TV-Programm Dienstag, 1.12.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2020
Reportage

ZDF ZDF

04:50 Leute heute
Reportage, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2015
04:25 New Girl
Comedyserie, 2016
05:00 Mom
Sitcom, 2016
05:20 Mom
Sitcom, 2016
05:35 The Middle
Comedyserie, 2017
06:00 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2018
05:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Science-Fiction-Film Live-TV
Nachrichten, 2020
04:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
05:00 Body of Proof
Krimiserie, 2011
Quizshow, 2019
Quizshow, 2019

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Sixx Sixx

Arztserie, 2010
Clipshow, 2016
Krankenhausserie, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

04:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
04:30 Classic
Verkehr, 2011
04:55 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2018
05:50 Truck World
Verkehr, 2011
06:10 Report
Infomagazin, 2009

Tele 5 Tele 5

05:20 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Animationsserie, 2019
04:37 Sendeschluss
Programm nach Ansage
06:10 Xenius
Infomagazin, 2020
Land und Leute, 2014

ZDFneo ZDFneo

04:35 Art of Crime
Krimiserie, 2017
05:25 Art of Crime
Krimiserie, 2017
06:15 Art of Crime
Krimiserie, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 Unter Gangstern
Recht und Kriminalität, 2020
04:45 Unter Gangstern
Recht und Kriminalität, 2020
Gesellschaft und Politik, 2018
Reportage, 2017

ONE ONE

Krimiserie
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Drama, 1989
06:50 Der Dicke
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:25 Lebenslinien
Menschen, 2018
05:15 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin

HR HR

04:20 heimspiel
Magazin
05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Zeichentrickserie, 2011

SWR SWR

Ratespiel
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Drama, 2018
Infomagazin

SR SR

Ratespiel
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Drama, 2018
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:55 nano
Infomagazin
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

Werbung
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

04:30 Magische Anden
Land und Leute, 2020
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:15 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

04:15 Sechserpack
Comedyshow, 2003
04:40 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:00 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:25 Sechserpack
Comedyshow, 2004
05:55 Sechserpack
Comedyshow, 2004
Krankenhausserie, 2009

ORF 1 ORF 1

04:20 The Night Shift
Krankenhausserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2017

ORF 2 ORF 2

04:35 Seitenblicke
Infotainment
04:40 Studio 2
Infomagazin
05:35 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

Nordische Kombination
Nordische Kombination
05:30 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Nordische Kombination
Nordische Kombination
05:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung, 2020
04:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Landschaftsbild, 2011
Unterhaltung, 2020
05:50 Puls
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
05:55 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:20 Nachrichten
Nachrichten
05:35 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
Englisch
06:30 Mathematik
Mathematik

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
04:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
04:20 sportflash
Sportnews, 2020
04:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:35 10vor10
Nachrichten, 2020
05:00 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:05 sportflash
Sportnews, 2020
05:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:20 10vor10
Nachrichten, 2020
05:45 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:50 sportflash
Sportnews, 2020
05:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Recht und Kriminalität
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
04:45 grenzenlos
Kirche und Religion
05:15 Worship
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
04:10 Auf Streife
Reality-Soap, 2014
Sitcom, 2017
Infomagazin, 2020

National Geographic Channel National Geographic Channel

Luftverkehr, 2015
Luftverkehr, 2015
Luftverkehr, 2015
Dokumentation, 2018
Reality-Soap, 2017

Sony AXN Sony AXN

04:05 Justified
Drama, 2012
04:55 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:25 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2009
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

04:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017
05:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
06:00 Absentia
Thriller-Serie, 2017
06:50 Absentia
Thriller-Serie, 2017

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
06:00 Batman
Actionserie, 1968
06:25 Batman
Actionserie, 1968
06:55 Batman
Actionserie, 1968

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
04:40 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
Actionserie, 1999

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Essen und Trinken, 2013

Fox Fox

04:15 The Rookie
Krimiserie, 2018
05:05 The Rookie
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2016
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

06:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Sky Action Sky Action

Kriminalfilm, 2005
06:35 Survivor
Actionfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

TNT Film TNT Film

Actionkomödie
04:10 Powerman 3
Actionfilm, 1985
Film und Theater, 2010
Actionfilm, 1989

TNT Serie TNT Serie

04:40 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
Krimiserie, 1995
05:40 Flipper
Abenteuerserie, 1966
06:05 Flipper
Abenteuerserie, 1966
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
04:35 Rick And Morty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2004
05:20 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:40 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
06:05 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2003

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2015
05:15 Moderne Wunder
Dokumentation, 2006
Kamerafahrt, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
05:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
06:00 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:55 bullyparade
Comedyshow, 2002

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:45 5 Gold Rings
Spielshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:00 Succession
Drama, 2019
06:00 Succession
Drama, 2019

NITRO NITRO

Sitcom, 2008
04:30 The Glades
Actionserie, 2011
05:10 Matlock
Krimiserie, 1988
05:55 Matlock
Krimiserie, 1989
06:40 Matlock
Krimiserie, 1989

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2019
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Natur und Umwelt, 2014

ATV 2 ATV 2

04:05 Madam Secretary
Drama, 2019
04:45 Madam Secretary
Drama, 2019
Krimireihe, 2003
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010

Comedy Central Comedy Central

04:25 Corporate
Comedyserie, 2017
04:45 Corporate
Comedyserie, 2017
05:10 Teachers
Comedyserie, 2017
05:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Friends
Sitcom, 1994
06:25 Friends
Sitcom, 1994
06:50 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
05:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

04:35 Seitenblicke
Infotainment
04:40 Studio 2
Infomagazin
05:35 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Planet Planet

04:55 Gaudis Erbe
Kunst und Kultur, 2016
05:45 SOS TV
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2013

Sony Channel Sony Channel

Drama, 2014
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
06:50 Father Brown
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Luftverkehr, 2020
05:20 The Nineties
Zeitgeschichte, 2017
Dokumentation, 2017
06:30 Panzer!
Militär, 2018

Sport1+ Sport1+

04:10 Bullriding
Fun-Sport
05:05 Bullriding
Fun-Sport
Motorsport
Motorsport

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
Tourismus
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Close up
Künstlerporträt
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 Eco India
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Lovesick
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE 51%
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 REPORTERS
Magazin
04:30 LE JT
Nachrichten
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:21 PAS 2 QUARTIER
05:30 LE JT
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:55 Les z'amours
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:20 Slam
Unterhaltung
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2020
06:05 Roger
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Petit ours brun
Animationsserie, 1988

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:26 C DANS L'AIR
Politik
05:31 BONNE SANTÉ !
Infomagazin
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
06:53 L'INSTANT T
Gesellschaft und Politik
Magazin