TV-Programm Sonntag, 2.07.2017 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:58 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe
Kinderserie
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014

ZDF ZDF

04:30 ML mona lisa
Gesellschaftsmagazin, 2017
05:00 Die Bergretter
Boulevardmagazin, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
06:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009

RTL RTL

04:35 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2014
05:30 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2014
Scripted Reality, 2011

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2017
Scripted Reality, 2010
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Kabel eins Kabel eins

04:05 Rosewood
Krimiserie, 2015
04:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2004
06:25 Unforgettable
Mysteryserie, 2011

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
05:55 Calimero
Animationsserie, 2013
06:15 Calimero
Animationsserie, 2013
06:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:35 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:45 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014

Tele 5 Tele 5

Horrorkomödie
04:05 Andromeda
04:45 Starhunter
SciFi-Serie, 2000
05:50 Serien Insider
Film/Kino/TV
06:00 Andromeda

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2014
04:17 Sendeschluss
Filmmagazin, 2017
06:05 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017
Kunst und Kultur, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2012
04:45 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
05:30 Tatort Urlaub
Ratgeber
Dokumentation, 2013

3sat 3sat

Dokumentation, 2016
04:55 zdf@bauhaus
Konzertreihe
06:00 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

WDR WDR

04:15 Wunderschön!
Dokumentation
05:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:30 Lokalzeit extra
Nachrichten

Silverline Silverline

Actionfilm, 2014
06:15 Bruderehre
Drama, 2008

Sport1 US Sport1 US

04:35 Fishing
Sportnews
05:20 Fishing
Sportnews
06:10 Fishing
Sportnews
06:55 Bowling
Bowling

BR BR

05:00 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Heimatserie, 2017

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe

HR HR

Essen und Trinken
05:10 Die Nordsee
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2014
06:40 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Landschaftsbild
06:00 Cinderella 80

RBB RBB

04:05 Theodor
Recht und Kriminalität, 2015
Dokumentation
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Sport1 Sport1

04:05 Teleshopping
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:25 Teleshopping
Werbesendung
04:35 Summer Lovin
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2014
06:00 Lettland
Länderporträt, 2016
06:45 Die Codeknacker

Nickelodeon Nickelodeon

04:10 iCarly
Jugendserie, 2007
04:35 iCarly
Jugendserie, 2007
Kinderserie
Kinderserie
05:45 Umizoomi
06:10 Little Charmers
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
06:00 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2008

Sky Select Sky Select

Komödie, 2016
Actionfilm, 2016
Science-Fiction-Film, 2016
06:00 Split
Psychothriller, 2016
Liebesdrama, 2016

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2004
05:15 Mix up Art
Kunst und Kultur, 2016
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

04:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
04:55 The Mick
Sitcom, 2017
05:20 The Neighbors
Sitcom, 2012
Fantasyfilm, 1983
06:25 Yakari
Zeichentrickserie
06:35 Yakari
Zeichentrickserie

SRF2 SRF2

Actionthriller
undefiniert
Frauenserie, 2011

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
04:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show
06:00 MusikWecker
Show

Heimatkanal Heimatkanal

Volkstümliche Unterhaltung, 2004
05:30 Musikparade
Familienserie, 2011

SRF info SRF info

04:10 Meteo
04:10 Tagesschau
Nachrichten, 2017
04:20 sportaktuell
04:50 Tagesschau
Nachrichten, 2017
04:50 Meteo
05:05 sportaktuell
05:35 Tagesschau
Nachrichten, 2017
05:35 Meteo
06:00 sportaktuell
06:30 sportaktuell

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller
06:45 Stammtisch

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Magazin
05:30 Raphaels Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

National Geographic People National Geographic People

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2008
Infomagazin, 2015
06:05 Reisefieber
Tourismus, 2013
06:50 Reisefieber
Tourismus, 2013

13TH Street 13TH Street

Actionfilm
Erotikthriller, 2007

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
Science-Fiction-Film, 2016

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2015
Dokumentation, 2016
Infomagazin, 2017
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Eurosport 2 Eurosport 2

04:30 Tennis
Tennis
06:00 Fußball
Sport, 2016
Clipcharts

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2014
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

Fox Fox

04:35 Outcast
Drama, 2017
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

04:55 Himmelskind
Drama, 2015
Komödie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Science-Fiction-Film, 1965
05:50 Der Messias
Religiöser Film, 1975

Sky Emotion Sky Emotion

04:25 Sky Magazin
Magazin
04:45 Die Geisha
Liebesdrama, 2005

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

04:45 Eat, Pray, Love
Romantikdrama, 2010

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

TNT Serie TNT Serie

04:15 Cold Case
Krimiserie, 2009
04:55 Cold Case
Krimiserie, 2009
05:40 Monk
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

04:16 Seinfeld
04:37 Seinfeld
05:00 Seinfeld
05:22 Seinfeld
05:46 Seinfeld
Comedyshow, 2016
Animationsserie, 2012

Servus TV Servus TV

Landschaftsbild, 2012
Landschaftsbild, 2012

RTL NITRO RTL NITRO

Fantasyserie, 1992
05:15 CHiPs
Actionserie, 1978
06:00 CHiPs
Actionserie, 1978
Abenteuerfilm, 1975

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Late-Night-Comedy, 2003
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
06:25 Hand aufs Herz
06:50 Hand aufs Herz

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

04:25 Bonanza
05:15 Bonanza
06:00 Infomercials
Werbesendung, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:20 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:55 Calimero
Animationsserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

3+ 3+

Castingshow, 2006
Jugendsendung, 2017
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tierdoku, 2015
Reportagereihe, 2005
Reportagereihe, 2005

ATV 2 ATV 2

04:25 Fashion TV
Modemagazin, 2017
05:40 Chicago Fire
Dramaserie, 2013
06:20 Dr. House
Krankenhausserie, 2008

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
06:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
05:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
06:20 Slugterra
Animationsserie, 2012
06:40 Die 7Z
Animationsserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

04:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000

NickToons NickToons

04:15 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
04:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
05:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF III ORF III

04:10 science.talk
Wissenschaft
Dokumentation
Dokumentation
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:30 MyComedy Blog
Clipshow, 2006
05:15 Die Nanny
Comedyserie, 1999
05:40 Die Nanny
Comedyserie, 1999
06:00 Die Nanny
Comedyserie, 1999
06:25 Die Nanny
Comedyserie, 1999
06:50 Die Nanny
Comedyserie, 1999

RTL Living RTL Living

Dokusoap, 2007
05:35 Mein Garten
Infomagazin, 2008
Essen und Trinken, 2003
Kochsendung, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:05 Mängelexemplar
Komödie, 2016
05:55 Himmelskind
Drama, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Glück
Drama, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2015
06:05 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2016
06:20 Unterwegs
06:45 Wissenswert
Dokureihe, 2011

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

04:30 UpFront
Politik, 2017
05:00 News Live
Nachrichten, 2017
Jugendsendung, 2017
Jugendsendung, 2016

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 YOU ARE HERE
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Reporters
Zeitgeschehen, 2017
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:40 A l'affiche !
Magazin
Zeitgeschehen, 2017
04:52 Mode
04:58 Météo monde
Wetterbericht
05:00 Le journal
05:15 Pas 2 quartier
05:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Entretien
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
06:15 Sports
Nachrichten
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
06:51 Vous êtes ici
06:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Dokumentation, 2012
Jugendsendung, 2014
Kindermagazin
06:20 Motus
Kindermagazin
Unterhaltungsserie, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2017
04:25 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Euronews
Nachrichten
06:35 Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Kurzfilm, 2017
06:10 The Batman
Zeichentrickserie
06:30 The Batman
Zeichentrickserie
06:50 The Batman
Zeichentrickserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:05 Infô soir
Nachrichten
Kurzfilm, 2017
Europa
05:00 JT des stations
Nachrichten
05:20 Tout en images
Kurzfilm, 2016