45 Image du jour
Magazin, 2020
Kurzfilm, 2019
Literatur, 2020
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2004

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:25 Paf, le chien
Animationsserie, 2018
13:50 Toc Toc
Animationsserie, 2020
14:00 Taffy
Animationsserie, 2019
Animationsfilm, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2019