TV-Programm Sonntag, 1.11.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politik
18:30 Sportschau
Magazin
19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020

ZDF ZDF

18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2020
Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
19:30 Mythos Nordsee
Dokumentation, 2020
Drama, 2020

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Recht und Kriminalität, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Castingshow, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2005

Tele 5 Tele 5

Biografie, 2017
Abenteuerfilm, 2008

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2013
20:15 Dead Zone
Thriller, 1983

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie
19:45 Brisant
Boulevardmagazin
20:15 Die Kennedys
Drama, 2011
20:55 Die Kennedys
Drama, 2011

WDR WDR

18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
18:45 freizeit
Freizeit und Hobby, 2020
Geistliche Musik, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 Schneesturm
Dialektkomödie, 1985

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

HR HR

Infomagazin Live-TV
19:00 herkules
Infomagazin
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere, 2012

SWR SWR

Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
Kirche und Religion
18:49 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
Künstlerporträt

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbb Gartenzeit
Pflanzen
Recht und Kriminalität
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Essen und Trinken Live-TV
19:00 Street Economy
Dokumentation
20:15 Digital World
Computer und Informatik

WELT WELT

18:05 Spacetime
Astronomie, 2016
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2011
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019

Phoenix Phoenix

Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Doku-Reihe, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 PUR+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Animationsserie
19:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Recht und Kriminalität, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Animationsserie
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2012

Nick Nick

Comedyserie, 2020
Konzert, 2020
19:30 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Sky 1 Sky 1

18:20 Single Parents
Comedyserie, 2019
18:45 Single Parents
Comedyserie, 2019
Castingshow, 2020
20:15 Riverdale
Krimiserie, 2017

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Fußball
19:54 Wetter
Wetterbericht
19:57 Sport Aktuell
Sportnews
20:04 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Actionfilm, 2016

ORF 2 ORF 2

18:05 Aufgetischt
Landschaftsbild
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:48 Wetter
Wetterbericht
19:50 Sport Aktuell
Sportnews
19:55 Seitenblicke
Infotainment
20:00 FeierAbend
Infomagazin
20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2020

Eurosport 2 Eurosport 2

19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Motocross
Motorradsport
20:30 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
Sitcom, 1994
Lifestyle, 2020
19:20 mitenand
Dokumentation, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Krimireihe, 2020

N-TV N-TV

Verkehr, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
19:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Luftverkehr, 2012

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3
Kabarettshow
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Reportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2003
Gesellschaft und Politik, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentarfilm, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
20:00 Country Club
Countrymusik, 2020

ATV ATV

Actionkomödie
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2020

SRF info SRF info

18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Talkshow, 2020
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017

Bibel TV Bibel TV

18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Talkshow, 2020
Kirche und Religion
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
20:00 Pralles Leben
Dokumentation
20:30 Doc Pod
Magazin

Puls 4 Puls 4

Komödie, 2007
20:15 50 erste Dates
Komödie, 2004

National Geographic Channel National Geographic Channel

18:30 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2019
19:20 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2019
Archäologie, 2020

AXN AXN

Actionfilm
Actionfilm, 2003

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
Krimiserie, 2002
19:25 Law & Order
Krimiserie, 2002
20:15 Law & Order
Krimiserie, 2002

Syfy Syfy

TV-Science-Fiction-Film
18:10 Spider-Man
Actionfilm, 2002
Actionfilm, 2017

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2013
19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Actionserie, 2012
Actionserie, 2012
Actionserie, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
Werbesendung
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Cop Stories
Krimiserie, 2014

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

18:05 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:30 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:55 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Abenteuerfilm
18:20 Bloodshot
Science-Fiction-Film, 2020
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:30 Die Drei !!!
Abenteuerfilm, 2019
Horrorfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Kriegsfilm, 1987
Actionfilm, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
19:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2016

Sky Hits Sky Hits

18:15 Verschwörung
Actionfilm, 2018
Thriller, 1998

MTV MTV

Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Reality-Soap, 2019

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Horrorfilm
18:15 World War Z
Actionfilm, 2013
20:15 Constantine
Actionfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 Stiefbrüder
Komödie, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

18:45 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
19:30 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
Show, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:15 Hausen
Mysteryserie, 2020
19:15 Hausen
Mysteryserie, 2020
20:15 Hausen
Mysteryserie, 2020

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:10 100 Meilen
18:40 Die Tester
19:00 Die Tester
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

18:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
18:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
19:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
19:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
20:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
20:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
20:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

18:05 Aufgetischt
Landschaftsbild
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:48 Wetter
Wetterbericht
19:50 Sport Aktuell
Sportnews
19:55 Seitenblicke
Infotainment
20:00 FeierAbend
Infomagazin
20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2020

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
19:20 Lokalderby
Dokumentation, 2014
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Our World
Nachrichten
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Americast
Politik
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Inside Culture
Kunst und Kultur

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Magazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 Tech24
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 REPORTERS
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:15 ENTRETIEN
Unterhaltung
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:45 Actuelles
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
19:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 Sur la route
Zeitgeschehen
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
20:45 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Dokumentation, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
19:35 KESSEL, UN LION
Geschichte
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht