TV-Programm Dienstag, 2.06.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 1995
08:10 Speechless
Comedyserie, 2017
08:40 Speechless
Comedyserie, 2017

VOX VOX

06:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
07:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
08:35 50 erste Dates
Komödie, 2004

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

06:10 Magazin
Verkehr, 2009
Dokumentation, 2017
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
Nascar, 2020
08:50 High Octane
Verkehr, 2010

ARTE ARTE

06:20 Xenius
Infomagazin, 2018
06:45 Xenius
Infomagazin, 2020
Kindermagazin, 2020
Reportage, 2015
Land und Leute, 2015
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
08:10 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011

ZDFinfo ZDFinfo

06:35 ZDF-History
Dokumentation, 2018
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
08:33 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2016

3sat 3sat

06:05 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt

WDR WDR

06:20 Erlebnisreisen
Tourismus
06:40 Land und lecker
Kochshow
07:25 Land und lecker
Kochshow
08:10 Winnetou
Western, 1965

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:25 Tele-Gym
Fitness, 2005
Tiere, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

HR HR

Animationsserie
07:15 Tierhaltung
Dokumentation
Lifestyle
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

Land und Leute
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2013

SR SR

Land und Leute
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2013

MDR MDR

Infomagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krankenhausserie, 2017

RBB RBB

Gesellschaft und Soziales, 2020
06:35 Wilde Berliner
Tiere
07:00 rbb Gartenzeit
Pflanzen
07:30 Heimaturlaub
Dokumentation
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung
08:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
06:40 Ghost Boat
Horrorfilm, 2014
08:10 Reality
Komödie, 2014

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2018
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
07:20 Die Biene Maja
Animationsserie
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:10 Wissper
Animationsserie, 2015
08:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
08:50 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
08:55 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016

Super RTL Super RTL

06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2015

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
08:20 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
08:25 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
08:50 Vampirina
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

Abenteuerkomödie, 2019
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
Fantasykomödie, 2019
Animationsfilm, 2018
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 1983
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Kindersendung
08:00 ABC Bär
Kindersendung
08:15 Schmatzo
Kochshow
Kindersendung
08:35 Trickfabrik
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Radsport
Radsport

N-TV N-TV

06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Mathematik
07:00 Ich mach's!
Beruf und Bildung
07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Fitness
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Romance TV Romance TV

06:55 Merlin, Teil 1
TV-Fantasyabenteuer, 2012
08:30 Merlin, Teil 2
TV-Fantasyabenteuer, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2020

SRF info SRF info

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Kunst und Kultur, 2020
Kunst und Kultur, 2020

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

06:20 Abbitte
Drama, 2007
Musikkomödie, 1983

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2014
08:15 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2011
07:25 Scorpion
Krimiserie, 2014
08:10 Scorpion
Krimiserie, 2014
08:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

06:45 Castle
Krimiserie, 2012
07:30 Castle
Krimiserie, 2012
08:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998
Drama, 1997
Drama, 1997
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

06:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:40 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

06:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
06:35 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010
07:15 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:50 High Resolution
Drama, 2017
08:25 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Krimikomödie
Actionkomödie, 2016
Komödie, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

06:30 Afrikas Jäger
Tiere, 2017
Tiere, 2010
Tiere, 2018
Tiere, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2018
Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1990
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
08:35 The Middle
Comedyserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:05 talk talk talk
Clipshow, 2010
Comedyshow, 2008
07:20 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
07:45 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
08:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

RTL Crime RTL Crime

06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1987
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 2002

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:25 100 Karat
Familiensaga, 1984
07:15 100 Karat
Familiensaga, 1984
08:10 Das A-Team
Actionserie, 1985
08:55 Das A-Team
Actionserie, 1985

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Quizshow, 2020
07:20 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:50 The Wire
Krimiserie, 2006
07:55 The Wire
Krimiserie, 2006
08:55 In Treatment
Drama, 2010

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2008
07:05 Law & Order
Krimiserie, 2004
07:55 Law & Order
Krimiserie, 2004
08:40 Burn Notice
Krimiserie, 2007

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Autosport
06:15 NEWS
Nachrichten, 2015
06:50 Die Tester
08:00 Die Tester
08:20 Der Einzeltest
08:25 Fast Lap
08:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

06:30 Hey Arnold!
Animationsserie, 1996
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:15 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
08:40 CatDog
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
07:40 Father Brown
Krimiserie, 2018
08:25 Father Brown
Krimiserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

06:10 Weltenbrand
Dokumentation, 2013
06:55 Weltenbrand
Dokumentation, 2013
07:45 Weltenbrand
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
08:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Eco India
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Focus
Magazin
06:50 FASHION
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 France in Focus
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 Focus
Magazin
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 Focus
Magazin
08:50 FASHION
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Wirtschaft und Konsum
06:30 Journal
Nachrichten
06:45 Focus
Magazin
06:50 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
07:00 Journal
Nachrichten
07:15 C'est en France
Zeitgeschehen
07:30 Journal
Nachrichten
07:45 A l'affiche !
Magazin
08:00 Journal
Nachrichten
08:15 Entretien
08:30 Journal
Nachrichten
08:45 Focus
Magazin
08:50 Élément terre

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:40 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:00 Ollie et Moon
Animationsserie
07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020
08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:30 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:50 Consomag
Kurzfilm
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
07:55 Consomag
Kurzfilm
08:00 Tranches de vie
Kurzfilm, 2018
08:05 Un look d'enfer
Kurzfilm
Unterhaltung

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
06:57 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
07:56 VESTIAIRES
Gesellschaftskomödie
Infotainment
Infotainment
08:39 ZAP IN.CH
Gesellschaft und Politik