TV-Programm Dienstag, 2.06.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2017
Quizshow

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Reality-Soap

ProSieben ProSieben

08:10 Speechless
Comedyserie, 2017
08:40 Speechless
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2020
Sitcom, 2018
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
10:50 Mike & Molly
Sitcom, 2011

VOX VOX

08:35 50 erste Dates
Komödie, 2004
10:15 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Animationsfilm, 2013

VOXup VOXup

09:00 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Tiere, 2009
Tiere, 2012
Tiere, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2020
Dokumentation, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2008
Familienserie, 1978

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

08:50 High Octane
Verkehr, 2010
Verkehr, 2018
09:45 Crash
Verkehr, 2015
10:10 Stunt Heroes
Magazin, 2012
10:35 Super Cars
Verkehr, 2018

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2017

ZDFneo ZDFneo

08:10 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

08:33 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
Land und Leute, 2017

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie
09:55 kinokino
Kinomagazin, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2013
10:50 Lindenstraße
Familienserie, 2018

WDR WDR

08:10 Winnetou
Western, 1965
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin, 2018

BR BR

08:25 Tele-Gym
Fitness, 2005
Tiere, 2012
Tiere, 2013

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Essen und Trinken
Kochshow
Landschaftsbild, 2016

SWR SWR

08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2013
Land und Leute
Geschichte
Landschaftsbild, 2015

SR SR

08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2013
Land und Leute
Geschichte
Landschaftsbild, 2015

MDR MDR

Krankenhausserie, 2017
09:40 Quizduell
Quizshow
Zoo-Doku
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2020
Krankenhausserie, 2018
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2006

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbung
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm
08:10 Reality
Komödie, 2014
09:40 Freak Out
Horrorkomödie, 2015

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Auslandsreportage, 2020
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:10 Wissper
Animationsserie, 2015
08:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
08:50 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
08:55 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
09:05 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:10 Zeit für Timmy
Animationsserie
Kindersendung
Tiere
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012

Nick Nick

08:20 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Henry Danger
Comedyserie, 2017
09:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

Disney Channel Disney Channel

08:25 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
08:50 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
10:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Sky Sport 1 Sky Sport 1

08:30 Kurz Cross
Tennis
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
Sportnews

Sky Sport News Sky Sport News

08:30 Kurz Cross
Tennis
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
Sportnews

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2005
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Kindersendung
08:15 Schmatzo
Kochshow
Kindersendung
08:35 Trickfabrik
Kindersendung
09:00 ZIB ZACK
Kindernachrichten
09:03 ORF1 Freistunde
Kindersendung
Tiere, 2013
09:55 ORF1 Freistunde
Kindersendung
09:56 Universum
Dokumentation
10:40 ORF1 Freistunde
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Radsport
Radsport
09:15 Radsport
Radsport
10:00 Radsport
Radsport
10:45 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018

SRF2 SRF2

Literatur, 2019
Doku-Reihe, 2018
Anwaltsserie, 2002
Telenovela, 2004

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Folx TV Folx TV

08:05 Musikvideos
08:45 TV SHOP
09:05 GUG
10:05 Musikvideos

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:05 Quarks
Infomagazin
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
Infomagazin, 2015
10:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Dokumentation, 2014
10:00 Alles Wissen
Infomagazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020

Romance TV Romance TV

TV-Fantasyabenteuer Live-TV
08:30 Merlin, Teil 2
TV-Fantasyabenteuer, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

Kunst und Kultur, 2020
Kunst und Kultur, 2020
Kunst und Kultur, 2020
Kunst und Kultur, 2020
Kunst und Kultur, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
09:00 Arche TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:00 MEHR Konferenz
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Best Ager
Gymnastik
10:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Musikkomödie, 1983
Melodram, 1990

National Geographic Channel National Geographic Channel

Luftverkehr, 2019
Dokumentation, 2015
10:40 Erdbeben XXL
Dokumentation, 2010

AXN AXN

08:15 19-2
Drama, 2014
09:00 Snatch
Comedyserie, 2018
09:50 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

08:10 Scorpion
Krimiserie, 2014
08:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
10:30 Law & Order
Krimiserie, 1994

Syfy Syfy

Fantasyserie, 1998
09:20 Batman
Actionserie, 1966
09:50 Batman
Actionserie, 1966
Science-Fiction-Serie, 1966

Universal TV Universal TV

08:15 Castle
Krimiserie, 2012
09:00 Monk
Krimiserie, 2009
09:40 Monk
Krimiserie, 2009
10:25 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1997
Daily Soap, 2020
09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
10:10 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
10:35 Glee
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Hyperraum
Infomagazin
10:40 NEWTON
Wissenschaft

TLC TLC

Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:15 StoryZoo
Englisch, 2016
09:25 StoryZoo
Englisch, 2016
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
10:00 Wissper
Animationsserie, 2018
10:05 Wissper
Animationsserie, 2018
10:15 Wissper
Animationsserie, 2018
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:25 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019
Abenteuerfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

09:35 Salt
Thriller, 2010

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2004
08:35 The Middle
Comedyserie, 2013
09:00 The Middle
Comedyserie, 2013
09:25 King of Queens
Comedyserie, 2004
09:50 King of Queens
Comedyserie, 2004
10:15 King of Queens
Comedyserie, 2004
10:40 King of Queens
Comedyserie, 2004

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2016
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
09:45 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

08:10 Das A-Team
Actionserie, 1985
08:55 Das A-Team
Actionserie, 1985
Krimikomödie, 1968

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
09:50 SOKO München
Krimiserie, 2010
Krimireihe, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:55 In Treatment
Drama, 2010
09:20 In Treatment
Drama, 2010
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

NITRO NITRO

08:40 Burn Notice
Krimiserie, 2007
09:25 Burn Notice
Krimiserie, 2007
10:10 Magnum
Krimiserie, 1982
10:55 Magnum
Krimiserie, 1982

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

08:15 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
08:40 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
Kindersendung, 1994
Kindersendung, 1994
Animationsserie, 1993
Animationsserie, 1993

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

ORF III ORF III

09:00 Orientierung
Kirche und Religion, 2018
09:30 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2005
10:15 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2005

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Our World
Nachrichten
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Kick off!
Fußball
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Close up
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 Focus
Magazin
08:50 FASHION
Magazin
09:00 News
Nachrichten
09:30 News
Nachrichten
10:00 News
Nachrichten
10:30 News
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
08:15 Entretien
08:30 Journal
Nachrichten
08:45 Focus
Magazin
08:50 Élément terre
09:00 Journal
Nachrichten
09:30 Journal
Nachrichten
10:00 Journal
Nachrichten
10:30 Journal
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
09:55 La maison Lumni
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Krimiserie, 2019
Gesellschaft und Soziales
10:35 Consomag
Kurzfilm
Sport

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:30 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:50 Consomag
Kurzfilm
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
10:10 Vues d'en haut
Dokumentation
Literatur, 2020
Dokumentation, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Un look d'enfer
Kurzfilm
Unterhaltung
Kurzfilm, 2017
Kurzfilm, 2017
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:39 ZAP IN.CH
Gesellschaft und Politik
Magazin
09:33 Ô SUD !
Magazin
09:59 BOUFFE MTL
Essen und Trinken
Sport