TV-Programm Donnerstag, 2.04.2020 22:30 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

22:45 extra 3
Satire
23:30 Kroymann
Comedyshow
00:00 Nachtmagazin
Nachrichten
00:20 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2020

ZDF ZDF

23:15 Markus Lanz
Diskussion
00:30 heute+
Nachrichten
00:45 Line of Duty
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Comedyshow, 2018
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
00:30 Der Lehrer
Comedyserie, 2015

Sat.1 Sat.1

23:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2019
00:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
00:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2020

VOXup VOXup

22:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
23:35 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
00:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Zoo-Doku, 2015
23:30 Die Hunderetter
Tiere, 2018
00:15 Die Hunderetter
Tiere, 2018
00:55 Die Hunderetter
Tiere, 2018

RTL plus RTL plus

23:00 Vermisst
Dokusoap, 2013
23:45 Vermisst
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2012

Sixx Sixx

23:05 iZombie
Comedyserie, 2019
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998

ZDFneo ZDFneo

23:00 Homies
Musikfilm, 2020
23:30 Sketch History
Comedyshow, 2015
23:55 heute-show
Satireshow, 2020
00:30 Homies
Musikfilm, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

23:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
00:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
00:45 heute journal
Nachrichten

3sat 3sat

Zeitgeschehen, 2020
23:45 #SRF global
Auslandsreportage
00:15 10 vor 10
Nachrichten
Talkshow

WDR WDR

Frauenmagazin Live-TV
Porträt
23:30 Missverstanden
Drama, 2014

BR BR

Comedyserie, 2019
Land und Leute, 2018
23:45 Startrampe
Musikmagazin, 2020
Konzert, 2019

NDR NDR

TV-Kriminalfilm Live-TV
23:30 Steirerkind
TV-Kriminalfilm, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

TV-Kriminalfilm Live-TV
23:30 Steirerkind
TV-Kriminalfilm, 2017

SWR SWR

22:45 Kunscht!
Kulturmagazin
23:15 lesenswert
Literaturmagazin
Dokumentation, 2019

MDR MDR

Kulturmagazin Live-TV
22:35 Diagnose
Reportage, 2020
23:03 MDR aktuell
Nachrichten
Musikerporträt, 2020
Konzert, 2004
Oper, 2000

RBB RBB

23:50 Talk aus Berlin
Gespräch
00:20 Tiger Girl
Actionfilm, 2017

Sport1 Sport1

00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Phoenix Phoenix

23:00 phoenix der tag
Zeitgeschehen
00:00 phoenix runde
Talkshow
00:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017

Super RTL Super RTL

23:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
23:55 30 Rock
Comedyserie, 2012
00:25 Infomercials
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

Fantasyfilm
22:40 Die Conners
Sitcom, 2019
23:10 Die Nanny
Comedyserie, 1994
23:40 Die Nanny
Comedyserie, 1994
00:10 Die Nanny
Comedyserie, 1994
00:40 Die Nanny
Comedyserie, 1994

Sky 1 Sky 1

22:40 The Unicorn
Comedyserie, 2019
23:05 The Unicorn
Comedyserie, 2019
23:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
23:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
00:20 Schooled
Comedyserie, 2019
00:45 Schooled
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

22:55 ZIB Nacht
Nachrichten
23:05 Fargo
Thriller, 2015
23:50 Quantico
Thriller-Serie, 2016
00:35 Quantico
Thriller-Serie, 2016

ORF 2 ORF 2

Wirtschaftsmagazin
23:05 STÖCKL.
Talkshow
Drama, 2016

SRF1 SRF1

23:00 NZZ Format
23:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
23:40 Paula
Drama, 2016

SRF2 SRF2

22:32 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
22:45 Luna
Thriller, 2017
Literatur, 2019
Comicverfilmung, 2001

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Update Deluxe
Musikmagazin
00:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:30 Monitor
Magazin
00:00 Exakt
Nachrichten
00:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Zeitgeschehen, 2020
Zeichentrickserie, 1989
Zeichentrickserie, 1978
Dokumentation, 2000
Nachrichten

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 SoftHits
Show, 2020
00:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

22:35 Horny Hostel
Erotikserie, 2019
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2015
23:45 Sexy Alm
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2015

SRF info SRF info

22:55 Meteo
23:00 10vor10
23:25 Meteo
23:30 sportflash
Sportnews, 2020
23:35 Glanz & Gloria
23:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
23:50 10vor10
00:15 Meteo
00:20 sportflash
Sportnews, 2020
00:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
00:35 10vor10

München TV München TV

22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Schaufenster
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Fernsehpredigt
23:30 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Nachrichten
Fernsehpredigt, 2020

Health TV Health TV

Tourismus
23:30 Reportage
Reportage
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Kriegsabenteuer, 2007
00:25 Mortal Kombat
Martial-Arts-Film, 1995

AXN AXN

22:35 Into the Dark
Horrorreihe, 2018
00:10 Power
Drama, 2019

Syfy Syfy

Komödie, 1989
00:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

22:40 Preacher
Fantasyserie, 2017
23:25 Preacher
Fantasyserie, 2017
00:10 Breaking Bad
Dramaserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2020
Drama, 2018
00:00 Glee
Jugendserie, 2012

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
00:25 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
00:25 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

22:40 The Gifted
Fantasyserie, 2017
23:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:55 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

22:40 Angelo!
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Action Sky Action

23:35 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
00:00 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011

MTV MTV

Dateshow, 2019
23:45 Pimp My Ride
Tuningshow, 2009
00:10 Pimp My Ride
Tuningshow, 2009
00:30 Sexy Clips
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

TNT Film TNT Film

Science-Fiction
Science-Fiction, 1970

TNT Serie TNT Serie

23:05 SEAL Team
Actionserie, 2018
23:55 Bosch
Krimireihe, 2018
00:40 Bosch
Krimireihe, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
23:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
Comedyshow, 2016
23:55 Moral Orel
Comedyserie, 2005
00:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2009

RTL Crime RTL Crime

22:40 The Blacklist
Dramaserie, 2014
23:30 Agatha Christie
Film und Theater, 2018
00:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

3+ 3+

Dokusoap
22:45 Notruf
Dokusoap, 2018
Tanzfilm, 2015

4+ 4+

22:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014
23:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014
00:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014

ATV 2 ATV 2

22:35 Puncture
Drama, 2011
00:25 Michael Clayton
Thriller, 2007

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagengold
23:25 Garage 21
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

22:35 South Park
Animationsserie, 2019
23:00 South Park
Animationsserie, 2012
23:30 South Park
Animationsserie, 2015
00:00 Modern Family
Sitcom, 2018
00:25 Modern Family
Sitcom, 2018
00:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wirtschaftsmagazin Live-TV
23:05 STÖCKL.
Talkshow
Drama, 2016

Sony Channel Sony Channel

Thriller-Serie, 2017
23:50 1994
Drama, 2019
00:40 Unit 42
Drama, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

SciFi-Horror Live-TV
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

23:10 Météo
Jugendsendung, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

23:10 Castle
Krimiserie, 2013
Unterhaltung
Abenteuerserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

23:25 C à vous
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2014