TV-Programm Dienstag, 2.06.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2018
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2009
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018

ProSieben ProSieben

15:10 The Middle
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
17:00 taff
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
16:15 Detektiv Conan
Animeserie, 2003
16:45 Detektiv Conan
Animeserie, 2003
17:10 Inuyasha
Animationsserie, 2003
17:40 Boruto
Zeichentrickserie, 2017

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Doku-Soap, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

15:10 Super Cars
Verkehr, 2016
Motorsport, 2018
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2019

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1990
Science-Fiction-Serie, 1997

ARTE ARTE

Dokumentation, 2011
16:50 Xenius
Infomagazin, 2018
Archäologie, 2016
Landschaftsbild, 2019

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2006
16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
Unterhaltung, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Architektur, 2015
16:35 Böse Bauten
Architektur, 2016
17:20 Böse Bauten
Architektur, 2017

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016

ONE ONE

Krimiserie, 2012
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
17:25 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Krimiserie

BR BR

Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

Quizshow
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere

HR HR

16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Landschaftsbild, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Landschaftsbild, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
Quizshow
17:00 rbb24
Nachrichten
Land und Leute
Gute-Nacht-Geschichte

Sport1 Sport1

15:30 NORMAL
Dokumentation
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
17:25 Storage Hunters
Reality-Soap
17:50 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
17:25 The Last Seven
Thriller, 2010

WELT WELT

15:20 Vision Gold
Magazin, 2020
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

15:15 Alles anders
Gesellschaft und Soziales, 2020
Auslandsreportage, 2020
16:15 Inside China
Zeitgeschehen, 2020
Auslandsreportage, 2020
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

15:25 Lockie Leonard
Jugendserie
15:45 Stoked
Animationsserie
16:10 Wendy
Animationsserie, 2013
16:35 Wendy
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie

Super RTL Super RTL

15:25 Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

15:30 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2015
16:25 Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2003
16:50 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
17:35 Taffy
Animationsserie, 2018
17:55 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
16:35 30 Rock
Comedyserie, 2008
17:00 30 Rock
Comedyserie, 2008
17:25 30 Rock
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

15:15 Kevin Can Wait
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2000
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2005
17:10 ZIB Flash
Nachrichten
Sitcom, 2005
Sitcom, 2008

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2007
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

15:30 Radsport
Radsport
16:30 Radsport
Radsport
17:45 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Reportage, 2020
Doku-Reihe, 2020
Dokumentation, 2015
Hotelreihe, 2011
17:30 Kater Miro
Animationsserie, 2015
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

SRF2 SRF2

Drama, 2010
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Reportage, 2020
17:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999

N-TV N-TV

15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:10 Startup News
Infomagazin, 2019
17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

15:15 odysso
Infomagazin, 2020
16:00 nano
Infomagazin, 2020
16:30 Landleben 4.0
Land und Leute, 2018
Dokumentation, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2009
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2016

SRF info SRF info

Doku-Reihe
Reality-Soap, 2020
16:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:20 NETZ NATUR
Natur und Umwelt, 2020
17:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
17:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
17:30 Gredig direkt
Gespräch, 2020

München TV München TV

15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
17:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Recht und Kriminalität
Verkehr

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
16:30 Club 700
Dokumentation, 2017
Kirche und Religion
17:30 grenzenlos
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Magazin
16:00 Wellness-Oase
Dokumentation
16:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
17:00 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2010
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

AXN AXN

Comedyserie
15:30 Snatch
Comedyserie, 2018
16:25 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2010
17:55 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
17:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
17:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
16:15 Glee
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Werbesendung
17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaft

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
16:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:40 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

15:20 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
15:30 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
15:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
15:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019
17:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2012

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
Thriller, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

16:20 Vier für Texas
Western, 1963

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Kindersendung, 2017
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2011
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2019
17:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
17:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
17:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

15:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2019
15:30 Life in Pieces
Comedyserie, 2019
15:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
16:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
16:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
17:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
Tourismus

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
17:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
Arztserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:25 Madam Secretary
Drama, 2016
16:10 Madam Secretary
Drama, 2016
17:00 The Heart Guy
Drama, 2017
17:50 The Heart Guy
Drama, 2017

NITRO NITRO

Sitcom, 1991
Sitcom, 1991
16:00 Knight Rider
Actionserie, 1983
16:50 Knight Rider
Actionserie, 1983
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1975

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Komödie, 2017

4+ 4+

Werbesendung
16:25 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2014
16:50 Bull
Drama, 2016
17:45 Navy CIS
Krimiserie, 2007

ATV 2 ATV 2

Abenteuerfilm
Westernserie, 1997
Mysteryserie, 2006
17:45 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Mysteryserie, 2006

Comedy Central Comedy Central

15:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
17:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
17:30 South Park
Zeichentrickserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

15:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:40 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:10 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2009
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2007
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

ORF III ORF III

Landschaftsbild, 2007
16:00 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006
16:50 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006
17:40 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006

Sony Channel Sony Channel

15:45 Father Brown
Krimiserie, 2018
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

15:50 EinBlick
Reportage, 2018
16:35 Gründerköpfe
Menschen, 2018
17:25 Gründerköpfe
Menschen, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Kick off!
Fußball

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 News
Nachrichten
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:21 DOWN TO EARTH
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:51 FASHION
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
15:30 Journal
Nachrichten
16:00 Journal
Nachrichten
16:15 Entretien
16:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
17:00 Journal
Nachrichten
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 Journal
Nachrichten
17:45 Express Orient
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Dokumentation, 2010
Literatur
Unterhaltung
Unterhaltung
17:20 Slam
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

15:10 Vues d'en haut
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2017
Dokumentation
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Politik

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Nachrichten, 2020
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
16:55 Love Divina
17:40 Love Divina

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
Infomagazin
Literatur
TV-Justizkrimi
Magazin
16:59 TEMPS PRÉSENT
Unterhaltung
Gesellschaft und Politik