TV-Programm Donnerstag, 2.04.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2016
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2015
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014

RTL RTL

Telenovela, 2020
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
11:00 Mike & Molly
Sitcom, 2016
11:20 Man with a Plan
Sitcom, 2017

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Fantasyserie, 1984

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Dokusoap, 2009
Dokusoap, 2009
Dokusoap, 2009
Dokusoap, 2009

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
09:45 Devious Maids
Dramaserie, 2014
10:40 Devious Maids
Dramaserie, 2014
Krankenhausserie, 2015

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2018
09:40 Crash
Magazin, 2015
10:05 Stunt Heroes
10:30 Super Cars
Magazin, 2014
11:20 Perfect Ride
11:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2015

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2018
Doku-Reihe, 2018
11:55 Asphalt-Cowboys
Berufsmagazin, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Geschichte, 2018
11:20 Der Blob
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Essen und Trinken, 2018
Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2018
11:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

09:15 Der Enkeltrick
Recht und Kriminalität, 2017
10:00 Abgezockt!
Krimikomödie, 2019
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokureihe, 2014

ONE ONE

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1970
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Arztserie, 2014
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

Kinderserie
Dokumentation
10:15 Leben im Garten
Natur und Umwelt
Dokumentation
Clipshow, 2014
Kinderreihe
Zooserie, 2014

BR BR

Zooserie, 2017
Landschaftsbild, 2013
Arztserie, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Zeitgeschehen

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Zeitgeschehen

SWR SWR

TV-Komödie, 2012
11:00 Natur nah
Naturdoku
11:30 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

Eisenbahnmagazin
Regionalmagazin
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Arztserie, 2018
Land und Leute, 2018
Arztserie, 2018
TV-Märchenfilm, 2012

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:25 Ghosted
Mysteryfilm, 2011
Horrorfilm, 1974

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2020

KiKA KiKA

09:10 Molang
Animationsserie
Familienserie, 2018
09:24 KiKANiNCHEN
09:25 Yakari
Zeichentrickserie
09:40 Yakari
Zeichentrickserie
09:50 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
10:00 Yakari
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Wildlifeserie
Zeichentrickserie, 2011

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
11:00 Angelo!
11:30 Angelo!
11:50 Angelo!

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
09:35 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
10:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
10:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
10:50 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:05 Taffy
Animationsserie, 2018
10:35 Taffy
Animationsserie, 2018
10:55 Taffy
Animationsserie, 2018
11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
11:55 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2019
10:20 Doc Martin
Comedyserie, 2019
11:10 30 Rock
Comedyserie, 2009
11:35 30 Rock
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

undefiniert
09:03 ORF1 Freistunde
undefiniert
Tierdoku, 2012
09:55 ORF1 Freistunde
undefiniert
09:56 Universum
Dokureihe, 2010
10:41 ZIB ZACK
undefiniert
10:44 ORF1 Freistunde
undefiniert
11:07 Newton
Wissenschaftsmagazin
11:28 ORF1 Freistunde
undefiniert
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
Dokumentation

SRF1 SRF1

Schulfernsehen, 2018
Kindersendung, 2018
Beruf und Bildung, 2019
09:45 Die Renaissance
Geschichte, 2017
10:15 Atacama
Doku-Reihe, 2017
11:05 Nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
11:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

10:00 Infomercials
Werbesendung
11:30 Musiktipps
11:45 Teleshopping
Werbesendung

Folx TV Folx TV

09:05 Musikvideos
09:45 TV SHOP
10:00 GUG
11:05 Musikvideos

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschehen
09:40 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
Zeitgeschehen
10:40 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

09:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Bildungsprogramm, 2015
Auslandsberichte, 2015
Auslandsberichte, 2014
10:00 Sozialkunde
Bildungsprogramm, 2005
undefiniert, 2016
Schulfernsehen, 2016
11:00 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2020
Gesellschaft und Politik, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:05 Castle
Krimiserie, 2014
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2005

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
Wissenschaftsdoku, 2015

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
10:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
11:05 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
11:30 Kassensturz

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Unser München

Health TV Health TV

09:05 Yoga
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
10:30 Fit und Aktiv
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:50 25 Cents
Drama, 1995
11:15 The Salesman
Drama, 2016

AXN AXN

09:05 Snatch
Comedyserie, 2017
09:55 Snatch
Comedyserie, 2017
10:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

09:05 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
09:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
11:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

09:25 Monk
Krimiserie, 2004
10:10 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
11:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2008

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2020
Actionserie, 2001
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

09:05 Der Mondbär
09:15 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:25 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:30 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:30 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:55 Der kleine Nick
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

09:45 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Krimidrama
10:00 Backtrace
Kriminalfilm, 2018
11:40 Europa Report
SciFi-Horror, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
10:20 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
11:10 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

10:45 Kill the Boss
Krimikomödie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

09:05 Eisige Inseln
Tiere, 2019
09:55 Eisige Inseln
Tiere, 2019
Reportagereihe, 2014
Dokureihe, 2015

MTV MTV

10:00 Workout Hits
Rock und Pop
11:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
11:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
11:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 The Middle
Comedyserie, 2012
09:30 King of Queens
09:55 King of Queens
10:20 King of Queens
10:45 King of Queens
11:05 King of Queens
11:30 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
11:55 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Fantasyfilm, 2014
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2016
Realityshow, 2016
Realityshow, 2016
Realityshow, 2016

NITRO NITRO

09:35 Burn Notice
Krimiserie, 2007
10:20 Magnum
Krimiserie, 1984
11:05 Magnum
Krimiserie, 1984

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:25 Der Einzeltest
09:30 Der Einzeltest
09:40 Fast Lap
10:10 Fast Lap
10:35 NEWS
Nachrichten, 2015
10:40 Fast Lap
11:40 Reportage
Reportage, 2016

Comedy Central Comedy Central

09:05 South Park
Animationsserie, 2002
09:35 South Park
Animationsserie, 2003
10:05 South Park
Animationsserie, 2003
10:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
11:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
11:30 Friends
Comedyserie, 1994
11:55 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:00 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
Dokumentation

ORF III ORF III

09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
11:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
11:10 Solsidan
Comedyserie, 2010
11:35 Solsidan
Comedyserie, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:05 Click
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
11:30 Witness History
Frauenmagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Focus on Europe
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Conflict Zone
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Testosterone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS A
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 TECH24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 REPORTERS
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 ELEMENT TERRE
11:00 LE JOURNAL
11:15 C'EST EN FRANCE
11:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
10:00 La maison Lumni
Kindermagazin
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
10:15 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:45 Titeuf
Kurzfilm, 2020
10:45 Anatole Latuile
Animationsserie
Animationsserie, 2012
11:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2011
11:00 La maison Lumni
11:40 Culottées
Kurzfilm, 2020
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:45 Loca terre
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
09:54 Archipels
Europa
10:49 Investigatiôns
Magazin
Jugendsendung, 2016
Drama, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
10:30 LITTORAL
10:57 MÉTÉO
11:00 #CHICENVF
Infomagazin
Kindermagazin

RT (Fran) RT (Fran)

10:00 JT
10:30 C'EST CA$H!
11:00 JT
11:30 DOCUMENTAIRE