TV-Programm Dienstag, 2.06.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

05:25 New Girl
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 1995

Sat.1 Sat.1

05:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
Infotainment, 2020

VOX VOX

05:10 CSI: NY
Krimiserie, 2010
05:55 CSI: NY
Krimiserie, 2009
06:10 CSI: NY
Krimiserie, 2009
06:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
07:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
06:00 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Reality-Soap, 2016

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2018
Dokumentation, 2017
06:10 Magazin
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
Nascar, 2020

Tele 5 Tele 5

05:40 Digimon
Animeserie, 2000
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

06:10 Xenius
Infomagazin, 2018
06:40 Xenius
Infomagazin, 2020
Kindermagazin, 2020
Reportage, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

06:30 ZDF-History
Auslandsreportage, 2018
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016

3sat 3sat

06:05 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

BR BR

05:20 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS! Kochstudio
Kochshow
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
Regionalmagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS! Kochstudio
Kochshow
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
Regionalmagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006

HR HR

05:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Animationsserie
07:15 Tierhaltung
Dokumentation
Lifestyle

MDR MDR

05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2006

RBB RBB

05:10 rbb Gartenzeit
Pflanzen
05:40 Potsdam erwacht
Dokumentation
Gesellschaft und Soziales, 2020
06:35 Wilde Berliner
Tiere
07:00 rbb Gartenzeit
Pflanzen
07:30 Heimaturlaub
Dokumentation

Sport1 Sport1

05:40 SPORT CLIPS
Erotik
05:50 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
06:40 Ghost Boat
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2020
06:00 Sir Winston
Dokumentation, 2015
Geschichte, 2018

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:20 Die Biene Maja
Animationsserie
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Film, 2019
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
Animationsfilm, 2018
Fantasykomödie, 2019
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020

Sky 1 Sky 1

05:20 Sechserpack
Comedyshow, 2003
Krankenhausserie, 2015
Krankenhausserie, 2015
Krimiserie, 2012

ORF 1 ORF 1

05:15 Men at Work
Comedyserie, 2014
05:35 Marry Me
Sitcom, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 1983
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Talk und Musik, 2019
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch
Mathematik
07:00 Ich mach's!
Beruf und Bildung
07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

05:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Worship
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

06:20 Abbitte
Drama, 2007

AXN AXN

05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

05:45 Law & Order
Krimiserie, 1994
Recht und Kriminalität, 2011
07:25 Scorpion
Krimiserie, 2014

Universal TV Universal TV

05:15 Psych
Krimiserie, 2006
06:00 Castle
Krimiserie, 2012
06:45 Castle
Krimiserie, 2012
07:30 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998
Drama, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Zeitgeschehen
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2015
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
06:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
06:35 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010
07:15 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Tragikomödie, 2014
Biografie, 2007

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Melodram, 1998
06:50 High Resolution
Drama, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

05:40 Wildes Peru
Tiere, 2018
06:30 Afrikas Jäger
Tiere, 2017
Tiere, 2010

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1990
Comedyserie, 2004

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2012
06:15 Moderne Wunder
Dokumentation, 2011
Land und Leute, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
06:00 talk talk talk
Clipshow, 2010
Comedyshow, 2008
07:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
07:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2008

RTL Crime RTL Crime

05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1987
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:45 100 Karat
Familiensaga, 1984
06:30 100 Karat
Familiensaga, 1984
07:20 100 Karat
Familiensaga, 1984

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Recht und Kriminalität, 2017
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016
Geschichte, 2015
Geschichte, 2015
Geschichte, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Quizshow, 2020
07:15 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:55 Public Enemy
Thriller-Serie, 2019
06:50 The Wire
Krimiserie, 2006
07:55 The Wire
Krimiserie, 2006

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008
07:10 Law & Order
Krimiserie, 2004

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:15 Another Period
Sitcom, 2016
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
06:00 Hey Arnold!
Animationsserie, 1996
06:30 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
06:55 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
07:40 Father Brown
Krimiserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2018
06:15 Weltenbrand
Dokumentation, 2013
07:00 Weltenbrand
Dokumentation, 2013
07:45 Weltenbrand
Dokumentation, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Close up
Zeitgeschehen
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Eco India
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten
Land und Leute

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 FOCUS
Gaunerkomödie
06:50 FASHION
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 France in Focus
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Gaunerkomödie
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 FOCUS
Gaunerkomödie
05:20 ELEMENT TERRE
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 FOCUS
Gaunerkomödie
06:50 PAS 2 QUARTIER
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 C'EST EN FRANCE
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 A L'AFFICHE

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung, 2020
Drama, 2016
06:00 Okoo
Unterhaltungsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Liebesdrama Live-TV
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2015
06:40 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Unterhaltungsserie, 2020
07:00 Ollie et Moon
Animationsserie
07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:31 C'EST DU BELGE
Gesellschaft und Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 VESTIAIRES
Gesellschaftskomödie