Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Mittwoch, 2.12.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report Mainz
Infomagazin
Reportage

ZDF ZDF

04:55 Leute heute
Reportage, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

RTL RTL

Krankenhausserie, 2019
Reality-Soap
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2009
Kinomagazin, 2020
05:00 Mom
Sitcom, 2016
05:15 Mom
Sitcom, 2016
05:35 The Middle
Comedyserie, 2017
05:55 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Sat.1 Sat.1

04:35 Auf Streife
Krimiserie, 2018
04:45 Auf Streife
Krimiserie, 2020
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
04:40 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Infomagazin, 2019
Quizshow, 2019
Quizshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2016
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977
06:40 Love Boat
Familienserie, 1988

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Sixx Sixx

Arztserie, 2010
Kinomagazin, 2020
Krankenhausserie, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

04:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
04:30 Classic
Verkehr, 2011
04:55 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2019
05:50 Truck World
Verkehr, 2011
06:10 Report
Verkehr, 2009

Tele 5 Tele 5

04:20 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
04:45 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

04:23 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Konzert, 2018
06:40 Xenius
Infomagazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

04:40 Art of Crime
Krimiserie, 2018
05:35 Art of Crime
Krimiserie, 2018
06:30 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2011
Kunst und Kultur, 2005

ONE ONE

Krimiserie
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Talkshow
Drama, 1989
06:55 Der Dicke
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:30 Capriccio
Magazin, 2020
Dokumentation
05:50 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Ratgeber

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Ratgeber

HR HR

Essen und Trinken, 2020
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Zeichentrickserie, 2011

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:55 nano
Infomagazin
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

Werbung
Erotikfilm, 2014
05:50 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Kriegsdrama, 2010
06:45 The Invoking 2
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

Luftverkehr, 2018
Luftverkehr, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

04:30 Die Pyramiden
Architektur, 2020
05:15 Die Pyramiden
Architektur, 2020
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:15 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2018
04:50 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:15 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:40 Sechserpack
Comedyshow, 2006
06:00 Sechserpack
Comedyshow, 2004
Krankenhausserie, 2009

ORF 1 ORF 1

04:50 Pratersterne
Comedyshow
Comedyserie, 2006
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2020
Familienserie, 2016
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie
Kinderserie, 2017

SRF1 SRF1

Landschaftsbild, 2011
04:35 1 gegen 100
Spielshow, 2020
Philosophie, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2008
05:40 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
Französisch
Englisch

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1959
05:50 Café Oriental
Musikkomödie, 1961

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

Fußball, 2020
04:45 sportflash
Sportnews, 2020
04:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:00 10vor10
Nachrichten, 2020
05:25 Meteo
undefiniert, 2020
Fußball, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
04:45 Fokus Jerusalem
Infomagazin
05:15 Weihnachtsmusik
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Worship
Geistliche Musik

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:20 Auf Streife
Krimiserie, 2017
05:05 Knallerkerle
Sketch, 2017
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
04:15 Kundun
Drama, 1997

National Geographic Channel National Geographic Channel

04:40 Der Koks-König
Drogen, 2012
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2012
Reality-Soap, 2017

Sony AXN Sony AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

04:35 Navy CIS
Krimiserie, 2017
05:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
06:00 Absentia
Thriller-Serie, 2017
06:45 Absentia
Thriller-Serie, 2017

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
06:00 Batman
Actionserie, 1968
06:25 Batman
Actionserie, 1968
06:55 Batman
Actionserie, 1968

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
04:35 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
Actionserie, 1999

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2013
Zoo-Doku, 2019

Fox Fox

04:15 The Rookie
Krimiserie, 2018
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2016
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:15 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

06:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Tragikomödie, 2014
06:40 Tuvalu
Drama, 1998

Sky Action Sky Action

Kriminalfilm
Actionfilm, 2017
Horrorfilm, 1984

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionfilm
Komödie, 1952

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

TNT Serie TNT Serie

04:30 Akte X
Mysteryserie, 1996
05:15 Flipper
Abenteuerserie, 1966
05:40 Flipper
Abenteuerserie, 1966
06:00 Flipper
Abenteuerserie, 1966
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

04:20 Rick And Morty
Animationsserie, 2017
04:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
05:05 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:30 Robot Chicken
Animationsserie, 2020
05:40 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
06:05 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2003

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2015
05:15 Moderne Wunder
Dokumentation, 2011
Kamerafahrt, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
05:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
06:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
06:40 talk talk talk
Clipshow, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Kriminalfilm
05:25 Das A-Team
Actionserie, 1985
06:10 Das A-Team
Actionserie, 1985

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:05 Tyrant
Thriller-Serie, 2014
04:45 Tyrant
Thriller-Serie, 2014
05:35 Mensch Markus
Sketch, 2009
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:50 5 Gold Rings
Spielshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2014
05:15 Succession
Drama, 2019
06:20 Succession
Drama, 2019

NITRO NITRO

04:25 The Glades
Actionserie, 2011
05:05 Matlock
Krimiserie, 1989
05:55 Matlock
Krimiserie, 1989
06:45 Matlock
Krimiserie, 1989

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimireihe, 2003
Krimireihe, 2003
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010

Comedy Central Comedy Central

04:25 Corporate
Comedyserie, 2017
04:45 Corporate
Comedyserie, 2017
05:10 Teachers
Comedyserie, 2017
05:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Friends
Sitcom, 1994
06:25 Friends
Sitcom, 1994
06:50 Life in Pieces
Comedyserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010

ORF III ORF III

Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2019
Zeitgeschichte, 2011
Geschichte, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
05:10 Lokalderby
Dokumentation, 2011
06:05 Stereotyp
Land und Leute, 2017
Reality-Soap, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
Tourismus
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Dokumentation
04:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 Made in Germany
Infomagazin
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Nachrichten
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REPORTERS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 CORRESPONDANCES
Nachrichten
04:30 LE JT
Nachrichten
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 EXPRESS ORIENT
05:30 LE JT
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:50 Les z'amours
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:05 Les matinales
Musikmagazin
04:20 Slam
Unterhaltung
TV-Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2020
06:05 Roger
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:27 C DANS L'AIR
Politik
05:33 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
undefiniert
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
06:53 L'INSTANT T
Gesellschaft und Politik
Magazin