TV-Programm Donnerstag, 2.04.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2016

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2020
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Kabel eins Kabel eins

07:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
08:35 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2010

VOX VOX

Krimiserie, 2003
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
09:45 Devious Maids
Dramaserie, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

07:15 On Tour
Motorsport, 2012
Nascar, 2020
08:40 High Octane
Magazin, 2018
09:40 Crash
Magazin, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2014
Reality-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2015
Dokumentation, 2017
Magazin, 2020
Geschichte, 2018

ZDFneo ZDFneo

Doku-Reihe, 2020
08:10 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Essen und Trinken, 2018
Antiquitätenshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

07:45 Abgezockt!
Krimikomödie, 2019
08:28 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2016
09:15 Der Enkeltrick
Recht und Kriminalität, 2017

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Komödie, 2017
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1969

WDR WDR

07:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
08:00 Planet Wissen
Dokumagazin
Kinderreihe
Kinderserie

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Zooserie, 2017

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:15 Plastik
Bildungsprogramm
07:45 heimspiel!
Kurzfilm
08:30 Tigerentenclub
Kindershow
Jugenddramaserie, 2013
Jugenddramaserie, 2013

SWR SWR

08:05 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017
TV-Komödie, 2012

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krankenhausserie, 2016
09:40 Quizduell
Quiz

RBB RBB

Fitness, 2020
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 rbb24
Nachrichten
Arztserie, 2018

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:00 House of Fears
Horrorthriller, 2007
09:25 Ghosted
Mysteryfilm, 2011

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

Geschichte, 2015
08:50 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Natur und Umwelt

Phoenix Phoenix

07:30 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016
08:15 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
07:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
09:10 Molang
Animationsserie
Familienserie, 2018
09:24 KiKANiNCHEN
09:25 Yakari
Zeichentrickserie
09:40 Yakari
Zeichentrickserie
09:50 Yakari
Zeichentrickserie, 2016

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie
08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
09:35 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

07:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Kindermagazin
Animationsserie, 2017
07:55 ABC Bär
Kindermagazin
08:10 Tolle Tiere
Tiere
08:25 Schmatzo
Kindershow
08:40 Knall genial
Kindermagazin
08:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
09:00 ZIB ZACK
undefiniert
09:03 ORF1 Freistunde
undefiniert
Tierdoku, 2012
09:55 ORF1 Freistunde
undefiniert
09:56 Universum
Dokureihe, 2010

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:00 Clip und klar!
Kindersendung, 2020
Schulfernsehen, 2018
Kindersendung, 2018
Beruf und Bildung, 2019
09:45 Die Renaissance
Geschichte, 2017

SRF2 SRF2

07:05 Best Friends
08:00 Zambo TV
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2016
Tiere, 2017
Essen und Trinken, 2019
09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Zeitgeschehen
09:40 Shift
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
08:15 Panoramabilder
Kinderreihe
09:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
09:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Bildungsprogramm, 2015
Auslandsberichte, 2015
Auslandsberichte, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2020
09:00 Goldies
Show, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsdoku, 2010
Wissenschaftsdoku, 2010
Wissenschaftsdoku, 2010
Dokureihe, 2015

QVC QVC

Essen und Trinken
Essen und Trinken

SRF info SRF info

07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
Infomagazin, 2020
08:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
Kirche und Religion
Dokureihe

Health TV Health TV

07:05 Yoga
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kriegskomödie, 1966
09:50 25 Cents
Drama, 1995

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 19-2
Drama, 2017
09:05 Snatch
Comedyserie, 2017
09:55 Snatch
Comedyserie, 2017

Syfy Syfy

07:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
08:20 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
09:05 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
09:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

07:05 Castle
Krimiserie, 2012
07:50 Castle
Krimiserie, 2012
08:40 Monk
Krimiserie, 2004
09:25 Monk
Krimiserie, 2004

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tierdoku, 2018
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
08:50 Infomercial
Werbesendung
09:05 Infomercial
Werbesendung
09:20 Infomercial
Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie
Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:10 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
07:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
08:50 Der Mondbär
09:05 Der Mondbär
09:15 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:25 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:30 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

08:00 Broken Flowers
Tragikomödie, 2005
09:45 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

07:40 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
08:25 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1985
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1991
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
08:40 The Middle
Comedyserie, 2012
09:05 The Middle
Comedyserie, 2012
09:30 King of Queens
09:55 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:10 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1986
Actionserie, 2005
08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
09:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2016
Realityshow, 2016
Realityshow, 2016
Realityshow, 2016

NITRO NITRO

07:15 Law & Order
08:05 Law & Order
08:50 Burn Notice
Krimiserie, 2007
09:35 Burn Notice
Krimiserie, 2007

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasy-Abenteuerserie, 2012
Fantasy-Abenteuerserie, 2012
Fantasy-Abenteuerserie, 2012
08:20 Lego City
Animationsserie, 2017
08:30 Lego City
Animationsserie
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

07:10 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
07:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Dokumentation
08:25 The First 48
Doku-Soap
09:15 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
08:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
09:10 South Park
Animationsserie, 2002
09:35 South Park
Animationsserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

07:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

ORF III ORF III

09:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:02 SILENT SPORTS
Magazin
07:17 SILENT SPORTS
Magazin
07:40 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin
Fitness
Magazin

Sony Channel Sony Channel

07:45 Father Brown
Krimiserie, 2017
08:30 Father Brown
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

07:05 Auf Sendung
Geschichte, 2018
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007
Zeitgeschichte, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Drokpa
Land und Leute
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
08:16 INVITE DU JOUR
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 D'Umani
Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:35 44 chats
Animationsserie, 2019
08:00 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
08:30 Lilybuds
Animationsserie, 2018
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
08:50 Run the World
09:45 Loca terre
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
09:54 Archipels
Europa

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Soziales
08:27 RIDING ZONE
08:57 MÉTÉO
09:00 PANAME
Magazin
Gesellschaft und Politik