TV-Programm Dienstag, 2.06.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

05:25 New Girl
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Sat.1 Sat.1

05:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
Infotainment, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013
06:00 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2016
Krankenhausserie, 2016
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Biker Lifestyle
Verkehr, 2010
04:45 Classic
Verkehr, 2011
05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2018
Dokumentation, 2017
06:10 Magazin
Verkehr, 2009

Tele 5 Tele 5

04:10 Katzelmacher
Drama, 1969
05:40 Digimon
Animeserie, 2000
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
06:10 Xenius
Infomagazin, 2018
06:40 Xenius
Infomagazin, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 Mythen-Jäger
Geschichte, 2014
05:00 Mythen-Jäger
Geschichte, 2014
06:30 ZDF-History
Auslandsreportage, 2018

3sat 3sat

04:05 Rotkäppchen
Märchenfilm, 2012
Märchenfilm, 2012
06:05 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin

ONE ONE

Historienserie, 2020
Familienserie, 2018

WDR WDR

04:05 Rentnercops
Krimiserie, 2016
04:50 Lecker an Bord
Kochshow
06:20 Erlebnisreisen
Tourismus
06:40 Land und lecker
Kochshow

BR BR

04:30 Lebenslinien
Menschen, 2017
05:20 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS! Kochstudio
Kochshow
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS! Kochstudio
Kochshow
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
Regionalmagazin

HR HR

Essen und Trinken
04:50 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Animationsserie

SWR SWR

Land und Leute, 2020
Landschaftsbild, 2017
Wissenschaft
Infomagazin

SR SR

Land und Leute, 2020
Landschaftsbild, 2017
Wissenschaft
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Landschaftsbild
05:10 rbb Gartenzeit
Pflanzen
05:40 Potsdam erwacht
Dokumentation
Gesellschaft und Soziales, 2020
06:35 Wilde Berliner
Tiere

Sport1 Sport1

Werbung
Erotikfilm
05:40 SPORT CLIPS
Erotik
05:50 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

04:40 Vanishing Waves
Science-Fiction-Film, 2012
06:40 Ghost Boat
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

04:30 Konrad Adenauer
Porträt, 2017
Zeitgeschichte, 2020
06:00 Sir Winston
Dokumentation, 2015

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Abenteuerkomödie, 2019
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
Animationsfilm, 2018
Fantasykomödie, 2019
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020

Sky 1 Sky 1

04:15 Sechserpack
Comedyshow, 2003
04:35 Sechserpack
Comedyshow, 2003
05:00 Sechserpack
Comedyshow, 2003
05:20 Sechserpack
Comedyshow, 2003
Krankenhausserie, 2015
Krankenhausserie, 2015

ORF 1 ORF 1

05:15 Men at Work
Comedyserie, 2014
05:35 Marry Me
Sitcom, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 1983
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie

SRF1 SRF1

Kurzfilm
Kurzfilm, 2015
04:15 The Spa
Kurzfilm, 2016
04:20 Enough
Kurzfilm, 2017
04:25 Die Badewanne
Kurzfilm, 2016
Kurzfilm, 2017
04:45 Cups & Robbers
Kurzfilm, 2018
04:50 Ruhe am Set
Kurzfilm, 2016
Talk und Musik, 2019
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2018
05:35 Garage 21
06:00 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

Recht und Kriminalität, 2017
05:05 Nachrichten
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2019
Englisch
Mathematik

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1957
05:50 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Heimatfilm, 1957

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Science-Fiction-Film
Krimiserie, 2011
04:45 Ghosted
Comedyserie, 2018
05:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

Wetterbericht
Reportage, 2019
04:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
04:40 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Recht und Kriminalität
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
04:45 grenzenlos
Kirche und Religion
05:15 Worship
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 Wellness-Oase
Dokumentation
05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Actionfilm
04:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
Sitcom, 2005
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie
04:10 State of Grace
Gangsterfilm, 1990
06:20 Abbitte
Drama, 2007

AXN AXN

04:15 Justified
Drama, 2014
05:00 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

04:10 Law & Order
Krimiserie, 1994
04:55 Law & Order
Krimiserie, 1994
05:45 Law & Order
Krimiserie, 1994
Recht und Kriminalität, 2011

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

04:30 Psych
Krimiserie, 2006
05:15 Psych
Krimiserie, 2006
06:00 Castle
Krimiserie, 2012
06:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
04:45 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Zeitgeschehen
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

04:15 MacGyver
Actionserie, 2018
04:55 MacGyver
Actionserie, 2018
Krimiserie, 2015
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
06:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
06:35 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

Tragikomödie, 2014
Biografie, 2007

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Melodram, 1998
06:50 High Resolution
Drama, 2017

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
04:45 Southpaw
Drama, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie, 2018
Biografie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

04:10 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2018
04:55 Wildes Peru
Tiere, 2018
05:40 Wildes Peru
Tiere, 2018
06:30 Afrikas Jäger
Tiere, 2017

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010

TNT Serie TNT Serie

04:15 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018
Drama, 2014
Drama, 2014
Drama, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
04:25 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
05:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Drama, 1990
Drama, 1990

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2012
06:15 Moderne Wunder
Dokumentation, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:10 Community
Comedyserie, 2014
04:30 Community
Comedyserie, 2014
04:50 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
06:00 talk talk talk
Clipshow, 2010
Comedyshow, 2008

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2011
05:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1987

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:45 100 Karat
Familiensaga, 1984
06:30 100 Karat
Familiensaga, 1984

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016
Geschichte, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Quizshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:55 Public Enemy
Thriller-Serie, 2019
05:55 Public Enemy
Thriller-Serie, 2019
06:50 The Wire
Krimiserie, 2006

NITRO NITRO

04:10 Law & Order
Krimiserie, 2004
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2017
04:55 Homeland
Drama, 2013
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2003
04:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:55 Another Period
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2016
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
06:00 Hey Arnold!
Animationsserie, 1996
06:30 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
06:55 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

Abenteuer und Action, 2012
Reportage, 2018

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2018
06:15 Weltenbrand
Dokumentation, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Politik, 2016
Dokumentation, 2019
06:00 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2018
Dokumentation, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Kick off!
Fußball
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Close up
Zeitgeschehen
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Eco India
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE 51%
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 FOCUS
Gaunerkomödie
06:50 FASHION
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 FOCUS
Gaunerkomödie
05:20 ELEMENT TERRE
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 FOCUS
Gaunerkomödie
06:50 PAS 2 QUARTIER

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:25 Les z'amours
Unterhaltung
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:05 Les matinales
Musikmagazin
Unterhaltung, 2020
Drama, 2016
06:00 Okoo
Unterhaltungsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Liebesdrama Live-TV
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2015
06:40 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Unterhaltungsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:24 C DANS L'AIR
Politik
05:31 C'EST DU BELGE
Gesellschaft und Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik