TV-Programm Donnerstag, 2.04.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2008

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2010
14:50 The Middle
Comedyserie, 2013
15:15 The Middle
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2018

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochshow, 2019
Kochsendung, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
16:20 Naruto
Animeserie, 2002
16:45 Naruto
Animeserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
15:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

Automagazin, 2009
14:35 Super Cars
Magazin, 2014
Motorsport, 2019
Motorsport, 2017
16:15 Dream Cars
Verkehr, 2017
16:45 Dream Cars
Verkehr, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung
16:35 Babylon 5

ZDFneo ZDFneo

14:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2008
15:40 Monk
Krimiserie, 2008
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

3sat 3sat

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013

ONE ONE

TV-Drama, 2020
Arztserie, 2014
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
15:15 plietsch.
Wissensmagazin
16:00 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
15:15 plietsch.
Wissensmagazin
16:00 NDR Info
Infomagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin, 1996
Eisenbahnmagazin, 1996
Doku-Reihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin, 1996
Eisenbahnmagazin, 1996
Doku-Reihe

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Talkshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:30 Storage Hunters
Dokusoap
16:00 Storage Hunters
Dokusoap
Dokusoap, 2013

WELT WELT

14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Zeitgeschehen
16:00 Dokumentation
Dokumentation, 2017
16:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Fantasyserie
Fantasyserie
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
16:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
16:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
15:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2019

RiC RiC

15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 2003
16:30 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
14:45 Amphibia
Animationsserie, 2018
15:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

14:05 Modern Family
Sitcom, 2013
14:25 Modern Family
Sitcom, 2013
14:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
15:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
16:35 30 Rock
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

14:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2005
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2009

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin

SRF1 SRF1

Familienserie, 2016
Reportage, 2020
Soap, 2006
TV-Liebesdrama, 2015

SRF2 SRF2

14:55 Zambo TV
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2016
Tiere, 2017
15:55 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
16:45 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin, 2020
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
15:00 Querbeet ABC
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2020

Romance TV Romance TV

14:45 Bella Familia
TV-Komödie, 2013
TV-Liebesmelodram, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2020
16:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2005
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

14:10 Meteo
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:25 Meteo
14:30 DOK
15:20 DOK
16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:25 Meteo
16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:40 Meteo
16:45 Kassensturz

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 abm
16:00 afk tv

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
15:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
15:30 grenzenlos
Magazin
Werbesendung
16:30 Club 700

Health TV Health TV

14:30 Reportage
Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
Magazin
16:30 Reportage
Reportage

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2017
15:30 Snatch
Comedyserie, 2017
16:15 Ransom
Krimiserie, 2017

13TH Street 13TH Street

14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

14:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
15:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
16:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
16:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

14:05 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
14:50 Monk
Krimiserie, 2004
15:40 Monk
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2005
15:00 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020
16:50 Lifelines
Arztserie, 2017

Fox Fox

14:10 The Rookie
Krimiserie, 2018
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Kinderserie, 2012
14:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
14:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
15:15 Heidi
15:40 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
15:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

15:00 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasykomödie
Actionfilm, 2019
Biografie, 2019

Sky Action Sky Action

14:55 Upgrade
Actionfilm, 2018
16:40 Runner, Runner
Thriller, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
16:55 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
16:40 50 erste Dates
Liebeskomödie, 2003

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickfilm, 2010
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2005
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
16:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

15:35 Aviator
Biografie, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
15:15 Archer
Animationsserie, 2010
15:40 Archer
Animationsserie, 2010
16:00 Archer
Animationsserie, 2010
16:25 Archer
Animationsserie, 2010
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

14:15 CSI: New York
Krimiserie, 2004
15:05 CSI: New York
Krimiserie, 2004
15:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
16:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
15:30 Madam Secretary
Drama, 2018
16:20 Madam Secretary
Drama, 2018

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:55 Container Wars
Doku-Soap, 2013

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:00 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2014
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin

ORF III ORF III

Heimatdrama
Heimatdrama
16:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
16:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998

Planet Planet

14:45 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
15:15 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
16:00 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Medizin, 2012

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

14:30 Genussmomente
Essen und Trinken
Tourismus
Werbesendung
16:30 Reisebazar
Tourismus

Sony Channel Sony Channel

15:00 Father Brown
Krimiserie, 2017
15:50 Father Brown
Krimiserie, 2017
Comedyserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Beruf und Bildung, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Conflict Zone
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:15 OBSERVATEURS
15:21 VOUS ETES ICI
15:30 LE JOURNAL
15:45 CAP AMERIQUES
16:00 LE JOURNAL
16:15 A L'AFFICHE
16:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2011
Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

14:30 Amanda
Talkshow, 2016
Unterhaltung, 2020
15:15 Amanda
Talkshow, 2016
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018

RT (Fran) RT (Fran)

15:00 JT
15:30 L'AUTRE MATCH
16:00 JT
16:30 C'EST CA$H!