TV-Programm Donnerstag, 2.04.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2020
21:45 Monitor
Magazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 extra 3
Satire

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 maybrit illner
Talkshow

RTL RTL

20:15 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
21:15 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2018

Sat.1 Sat.1

20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
21:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2019
22:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2019

VOXup VOXup

20:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
21:05 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
22:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
22:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2016

Tele 5 Tele 5

Kriegsabenteuer, 1991
Actionfilm, 1983

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
21:45 heute-show
Satireshow, 2020
Talkshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

20:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
21:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
21:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2020
22:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2013

3sat 3sat

Dokumentation
21:00 scobel
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsmagazin
Zeitgeschehen, 2020

ONE ONE

21:45 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
22:35 Call My Agent!
Comedyserie, 2015

WDR WDR

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2016
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:15 Frau tv
Frauenmagazin
Porträt

BR BR

20:15 quer
Satiremagazin, 2020
21:00 schlachthof
Kabarett, 2020
Nachrichten, 2020
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2020
Comedyserie, 2019

NDR NDR

20:15 mareTV
Reportage
21:00 mareTV
Reportage
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 Steirerblut
TV-Kriminalfilm, 2013

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 mareTV
Reportage
21:00 mareTV
Reportage
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 Steirerblut
TV-Kriminalfilm, 2013

HR HR

20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin
Reportage
Essen und Trinken

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 odysso extra
Dokumentation, 2020
22:45 Kunscht!
Kulturmagazin

SR SR

Luftverkehr
Nachrichten
Dokumentation
22:45 Kunscht!
Kulturmagazin

MDR MDR

20:15 Lebensretter
Geschichtsreportage
Gesundheitsmagazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:05 artour
Kulturmagazin
22:35 Diagnose
Reportage, 2020

RBB RBB

20:15 rbb spezial
Regionalnachrichten
Komödie, 2015
22:05 rbb24
Nachrichten
22:20 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2016

Silverline Silverline

20:15 London Heist
Actionfilm, 2016
Horrorfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Franchise me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
undefiniert
Reportagereihe

WELT WELT

20:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

20:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017
21:00 Dokumentation
Dokumentation, 2017
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow

Super RTL Super RTL

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
20:40 Angelo!
21:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
21:45 Infomercials
Werbesendung

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Dokumentation
Sportnews
21:00 Dein Verein
Fußball
21:00 Dein Verein
Fußball
Fußball
Sportnews

Sky 1 Sky 1

20:15 The Unicorn
Comedyserie, 2019
20:40 The Unicorn
Comedyserie, 2019
21:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
21:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
21:55 Schooled
Comedyserie, 2019
22:15 Schooled
Comedyserie, 2019
22:40 The Unicorn
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

20:15 Dok 1
Dokumentation
21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Talkshow
22:30 Nacht Classics
Comedyserie
22:55 ZIB Nacht
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2017
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

21:00 Biathlon
Liveübertragung, 2020
21:30 Biathlon
Liveübertragung, 2020
22:30 Biathlon
Liveübertragung, 2020

SRF1 SRF1

20:05 NETZ NATUR
Dokureihe, 2020
Dokumentation, 2020
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 #SRFglobal
Reportage, 2020

SRF2 SRF2

Comicverfilmung, 2001
Reportage
22:32 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
22:45 Luna
Thriller, 2017

N-TV N-TV

20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow
Reportage, 2020
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

20:15 Wanderlust!
21:00 Die Wasserkraft
Dokumentation, 2019
21:45 X:enius
Wissensmagazin, 2014
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Familienserie, 2004
Heimatfilm, 1958

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Der Imbiss
Erotikserie, 2018
Liebeskomödie, 2018
21:00 Berlin 24h Sex
Erotikserie, 2017
21:25 Cumming Soon
21:30 Innocence
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2020
22:35 Horny Hostel
Erotikserie, 2019

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
21:25 Meteo
21:30 sportflash
Sportnews, 2020
21:35 Telesguard
21:45 Schweiz aktuell
22:05 Telesguard
22:15 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:20 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller
Drama, 2007
Thriller, 2012

AXN AXN

20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:05 Bite Club
Krimiserie, 2018
21:50 Outsiders
Drama, 2016
22:35 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

13TH Street 13TH Street

20:15 Money Monster
Thriller, 2016
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1999

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
20:15 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
21:10 Ex Machina
Drama, 2015

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Breaking Bad
Dramaserie, 2009
21:50 Breaking Bad
Dramaserie, 2009
22:40 Preacher
Fantasyserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2018
21:05 Glee
Jugendserie, 2012
Dailysoap, 2020
22:15 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krimiserie, 2011
21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGS Miami
Reality-Soap, 2017
21:55 WAGS Miami
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
21:00 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018
21:50 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018
22:40 The Gifted
Fantasyserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasykomödie
Krimikomödie, 2019
Actionfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Starsky & Hutch
Krimireihe, 2003
Actionkomödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Tragikomödie, 2010
21:50 Hin und weg
Drama, 2014

MTV MTV

Musik-Clips
Reality-Soap, 2018
Dateshow, 2019
Dateshow, 2019

TNT Film TNT Film

20:15 Predator
SciFi-Actionfilm, 1987
22:05 Predator 2
Science-Fiction, 1990

TNT Serie TNT Serie

20:15 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018
21:20 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018
22:20 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
Sitcom, 2011
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
22:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
21:50 Reef Break
Krimiserie, 2019
22:30 Damien
Horrorserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

20:15 Agatha Christie
Film und Theater, 2018
21:15 Altes Geld
Comedyserie, 2015
22:00 The Blacklist
Dramaserie, 2014
22:40 The Blacklist
Dramaserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 ZeroZeroZero
Drama, 2020
21:20 ZeroZeroZero
Drama, 2020
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

4+ 4+

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
21:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
21:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014
22:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014

ATV 2 ATV 2

20:15 Michael Clayton
Thriller, 2007
22:35 Puncture
Drama, 2011

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:15 Reportage
Reportage, 2013
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2018
21:35 Die Tester
Dokumentation, 2020
22:00 Der Einzeltest
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:35 South Park
Animationsserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:00 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2017
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin

Sony Channel Sony Channel

20:15 1994
Drama, 2019
21:10 Unit 42
Drama, 2017
22:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
Thriller-Serie, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 To the Point
Diskussion
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:50 Basique
Kurzfilm, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
21:00 Météo
21:05 3h10 pour Yuma
Western, 2007

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:05 Soda
Comedyserie, 2011
Animationsserie
Dokumentation, 2020
21:05 Castle
Krimiserie, 2013
21:45 Castle
Krimiserie, 2013
22:25 Castle
Krimiserie, 2013