TV-Programm Montag, 2.11.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimiserie, 2019
Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Politik

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaft und Konsum, 2015
20:15 Wiener Blut
Komödie, 2019

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Dateshow, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

19:00 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
Nachrichten, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 One Piece
Animeserie, 2014
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
20:15 Vikings
Actionserie, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1992
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
Recht und Kriminalität, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2020
Motorsport, 2020
19:30 Silk Way Rally
Ralley, 2020
Nascar, 2020
Motorradsport, 2020

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1994
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Film, 2016

ARTE ARTE

18:30 Wildes Spanien
Landschaftsbild, 2016
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportage, 2020
Kriminalfilm, 1959

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
Krimireihe, 2003

3sat 3sat

18:30 nano
Infomagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2016

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
20:15 Die Kennedys
Drama, 2011
20:55 Die Kennedys
Drama, 2011

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Ratgeber
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Land und lecker
Kochshow

BR BR

18:30 Rundschau
Nachrichten, 2020
19:00 Querbeet
Pflanzen, 2020
Familienserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Kochshow, 2020

NDR NDR

Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Konsumentenmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Konsumentenmagazin

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 Hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 7 Tage
Reportage

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Mach dich ran
Spielshow
20:15 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2010

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:27 zibb
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SUPER.MARKT
Ratgeber

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Franchise Me
Dokumentation
20:15 Green Life
Natur und Umwelt

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Stadtbild, 2018
Stadtbild, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Erben der Nacht
Fantasyserie, 2019
20:35 Erben der Nacht
Fantasyserie, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Animationsserie
19:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Krimiserie, 2006

RiC RiC

18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Animationsserie
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Jugendserie, 2020
19:25 Noobees
Jugendserie, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Sky Sport News Sky Sport News

18:30 Sky Sport News
Sportnews
Dokumentation
19:30 Sky Sport News
Sportnews
20:30 Premier League
Fußball

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2017
18:35 Schooled
Comedyserie, 2020
19:00 Schooled
Comedyserie, 2020
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2019
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2019
Castingshow, 2020

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
Quizshow
19:02 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2017
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
Infomagazin
Komödie, 2012

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2020

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
19:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:05 1 gegen 100
Spielshow, 2020

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Kochshow, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Chicago Fire
Drama, 2018
20:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2019

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Ratgeber, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Doku-Reihe, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 #timeline
Infotainment, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Politik

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin Live-TV
18:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2019
Wissenschaft, 2020
Infomagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1995
Gerichtsserie, 1969
19:25 Hallo Robbie!
Familienserie, 2001
20:15 Der Pfundskerl
Krimireihe, 2005

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 Castle
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Castle
Krimiserie, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikreihe, 2017
20:35 XConfessions
Erotik, 2014
20:55 Sag ich ja?
Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
18:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum
19:00 münchen heute
Nachrichten
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
20:15 Sportarena
Sport

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2006
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Comedyshow, 2020

AXN AXN

18:35 Outsiders
Drama, 2017
19:25 Outsiders
Drama, 2017
20:15 Rectify
Thriller-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

18:35 Bull
Drama, 2017
19:25 Bull
Drama, 2018
20:15 Columbo
Krimireihe, 1989

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Film, 2003

Universal TV Universal TV

18:45 Chicago Fire
Drama, 2015
19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Castle
Krimiserie, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Essen und Trinken, 2015

TLC TLC

Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

18:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
18:40 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
19:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 1968
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerfilm
18:20 Bloodshot
Science-Fiction-Film, 2020
Animationsfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerserie, 1989
Abenteuerserie, 1989
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Western, 1954

Sky Krimi Sky Krimi

18:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

20:15 25 km/h
Komödie, 2018

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
20:05 Daria
Animationsserie, 1999

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

18:10 Constantine
Actionfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

18:40 Dr. House
Arztserie, 2005
19:25 Dr. House
Arztserie, 2005
20:15 Iron Man
Actionfilm, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2004

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Nachrichten, 2020
Satireshow, 2020
19:20 Quizjagd
Quizshow, 2020
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
20:15 Terra Mater
Tiere, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 Das A-Team
Actionserie, 1983
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1983
20:15 Mondscheintarif
Komödie, 2000

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008
19:25 SOKO München
Krimiserie, 2008
20:15 Candice Renoir
Krimiserie, 2018

NITRO NITRO

18:10 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
18:35 King of Queens
Comedyserie, 2000
19:00 King of Queens
Comedyserie, 2000
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2009
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
20:15 Monk
Krimiserie, 2004

Comedy Central Comedy Central

18:30 The Goldbergs
Sitcom, 2015
18:55 The Goldbergs
Sitcom, 2015
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2009
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2009
20:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
19:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2020

ORF III ORF III

Familienserie, 1999
Infomagazin
Nachrichten
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

18:40 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
19:25 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
Verkehr, 2020
Verkehr, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 HARDtalk
Gespräch
20:00 Outside Source
Dokumentation
20:30 Outside Source
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Dokumentation
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Dokumentation
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Close up
Künstlerporträt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
18:41 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
18:51 FOCUS
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
19:52 FOCUS
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:15 Sur la route
Zeitgeschehen
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
Unterhaltung
19:55 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht
20:38 Simplissime
Kurzfilm
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2020
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Zeitgeschehen
Kurzfilm, 2020
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:15 Club Lumni
Unterhaltung, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Kinomagazin
Spielfilm, 2006

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wirtschaft und Konsum
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
18:41 TANDEM
TV-Justizkrimi
19:30 TANDEM
TV-Justizkrimi
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Magazin