TV-Programm Donnerstag, 2.04.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reality-Soap, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Krankenhausserie, 2020

ZDF ZDF

Krimiserie, 2008
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2020

RTL RTL

17:30 Unter uns
Dailysoap, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Infomagazin, 2020
17:05 taff
Boulevardmagazin, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011

RTL ZWEI RTL ZWEI

17:00 RTLZWEI News
Nachrichten, 2020
17:04 RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, 2020
Reality-Soap, 2020
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:20 Naruto
Animeserie, 2002
16:45 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
18:00 Kenichi
Animeserie, 2007
18:25 Fairy Tail
Animeserie, 2011
18:50 One Piece
Animationsserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
16:35 Babylon 5
SciFi-Serie, 1996
SciFi-Serie, 1988

ARTE ARTE

16:55 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Dokumentation, 2017
17:50 Lebensraum Riff
Natur und Umwelt, 2014
18:30 Lebensraum Riff
Natur und Umwelt, 2014

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

3sat 3sat

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
17:45 mare TV
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2017
17:50 Auf Achse
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
17:30 BR extra Corona
Infomagazin, 2020
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Zooserie
Nachrichten
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 hessen@home
Unterhaltung
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Comedyshow
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Sport1 Sport1

Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2013
17:30 Storage Hunters
Dokusoap, 2013
18:00 Storage Hunters
Dokusoap
18:30 Storage Hunters
Dokusoap

Silverline Silverline

Drama
17:00 Pusher
Krimi, 2012
18:30 Cold War

WELT WELT

16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Reportage, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

16:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Reportage, 2004
18:30 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2006
16:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
16:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2014
17:35 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
16:30 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Programm nach Ansage, 2020
18:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:10 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Sky 1 Sky 1

16:35 30 Rock
Comedyserie, 2009
17:00 30 Rock
Comedyserie, 2009
17:25 30 Rock
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2009
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2009
Sitcom, 2014
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

17:30 Peek Zoo
Animationsserie, 2018
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:45 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
Reportage, 2020
17:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2019

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 News Spezial
18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Test

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2020
Unterhaltung, 2019
Gespräch, 2019
Reisemagazin, 2012

Heimatkanal Heimatkanal

Literaturverfilmung Live-TV
Romantikkomödie, 1955
18:25 Musikparade

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2014
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

 
16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:25 Meteo
16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:40 Meteo
16:45 Kassensturz
17:20 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Reportage, 2020
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:00 Schaufenster
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Werbesendung
16:30 Club 700
Fernsehpredigt
Dokureihe
Kirche und Religion
Dokumentation
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

16:30 Reportage
Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2005
16:55 King of Queens
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020

AXN AXN

16:15 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2009
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2009
18:35 19-2
Drama, 2017

Syfy Syfy

16:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
16:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
17:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

16:50 Lifelines
Arztserie, 2017
17:40 Der Lehrer
Comedyserie, 2009
18:05 Der Lehrer
Comedyserie, 2009

Anixe HD Anixe HD

17:05 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
18:00 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

Historienserie, 2015
16:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:40 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016

Fox Fox

16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019
18:35 Stan & Ollie
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm
16:40 Runner, Runner
Thriller, 2013
Jugenddrama, 1998

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

17:00 Duell in Diablo
Western, 1966
18:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

16:55 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
17:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

16:40 50 erste Dates
Liebeskomödie, 2003
18:20 Der Chaos-Dad
Komödie, 2012

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop, 2019

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
16:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Biografie
Mysterythriller, 2000

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
17:05 Akte X
Mysteryserie, 2000
17:50 Akte X
Mysteryserie, 2000
18:40 Akte X
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Animationsserie
16:25 Archer
Animationsserie, 2010
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2007
Sitcom, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:20 Madam Secretary
Drama, 2018
Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013
18:40 9-1-1
Actionserie, 2019

NITRO NITRO

17:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:55 Container Wars
Doku-Soap, 2013

4+ 4+

Krimiserie, 2017
17:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

16:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:05 South Park
Animationsserie, 2003
17:35 South Park
Animationsserie, 2004
18:00 South Park
Animationsserie, 2005
18:30 Modern Family
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

16:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
17:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
18:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998

Planet Planet

Medizin, 2012
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2013
Tiere, 2017

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Focus on Europe
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:10 Explore Angola
Magazin
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:46 Ocean
Infomagazin
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:10 Explore Angola
Magazin
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:46 Ocean
Infomagazin
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 A L'AFFICHE
16:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
17:17 POLITIQUE
Politik
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
17:05 Cut
Kurzfilm, 2017
17:30 Cut
Kurzfilm, 2017
18:00 Cut
Kurzfilm, 2017
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca terre
Kurzfilm, 2019
18:50 Rencontre
Kurzfilm, 2018
Kurzfilm, 2020

RT (Fran) RT (Fran)

16:30 C'EST CA$H!
17:00 JT
17:30 DOCUMENTAIRE
18:00 JT
18:30 LA SOURCE
Thriller-Serie