TV-Programm Mittwoch, 2.12.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2020
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2015
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2014

RTL RTL

Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
10:20 Man with a Plan
Sitcom, 2019
10:45 Man with a Plan
Sitcom, 2019
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

VOX VOX

09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Drama, 1987

RTL plus RTL plus

09:50 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2011
10:20 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012
10:50 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012
11:20 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Mysteryserie, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
09:45 Made in....
Verkehr, 2016
10:10 Perfect Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019
11:05 Go Green!
Autosport, 2012
11:35 Truck World
Verkehr, 2011

DMAX DMAX

Dokumentation, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2018

ZDFneo ZDFneo

Essen und Trinken, 2019
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
11:35 Dinner Date
Dateshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

09:15 Panzer!
Militär, 2017
10:00 Panzer!
Militär, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
10:15 Iran
Auslandsreportage, 2015
Land und Leute, 2016
Kochshow

ONE ONE

Drama, 1989
10:05 Der Dicke
Krimiserie, 2012
10:50 Brisant
Boulevardmagazin
11:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2015

WDR WDR

09:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Gespräch
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
Tiere, 2008

BR BR

Tiere, 2014
Land und Leute, 2012
Tourismus, 2010
Krankenhausserie, 2016

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation, 2020

HR HR

Dokumentation, 2017
Reportage, 2014
10:30 Überleben
Drama, 2014

SWR SWR

Land und Leute
10:00 natürlich!
Natur und Umwelt
10:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
11:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

SR SR

Land und Leute
10:00 natürlich!
Natur und Umwelt
10:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
11:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

MDR MDR

09:40 Rentnercops
Krimiserie, 2018
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2015

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung
11:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
Thriller, 2012

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:10 Dr. Brumm
Animationsserie, 2020
Kindersendung
09:25 ICH bin ICH
Kindersendung
09:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:45 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:55 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Doki
Animationsserie, 2012
10:50 Doki
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2018
Kindernachrichten
Zeichentrickserie, 1997
11:40 Hexe Lilli
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

09:05 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
09:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
11:35 Polly Pocket
Animationsserie, 2020

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
09:55 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
10:05 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
10:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:50 Sam & Cat
Kinderserie, 2013
11:15 Victorious
Kinderserie, 2011
11:40 iCarly
Comedyserie, 2007

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
11:30 Lost in Oz
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

09:35 Doc Martin
Comedyserie, 2009
10:30 Pastewka
Comedyserie, 2019
11:05 Pastewka
Comedyserie, 2019
11:40 My Name is Earl
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1966
09:50 Velvet
Drama, 2014
10:35 Soko Donau
Krimiserie, 2020
11:20 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2018

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Dokumentation

SRF1 SRF1

TV-Liebesfilm, 2010
10:45 nano
Infomagazin, 2020
Philosophie, 2008
11:35 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

Menschen, 2020
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Soziales, 2008
Land und Leute
10:00 odysso
Infomagazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020
Land und Leute, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Revuefilm, 1959
10:45 Hallo Robbie!
Familienserie, 2005
Gerichtsserie, 1970

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:05 Castle
Krimiserie, 2015
11:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

SRF info SRF info

Wirtschaft und Konsum
09:30 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2019
09:55 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
10:25 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2019
10:50 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
Animationsfilm
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbung

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsfilm
10:05 Stereo
Thriller, 2013

National Geographic Channel National Geographic Channel

Doku-Soap, 2004
10:10 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
11:00 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
11:45 Yukon Gold
Dokumentation, 2016

Sony AXN Sony AXN

Comedyserie
09:05 Outsiders
Drama, 2016
09:55 Outsiders
Drama, 2016
10:50 Sea Patrol
Drama, 2010
11:35 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
10:35 Law & Order
Krimiserie, 1997
11:25 Law & Order
Krimiserie, 1997

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 1990
Science-Fiction-Serie, 1990

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Comedyserie, 2006
10:40 Nikola
Comedyserie, 2000
11:10 Nikola
Comedyserie, 2000
Daily Soap, 2007

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
10:40 Die Detektive
Krimiserie, 2014
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
11:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:50 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama, 2013
11:10 Jojo Rabbit
Satire, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama
Abenteuerserie, 1991
Abenteuerserie, 1991
11:35 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

09:45 Agatha Raisin
Krimiserie, 2019
10:40 Agatha Raisin
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

11:05 Shazam!
Actionkomödie, 2019

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

10:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
11:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
11:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

10:10 Tokyo Powerman
Actionkomödie, 1985
11:40 Powerman 2
Actionkomödie, 1985

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 Friends
Sitcom, 1998
09:30 Friends
Sitcom, 1998
09:55 Friends
Sitcom, 1998
10:20 Friends
Sitcom, 1998
10:45 King of Queens
Comedyserie, 1998
11:10 King of Queens
Comedyserie, 1998
11:35 King of Queens
Comedyserie, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2011
Sitcom, 2012
09:50 Star
Drama, 2018
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2013

RTL Crime RTL Crime

09:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
11:45 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2015
10:05 Infomercials
Werbesendung, 2020
Infomagazin, 2019
Reality-Soap, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:30 In Treatment
Drama, 2010
Comedyserie, 1998
Comedyserie, 1998
11:05 Ray Donovan
Drama, 2013

NITRO NITRO

09:10 The Glades
Actionserie, 2012
09:55 The Glades
Actionserie, 2012
10:40 Matlock
Krimiserie, 1989
11:25 Matlock
Krimiserie, 1989

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Reality-Soap
10:55 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

09:15 South Park
Zeichentrickserie, 2016
09:40 South Park
Zeichentrickserie, 2016
10:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
10:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
11:05 Friends
Sitcom, 1994
11:30 The Goldbergs
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
10:55 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Dokumentation

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fitness
Magazin
10:30 Fit mit Philipp
Fitness
11:00 Sportbild
Magazin
Magazin

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

Tourismus
10:15 Frühshoppen
Werbung
11:00 Urlaubsträume
Tourismus

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
10:00 Super Heroes
Menschen, 2016
10:30 Super Heroes
Menschen, 2016
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 The Firing Line
Medien
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Eco India
Natur und Umwelt
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Lovesick
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACCESS ASIA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 C'EST EN FRANCE
10:30 LE JT
Nachrichten
10:47 FOCUS SOLO
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:10 BILLET RETOUR
11:30 LE JT
Nachrichten
11:40 FACE A FACE
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
undefiniert
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Natur und Umwelt
Infomagazin
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:10 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 1990
Kurzfilm, 2020
Magazin, 2017
Literatur, 2020
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken
Magazin
Magazin
10:00 LITTORAL
Magazin
10:27 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
10:30 L'ÉPICERIE
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama