TV-Programm Sonntag, 1.11.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
21:45 Anne Will
Politik
22:45 Tagesthemen
Nachrichten

Tele 5 Tele 5

Abenteuerfilm, 2008
Abenteuerfilm, 2008

ARTE ARTE

20:15 Dead Zone
Thriller, 1983
21:55 Stephen King
Dokumentation, 2020
Themenabend
Horrorfilm, 1977

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2009
21:45 Stralsund
Krimireihe, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
20:15 Die Kennedys
Drama, 2011
20:55 Die Kennedys
Drama, 2011
21:40 Tatort
Krimireihe, 2020

WDR WDR

20:15 Wunderschön!
Tourismus
Show

BR BR

20:15 Schneesturm
Dialektkomödie, 1985
Magazin, 2020

NDR NDR

Land und Leute
Quizshow
22:50 Sportclub
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Land und Leute
Quizshow
22:50 Sportclub
Magazin

HR HR

Tiere, 2012
Tiere, 2012
21:45 Sportschau
Biathlon
Fußball
22:15 strassen stars
Quizshow
Quizshow

MDR MDR

Recht und Kriminalität Live-TV
Künstlerporträt
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Quizshow
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Sportschau
Biathlon
Ratespiel

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
21:40 Visioneers
Science-Fiction-Komödie, 2008

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Digital World
Computer und Informatik
21:15 Tech Talk
Wissenschaft
22:15 Change Rider
Gespräch

Phoenix Phoenix

Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
Stadtbild, 2018
Stadtbild, 2018

Super RTL Super RTL

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

20:15 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:00 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:45 Lucifer
Fantasyserie, 2016
22:30 Lucifer
Fantasyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

20:04 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Actionfilm, 2016
22:30 Iron Man 2
Actionfilm, 2010

ORF 2 ORF 2

20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2020
Nachrichten
22:05 Tatort
Krimireihe, 2020

Eurosport 2 Eurosport 2

20:30 Motocross
Motorradsport
21:00 Motocross
Motorradsport
21:30 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:30 Motocross
Motorradsport
21:00 Motocross
Motorradsport
21:30 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Krimireihe, 2020
21:40 Deville
Show, 2020
22:25 Tagesschau
Nachrichten, 2020
22:35 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2020

SRF2 SRF2

20:05 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017
21:55 V wie Vendetta
Actionfilm, 2005

N-TV N-TV

Luftverkehr, 2012
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Luftverkehr, 2012
22:00 Nachrichten
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentarfilm, 2020
Klassische Musik, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1959
Heimatfilm, 1960

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
Recht und Kriminalität, 2020
Infomagazin, 2020
Politik, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 XChimera 10
Erotikfilm, 2020
21:15 X Stories
Erotikfilm, 2018
22:25 Lust Pur
Sexualität, 2014
Erotik, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:00 Fernweh
Tourismus, 2009
Lifestyle, 2020
Magazin, 2020

München TV München TV

20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Magazin
Wirtschaft und Konsum
Menschen
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
22:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Infomagazin

Health TV Health TV

20:30 Doc Pod
Magazin
21:00 MS Traumreise
Tourismus
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

National Geographic Channel National Geographic Channel

Archäologie, 2020
Archäologie, 2016
Natur und Umwelt, 2020
Dokumentation, 2011

13TH Street 13TH Street

20:15 Law & Order
Krimiserie, 2002
21:00 Law & Order
Krimiserie, 2002
21:50 Law & Order
Krimiserie, 2002
22:40 Law & Order
Krimiserie, 2002

Syfy Syfy

Actionfilm
Actionfilm, 2017
Actionserie, 2020

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2013
21:00 Castle
Krimiserie, 2013
21:45 Castle
Krimiserie, 2013
22:30 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Actionserie, 2012
21:05 Nikola
Comedyserie, 1996
21:35 Nikola
Comedyserie, 1996
22:05 Nikola
Comedyserie, 1996
22:35 Nikola
Comedyserie, 1996

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Cop Stories
Krimiserie, 2014
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
21:05 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
21:55 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2020

Fox Fox

21:00 The Gloaming
Krimiserie, 2020
21:55 Strike Back
Actionserie, 2020
Horrorserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film
Animationsfilm, 2018
21:55 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerfilm
Horrorfilm, 2018
21:50 Bloodshot
Science-Fiction-Film, 2020

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2016
21:55 The Transporter
Actionfilm, 2001

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2004
Actionkomödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

Thriller, 1998
Biografie, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
Tiere, 2020
21:45 Wildes Botswana
Tiere, 2018
22:35 Wildes Afrika
Landschaftsbild, 2018

MTV MTV

Zeichentrickserie, 1999
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
22:00 Geordie OGs
Reality-Soap, 2019
22:50 Geordie OGs
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
22:00 Logout
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

20:15 Constantine
Actionfilm, 2005
22:15 I, Frankenstein
Fantasyfilm, 2014

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 Stiefbrüder
Komödie, 2008
21:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
22:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2009

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
22:15 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020
22:20 Corona-Quartett
Zeitgeschehen, 2020

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
Kochshow, 2019
Kochshow, 2019
Kochshow, 2019
Kochshow, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Komödie, 2013
21:45 Summer Love
TV-Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Hausen
Mysteryserie, 2020
21:15 Hausen
Mysteryserie, 2020
22:15 Hausen
Mysteryserie, 2020

NITRO NITRO

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002

ATV 2 ATV 2

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:10 Bull
Drama, 2019
22:05 Dr. House
Arztserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

20:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
20:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
22:20 South Park
Zeichentrickserie, 2002
22:50 South Park
Zeichentrickserie, 2002

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
22:00 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
22:45 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2020
Nachrichten
22:05 Tatort
Krimireihe, 2020

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
22:00 Stippvisite
Tourismus, 2019
22:45 Stippvisite
Tourismus, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 TBA
Dokumentation
21:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
22:00 BBC World News
Reportage
22:30 Outliers
Menschen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Sports Life
Magazin
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Reporter
Dokumentation
22:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 THE 51%
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 ACROSS AFRICA
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
22:00 Global Week-End
Nachrichten
22:16 Global Week-End
Nachrichten
22:30 Global Week-End
Nachrichten
22:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:15 SUR LA ROUTE
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
20:45 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:10 BILLET RETOUR
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
22:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:02 D'art d'art
Magazin
Thriller, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Infotainment