TV-Programm Montag, 2.11.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
21:00 Hart aber fair
Politik

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaft und Konsum, 2015
20:15 Wiener Blut
Komödie, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Dateshow, 2020

VOXup VOXup

Tiere, 2007
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
21:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016

RTL ZWEI RTL ZWEI

Daily Soap, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2008
20:15 Castle
Krimiserie, 2013
21:10 Castle
Krimiserie, 2013

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportage, 2020
Kriminalfilm, 1959

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2018
Krimireihe, 2003
Krimireihe, 2003

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2016
Tourismus

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
20:15 Die Kennedys
Drama, 2011
20:55 Die Kennedys
Drama, 2011
21:35 Die Kennedys
Drama, 2011

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Land und lecker
Kochshow
21:00 Lecker an Bord
Essen und Trinken
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Familienserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Kochshow, 2020
Land und Leute, 2020
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Konsumentenmagazin
Wirtschaft und Konsum
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Konsumentenmagazin
Wirtschaft und Konsum
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 Hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 7 Tage
Reportage
Regionalmagazin
21:45 Tatort
Krimireihe, 2001

SWR SWR

20:15 rundum gesund
Magazin
Magazin
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

20:15 rundum gesund
Magazin
Magazin
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Mach dich ran
Spielshow
20:15 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2010
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SUPER.MARKT
Ratgeber
Dokumentation, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Green Life
Natur und Umwelt
21:15 Street Economy
Dokumentation

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Stadtbild, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019
Dokumentation, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten

KiKA KiKA

19:15 Yakari
Zeichentrickserie
Kindersendung
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Erben der Nacht
Fantasyserie, 2019
20:35 Erben der Nacht
Fantasyserie, 2019
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie
19:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Animationsserie
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:25 Noobees
Jugendserie, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
21:05 Daria
Animationsserie, 1999

Sky Sport News Sky Sport News

19:30 Sky Sport News
Sportnews
20:30 Premier League
Fußball
21:00 Kurz Cross
Tennis
21:30 Sky Sport News
Sportnews, 2016

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Comedyserie, 2019
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2019
Castingshow, 2020
Castingshow, 2020

ORF 1 ORF 1

19:02 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2017
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
Infomagazin
Komödie, 2012
21:50 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2020

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:05 1 gegen 100
Spielshow, 2020
21:05 Puls
Magazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Chicago Fire
Drama, 2018
20:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
21:45 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

N-TV N-TV

Doku-Reihe, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 #timeline
Infotainment, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Politik
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 2020
Infomagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2018
21:15 Klar zur Wende
Natur und Umwelt, 2015
Wissenschaft, 2019

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Castle
Krimiserie, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikreihe, 2017
20:35 XConfessions
Erotik, 2014
20:55 Sag ich ja?
Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

Regionalmagazin
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Fernweh
Tourismus, 2009
21:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
20:15 Sportarena
Sport
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Drama, 2007
20:05 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Drama, 1984
Drama, 1985
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

Film/Kino/TV, 2014
20:15 The Fountain
Science-Fiction-Film, 2006
21:50 Mickybo und Ich
Drama, 2004

AXN AXN

19:25 Outsiders
Drama, 2017
20:15 Rectify
Thriller-Serie, 2014
21:05 Pure
Drama, 2017
21:50 Power
Krimiserie, 2019

13TH Street 13TH Street

19:25 Bull
Drama, 2018
20:15 Columbo
Krimireihe, 1989
Krimiserie, 2004

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Film, 2003

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Castle
Krimiserie, 2013
21:00 Burden of Truth
Drama, 2018
21:45 Burden of Truth
Drama, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Very Cavallari
Doku-Soap, 2019
20:15 Parenthood
Comedyserie, 2013
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
21:00 Strike Back
Actionserie, 2020
Horrorserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Junior Junior

19:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 1968
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm, 2018
Komödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Film
Animationsfilm, 2018
21:55 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

20:15 Death Race
Actionfilm, 2008

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Western, 1954
Western, 1960

Sky Krimi Sky Krimi

19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

20:15 25 km/h
Komödie, 2018

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
20:05 Daria
Animationsserie, 1999
Doku-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Kindersendung, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

19:25 Dr. House
Arztserie, 2005
20:15 Iron Man
Actionfilm, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2004
21:00 King of Queens
Comedyserie, 2004
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2004
21:50 King of Queens
Comedyserie, 2004

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
20:15 Cars + Life
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
21:15 Biker Lifestyle
Verkehr
21:45 Biker Lifestyle
Verkehr

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Satireshow, 2020
19:20 Quizjagd
Quizshow, 2020
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
20:15 Terra Mater
Tiere, 2013
21:15 Bergwelten
Dokumentation, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2008
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Archer
Animationsserie, 2010
21:25 Archer
Animationsserie, 2010
21:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
Essen und Trinken, 2019
Kochshow, 2020
Essen und Trinken, 2019
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1983
20:15 Mondscheintarif
Komödie, 2000
21:50 Männer wie wir
Komödie, 2004

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 SOKO München
Krimiserie, 2008
20:15 Candice Renoir
Krimiserie, 2018
21:10 Candice Renoir
Krimiserie, 2018

ATV 2 ATV 2

Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
20:15 Monk
Krimiserie, 2004
21:10 Monk
Krimiserie, 2004

Comedy Central Comedy Central

19:25 Modern Family
Comedyserie, 2009
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2009
20:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
21:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

19:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2020

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Landschaftsbild, 2016
Dokumentation, 2016
21:40 Deadliest Roads
Dokumentation, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 HARDtalk
Gespräch
20:00 Outside Source
Dokumentation
20:30 Outside Source
Dokumentation
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Dokumentation
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Close up
Künstlerporträt
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
19:52 FOCUS
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:15 Sur la route
Zeitgeschehen
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Nachrichten
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:20 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
21:37 INFO-INTOX
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:55 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht
20:38 Simplissime
Kurzfilm
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2019
Unterhaltungsserie, 2019
Unterhaltungsserie, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Zeitgeschehen
Kurzfilm, 2020
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
Wetterbericht
Komödie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Kinomagazin
Spielfilm, 2006

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
19:30 TANDEM
TV-Justizkrimi
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Magazin