TV-Programm Sonntag, 1.11.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
21:45 Anne Will
Politik

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
19:30 Mythos Nordsee
Dokumentation, 2020
Drama, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Recht und Kriminalität, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Castingshow, 2020

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2013
20:15 Dead Zone
Thriller, 1983
21:55 Stephen King
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2009
21:45 Stralsund
Krimireihe, 2016

ONE ONE

19:45 Brisant
Boulevardmagazin
20:15 Die Kennedys
Drama, 2011
20:55 Die Kennedys
Drama, 2011
21:40 Tatort
Krimireihe, 2020

WDR WDR

Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus

BR BR

Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 Schneesturm
Dialektkomödie, 1985
Fußball, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

HR HR

19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere, 2012
Tiere, 2012
21:45 Sportschau
Magazin

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
Künstlerporträt
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
21:40 Visioneers
Science-Fiction-Komödie, 2008

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Digital World
Computer und Informatik
21:15 Tech Talk
Wissenschaft

WELT WELT

Luftverkehr, 2011
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Phoenix Phoenix

Doku-Reihe, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
Stadtbild, 2018

KiKA KiKA

19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 PUR+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
Kindersendung
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie
19:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Animationsserie
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:30 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Reality-Soap, 2019

Sky Sport News Sky Sport News

20:45 Sky Sport News
Sportnews
21:00 Handball
Handball
21:30 Sky Sport News
Sportnews, 2016

Sky 1 Sky 1

Castingshow, 2020
20:15 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:00 Riverdale
Krimiserie, 2017
21:45 Lucifer
Fantasyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Fußball
19:54 Wetter
Wetterbericht
19:57 Sport Aktuell
Sportnews
20:04 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Actionfilm, 2016

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:48 Wetter
Wetterbericht
19:50 Sport Aktuell
Sportnews
19:55 Seitenblicke
Infotainment
20:00 FeierAbend
Infomagazin
20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2020
Nachrichten

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball

Eurosport 2 Eurosport 2

19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Motocross
Motorradsport
20:30 Motocross
Motorradsport
21:00 Motocross
Motorradsport
21:30 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:00 Motocross
Motorradsport
20:30 Motocross
Motorradsport
21:00 Motocross
Motorradsport
21:30 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

19:20 mitenand
Dokumentation, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Krimireihe, 2020
21:45 Deville
Show, 2020

SRF2 SRF2

20:05 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017
21:55 V wie Vendetta
Actionfilm, 2005

N-TV N-TV

19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
19:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Luftverkehr, 2012
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Luftverkehr, 2012

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1959
Heimatfilm, 1960

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Countrymusik, 2020
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Actionkomödie
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
Recht und Kriminalität, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 XChimera 10
Erotikfilm, 2020
21:15 X Stories
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:00 Fernweh
Tourismus, 2009
Lifestyle, 2020

München TV München TV

Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Magazin
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

20:00 Pralles Leben
Dokumentation
20:30 Doc Pod
Magazin
21:00 MS Traumreise
Tourismus

National Geographic Channel National Geographic Channel

19:20 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2019
Archäologie, 2020
Archäologie, 2016
Doku-Reihe, 2020

13TH Street 13TH Street

19:25 Law & Order
Krimiserie, 2002
20:15 Law & Order
Krimiserie, 2002
21:00 Law & Order
Krimiserie, 2002
21:50 Law & Order
Krimiserie, 2002

Syfy Syfy

Actionfilm
Actionfilm, 2017

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Castle
Krimiserie, 2013
21:00 Castle
Krimiserie, 2013
21:45 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Actionserie, 2012
Actionserie, 2012
21:05 Nikola
Comedyserie, 1996
21:35 Nikola
Comedyserie, 1996

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Cop Stories
Krimiserie, 2014
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

Drama, 2018
20:00 Mrs. America
Drama, 2020
21:00 The Gloaming
Krimiserie, 2020
21:55 Strike Back
Actionserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

19:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Junior Junior

19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film
Animationsfilm, 2018
21:55 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerfilm
Horrorfilm, 2018
21:50 Bloodshot
Science-Fiction-Film, 2020

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2016
21:55 The Transporter
Actionfilm, 2001

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2016
Krimiserie, 2011

MTV MTV

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

20:15 Constantine
Actionfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 Stiefbrüder
Komödie, 2008
21:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2008

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
19:15 Jamies Chefkoch
Essen und Trinken, 2007
Kochshow, 2020
Kochshow, 2019
Kochshow, 2019
Kochshow, 2019

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2013
TV-Komödie, 2013
21:45 Summer Love
TV-Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Mysteryserie
19:15 Hausen
Mysteryserie, 2020
20:15 Hausen
Mysteryserie, 2020
21:10 Hausen
Mysteryserie, 2020

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2002

ATV 2 ATV 2

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:10 Bull
Drama, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
19:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
20:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
20:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
20:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:48 Wetter
Wetterbericht
19:50 Sport Aktuell
Sportnews
19:55 Seitenblicke
Infotainment
20:00 FeierAbend
Infomagazin
20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2020
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

19:20 Lokalderby
Dokumentation, 2014
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Americast
Politik
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Inside Culture
Kunst und Kultur
21:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Shift
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Sports Life
Magazin
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 REPORTERS
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 THE 51%
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

19:13 News Team
19:30 News Team
19:43 News Team
20:00 News Team
20:14 News Team
20:30 News Team
20:43 News Team
21:00 News Team
21:12 News Team
21:30 News Team

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
19:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 Sur la route
Zeitgeschehen
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
20:45 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:10 Billet retour
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
21:02 D'art d'art
Kunst und Kultur
Thriller, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

RT (Fran) RT (Fran)

19:30 C'EST CA$H!
20:00 JT
20:30 LA SOURCE
21:00 JT