TV-Programm Donnerstag, 2.04.2020 23:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

23:30 Kroymann
Comedyshow
00:00 Nachtmagazin
Nachrichten
00:20 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2020
01:53 Tagesschau
Nachrichten
01:55 Der Andere
Drama, 2008

ZDF ZDF

23:15 Markus Lanz
Diskussion
00:30 heute+
Nachrichten
00:45 Line of Duty
Krimiserie, 2019
01:45 Line of Duty
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
00:30 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
Actionserie, 2009

Sat.1 Sat.1

23:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2019
00:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
00:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2019

VOXup VOXup

23:35 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
00:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
Dokusoap

RTL plus RTL plus

23:45 Vermisst
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012

Sixx Sixx

23:05 iZombie
Comedyserie, 2019
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998
01:30 iZombie
Comedyserie, 2019

DMAX DMAX

Dokumentation, 2019
23:55 DMAX News
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2017
Doku-Reihe, 2018
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Musikfilm Live-TV
23:30 Sketch History
Comedyshow, 2015
23:55 heute-show
Satireshow, 2020
00:30 Homies
Musikfilm, 2020
01:00 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018
01:50 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

23:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
00:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
00:45 heute journal
Nachrichten
Dokumentation, 2020

3sat 3sat

23:45 #SRF global
Auslandsreportage
00:15 10 vor 10
Nachrichten
Talkshow

BR BR

Land und Leute, 2018
23:45 Startrampe
Musikmagazin, 2020
Konzert, 2019
Heimatserie, 2020
01:45 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020

NDR NDR

TV-Kriminalfilm Live-TV
23:30 Steirerkind
TV-Kriminalfilm, 2017
01:00 extra 3
Satire
Zeitgeschehen

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

TV-Kriminalfilm Live-TV
23:30 Steirerkind
TV-Kriminalfilm, 2017
01:00 extra 3
Satire
Zeitgeschehen

HR HR

Reportage, 2019
Dokumentarfilm
01:20 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Krimiserie, 2013

SWR SWR

Kulturmagazin Live-TV
23:15 lesenswert
Literaturmagazin
Dokumentation, 2019

SR SR

Kulturmagazin Live-TV
23:15 lesenswert
Literaturmagazin
Dokumentation, 2019

MDR MDR

23:03 MDR aktuell
Nachrichten
Musikerporträt, 2020
Konzert, 2004
Oper, 2000

RBB RBB

23:50 Talk aus Berlin
Gespräch
00:20 Tiger Girl
Actionfilm, 2017
Komödie, 2015

Sport1 Sport1

00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

23:25 London Heist
Actionfilm, 2016
01:00 Clown
Horrorfilm, 2014

Phoenix Phoenix

00:00 phoenix runde
Talkshow
00:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
01:30 Dokumentation
Dokumentation, 2017

Super RTL Super RTL

23:55 30 Rock
Comedyserie, 2012
00:25 Infomercials
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

23:10 Die Nanny
Comedyserie, 1994
23:40 Die Nanny
Comedyserie, 1994
00:10 Die Nanny
Comedyserie, 1994
00:40 Die Nanny
Comedyserie, 1994
01:05 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

23:05 The Unicorn
Comedyserie, 2019
23:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
23:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
00:20 Schooled
Comedyserie, 2019
00:45 Schooled
Comedyserie, 2019
01:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2009
01:50 Lass es, Larry!
Sitcom, 2011

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
23:05 Fargo
Thriller, 2015
23:50 Quantico
Thriller-Serie, 2016
00:35 Quantico
Thriller-Serie, 2016
01:15 House of Cards
Dramaserie, 2015

ORF 2 ORF 2

Wirtschaftsmagazin
23:05 STÖCKL.
Talkshow
Drama, 2016
01:30 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

SRF1 SRF1

23:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
23:40 Paula
Drama, 2016
01:35 NETZ NATUR
Dokureihe, 2020

SRF2 SRF2

Thriller
Literatur, 2019
Comicverfilmung, 2001

Deluxe Music Deluxe Music

00:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

23:30 Monitor
Magazin
00:00 Exakt
Nachrichten
00:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
01:50 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Zeitgeschehen, 2020
Zeichentrickserie, 1989
Zeichentrickserie, 1978
Dokumentation, 2000
Nachrichten
Englisch

Goldstar TV Goldstar TV

00:00 Goldies
Show, 2020
01:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2015
23:45 Sexy Alm
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2015
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2019

SRF info SRF info

23:25 Meteo
23:30 sportflash
Sportnews, 2020
23:35 Glanz & Gloria
23:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
23:50 10vor10
00:15 Meteo
00:20 sportflash
Sportnews, 2020
00:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
00:35 10vor10
01:00 Meteo
01:05 sportflash
Sportnews, 2020
01:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
01:20 10vor10
01:45 Meteo
01:50 sportflash
Sportnews, 2020
01:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020

München TV München TV

23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Schaufenster
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:00 münchen heute
01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
SciFi-Horror
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

23:30 Reportage
Reportage
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
01:00 Gesund tv
Magazin
01:30 Reportage
Reportage

AXN AXN

00:10 Power
Drama, 2019
01:10 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
01:55 Bite Club
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

00:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
01:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

23:25 Preacher
Fantasyserie, 2017
00:10 Breaking Bad
Dramaserie, 2009
01:00 Breaking Bad
Dramaserie, 2009
01:50 Preacher
Fantasyserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2018
00:00 Glee
Jugendserie, 2012
Actionserie, 2001

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
00:25 Buddha
Historienserie, 2013
01:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
01:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

23:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:55 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018
01:45 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

23:35 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 1991

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
00:00 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2016

MTV MTV

23:45 Pimp My Ride
Tuningshow, 2009
00:10 Pimp My Ride
Tuningshow, 2009
00:30 Sexy Clips
Rock und Pop
Werbesendung, 2016

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

TNT Film TNT Film

Science-Fiction
Science-Fiction, 1970
Science-Fiction, 1971

TNT Serie TNT Serie

23:05 SEAL Team
Actionserie, 2018
23:55 Bosch
Krimireihe, 2018
00:40 Bosch
Krimireihe, 2018
01:35 Rambo III
Actionfilm, 1988

TNT Comedy TNT Comedy

23:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
Comedyshow, 2016
23:55 Moral Orel
Comedyserie, 2005
00:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
01:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
01:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
01:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2016
Sitcom, 2007
Sitcom, 2009
Sitcom, 2007
01:40 Community

RTL Living RTL Living

23:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Essen und Trinken, 2017

RTL Crime RTL Crime

23:30 Agatha Christie
Film und Theater, 2018
00:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
01:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
01:55 Magnum
Krimiserie, 1987

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

23:40 The Monster
Horrorfilm, 2016
01:00 Predators
SciFi-Actionfilm, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2013
00:05 The Leftovers
Mysteryserie, 2016
01:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2016

3+ 3+

Dokusoap
Tanzfilm, 2015
Reality-Soap, 2019

4+ 4+

23:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014
00:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014
Erotik

ATV 2 ATV 2

00:25 Michael Clayton
Thriller, 2007

Comedy Central Comedy Central

23:30 South Park
Animationsserie, 2015
00:00 Modern Family
Sitcom, 2018
00:25 Modern Family
Sitcom, 2018
00:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
01:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
01:40 Seinfeld

Nick Junior Nick Junior

23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
01:00 Paw Patrol
Kindershow, 2014
01:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
01:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wirtschaftsmagazin Live-TV
23:05 STÖCKL.
Talkshow
Drama, 2016
01:30 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

Planet Planet

Dokureihe, 2013
00:00 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
Land und Leute, 2017
01:10 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Land und Leute, 2017

Sony Channel Sony Channel

23:50 1994
Drama, 2019
00:40 Unit 42
Drama, 2017
01:35 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Conflict Zone
Dokumentation
01:00 DW News
Nachrichten
01:15 DW News
Nachrichten
01:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
01:44 Ocean
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
01:44 Ocean
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
01:15 POLITIQUE
Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

23:10 Météo
Jugendsendung, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2019
Unterhaltung, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

23:10 Castle
Krimiserie, 2013
Unterhaltung
Abenteuerserie, 2015
Abenteuerserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

23:25 C à vous
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2014
Gesellschaft und Soziales, 2010

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

23:23 LE VILLAGE
Gesellschaft und Politik
00:16 LE VILLAGE
Gesellschaft und Politik
Infotainment
01:35 MÉTÉO
Politik