TV-Programm Dienstag, 2.05.2017 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Naturdoku
Infomagazin

ZDF ZDF

Dokumagazin Live-TV
04:25 Global Vision
Nachtprogramm, 2017
Boulevardmagazin, 2017
Infomagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2017
Nachrichten, 2017

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2017
Comedyserie, 2005
04:55 Baby Daddy
Sitcom, 2015
Sitcom, 2006
05:35 New Girl
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2011

RTL II RTL II

Scripted Reality, 2013
Scripted Reality, 2013
Scripted Reality, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:45 On Tour
Motorsport, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Tele 5 Tele 5

Wrestling, 2014
Spielshow
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2014
04:38 Sendeschluss
06:10 Vox Pop
Magazin, 2016
06:40 Xenius
Wissensmagazin, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Reportagereihe, 2013
05:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
06:25 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015

ZDFneo ZDFneo

Naturdoku, 2013
Dokumentation, 2014
05:55 Superbauten
Dokureihe, 2010
06:40 Superbauten
Dokureihe, 2010

ONE ONE

04:15 Lindenstraße
Familienserie, 2003
Porträt
06:15 PopXport
Komödie, 2014

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2011
Horrorfilm, 2010

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Geschichtsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Geschichtsmagazin

MDR MDR

Regionaldoku
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Wissensmagazin

RBB RBB

04:30 rbb Gartenzeit
05:00 Potsdam erwacht
Magazin
Zooserie, 2012
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017

Sport1 Sport1

04:05 Teleshopping
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:25 Teleshopping
Werbesendung
04:35 Crazy in Love
Erotikfilm
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Recht und Kriminalität, 2015
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
06:45 Die Zinsfalle
Wirtschaft und Konsum, 2016

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
Animationsserie
06:30 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Familienserie, 2011

Nickelodeon Nickelodeon

04:10 See Dad Run
Sitcom
04:30 Instant Mom
Sitcom
04:55 Instant Mom
Sitcom
05:15 iCarly
Jugendserie, 2007
Kinderserie
Kinderserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1985
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1984
06:25 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1983
06:55 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Lügenspiel
Thriller, 2016
06:00 Vaiana
Animationsfilm, 2016
Thriller, 2016
06:00 Sing
Animationsfilm, 2016
Tragikomödie, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2011
05:00 The Real L Word
Doku-Soap, 2012
06:00 Doc Martin
Comedyserie, 2011
06:50 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

04:30 Rookie Blue
Krimiserie, 2013
06:00 Disneys Die 7Z
Animationsserie
06:25 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1981
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie

ORF 2 ORF 2

05:30 Natur im Garten
Naturdoku
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

04:25 G&G Weekend
Dokureihe, 2011
05:10 House of Cards
Dramaserie, 2016
05:55 Puls

SRF2 SRF2

05:10 Magnum
Krimiserie, 1981
06:00 3 auf zwei

N-TV N-TV

05:15 Top Gear
Automagazin
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 alpha-Centauri
Wissensmagazin
04:45 Space Night
05:45 alpha-Centauri
Wissensmagazin
06:00 Tele-Gym
Gymnastik
Reportagereihe
06:30 Sound of Heimat
Dokumentation

ATV ATV

Modemagazin
04:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm
Abenteuerfilm, 1998

National Geographic People National Geographic People

Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
06:05 Feiern wie...
Geschichtsdoku, 2011
06:55 Wild Survivor
Abenteuer und Action, 2014

AXN AXN

06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
06:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1999
06:35 Stuart Little
Familienabenteuer, 1999

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Geschichte, 2014
Dokumentation, 2017
05:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Geschichte, 2013
Geschichte, 2016

RTL Crime RTL Crime

05:15 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
05:25 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2012
05:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
06:35 Miami Vice
Krimiserie, 1989

Passion Passion

Telenovela, 2017
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2017
Soap, 2005
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2004
06:25 Dawson's Creek

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

04:15 Unser Charly
Familienserie, 1995
TV-Drama, 2015

Zee.One Zee.One

Thriller
04:05 Bollywood Songs
Musik-Clips, 2016
Liebesdrama, 2000
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

04:20 Good Wife
Dramaserie, 2016
05:05 Good Wife
Dramaserie, 2016
Krimiserie, 2014
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:29 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
06:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

TV-Thriller, 2016
06:55 Pets
Animationsfilm, 2016

Sky Action Sky Action

04:50 Das A-Team
Actionserie, 2010

Sky Krimi Sky Krimi

04:10 Wolffs Revier
Krimiserie, 2001
05:05 Wolffs Revier
Krimiserie, 2001
TV-Drama, 2010

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

TNT Serie TNT Serie

04:30 The Closer
Krimiserie, 2006
Wrestling, 2014
06:00 Robot Chicken
Animationsserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

04:11 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
04:32 Seinfeld
04:55 Seinfeld
05:17 Seinfeld
05:38 Seinfeld
06:00 Assy McGee
Animationsserie, 2006
06:10 The Brak Show
Animationsserie, 2000
06:24 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2011

Servus TV Servus TV

04:05 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2014
Magazin, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:15 Supernatural
Mysteryserie, 2012
Sitcom, 1988
06:00 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
SciFi-Serie, 2004
06:55 Infomercials
Werbesendung, 2017

3+ 3+

Reality-Soap, 2010
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Modemagazin
Krimikomödie, 1967

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Dora & Friends

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

Planet Planet

Dokumentation, 2015
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Dokumentation, 2013
Naturdoku, 2005
Dokumentation, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2010
04:50 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
05:10 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
05:35 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
Sitcom, 1992
Sitcom, 1992
Sitcom, 1992

RTL Living RTL Living

Dokusoap, 2007
Essen und Trinken, 2004
06:25 Nigella Express
Essen und Trinken, 2007
Kochkurs, 2012

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:05 Glück
Drama, 2011
06:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
06:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

04:30 The Stream
Jugendsendung, 2017
05:00 News Live
Nachrichten, 2017
Wirtschaft und Konsum, 2017
Jugendsendung, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 THE 51%
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ACCESS ASIA
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:19 MAG EXTRACT
Nachrichten
06:23 Sports
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin, 2015
06:51 Sports
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Actuelles
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:40 Pas 2 quartier
04:45 A l'affiche !
Magazin
04:46 A l'affiche !
Magazin
04:58 Météo monde
Wetterbericht
05:00 Le journal
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
Infomagazin, 2016
06:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
Infomagazin, 2016
06:43 Focus
Talkmagazin, 2015
06:48 Sports
Nachrichten
06:53 Revue de presse
Nachrichten, 2016
06:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Abenteuer und Action, 2014
Kindermagazin
Literatur, 2017
05:35 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:40 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Euronews
Nachrichten
06:30 Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2002
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Kurzfilm, 2017
Animationsserie, 2004
Animationsserie, 2004
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:30 Jordanie
Land und Leute, 2013
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales
04:15 Couleurs sport
Magazin
04:20 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
Gesellschaft und Politik
04:26 LITTORAL
Literatur
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:30 TÉLÉMATIN
06:54 BON VOYAGE !
Magazin
Gesellschaft und Politik