TV-Programm Sonntag, 1.11.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
17:30 Echtes Leben
Reportage
18:00 Tagesschau
Nachrichten
Politik
18:30 Sportschau
Magazin
19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kirche und Religion, 2020
17:55 ZDF.reportage
Reportage, 2020
18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2020
Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
19:30 Mythos Nordsee
Dokumentation, 2020

RTL RTL

Reportage, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Recht und Kriminalität, 2020

VOXup VOXup

Verkehr, 2020
18:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
19:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1999

RTL plus RTL plus

17:40 Law & Order
Krimiserie, 1995
Krimireihe, 1991

ARTE ARTE

Künstlerporträt Live-TV
17:10 TWIST
Magazin, 2020
Musikerinnenporträt, 2020
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

17:15 Die Pyramiden
Architektur, 2019
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
19:40 heute-show
Satireshow

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie
Krimiserie
19:45 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

17:10 Rentnercops
Krimiserie, 2018
Tiere
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

Kochshow, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Nachrichten, 2020
18:45 freizeit
Freizeit und Hobby, 2020
Dokumentation, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin

HR HR

17:45 Defacto
Infomagazin
19:00 herkules
Infomagazin
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht

MDR MDR

Arztserie, 2020
18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
Kirche und Religion
18:49 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität

RBB RBB

Arztserie, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbb Gartenzeit
Pflanzen
Recht und Kriminalität
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Silverline Silverline

Actionkomödie
Horrorfilm, 2015
Thriller, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

18:00 Geistreich
Essen und Trinken
19:00 Street Economy
Dokumentation

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:05 Spacetime
Astronomie, 2016
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2011

Phoenix Phoenix

Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Puppentrickserie
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 PUR+
Kindermagazin
Kindernachrichten

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Animationsserie
19:40 Angelo!
Animationsserie, 2012

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020

Nick Nick

17:05 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:55 Henry Danger
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2020
Konzert, 2020
19:30 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Show, 2019

Sky 1 Sky 1

17:05 Modern Family
Comedyserie, 2019
17:30 Modern Family
Comedyserie, 2019
17:55 Modern Family
Comedyserie, 2019
18:20 Single Parents
Comedyserie, 2019
18:45 Single Parents
Comedyserie, 2019
Castingshow, 2020

ORF 1 ORF 1

17:57 ZIB Flash
Nachrichten
Magazin
19:15 Fußball
Fußball
19:54 Wetter
Wetterbericht
19:57 Sport Aktuell
Sportnews

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
18:05 Aufgetischt
Landschaftsbild
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:48 Wetter
Wetterbericht
19:50 Sport Aktuell
Sportnews
19:55 Seitenblicke
Infotainment

SRF1 SRF1

Kindernachrichten
17:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
17:25 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
Sitcom, 1994
Lifestyle, 2020
19:20 mitenand
Dokumentation, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

18:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
19:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Panorama 3
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Kabarettshow
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Infomagazin, 2020
Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2003
Gesellschaft und Politik, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

17:10 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020

SRF info SRF info

17:05 NZZ Format
Dokumentation, 2019
17:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Menschen, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Talkshow, 2020
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Kochshow
Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Talkshow, 2020
Kirche und Religion
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
18:30 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2019
19:20 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2019

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
18:35 Law & Order
Krimiserie, 2002
19:25 Law & Order
Krimiserie, 2002

Syfy Syfy

TV-Science-Fiction-Film
18:10 Spider-Man
Actionfilm, 2002

Universal TV Universal TV

17:15 Chicago Fire
Drama, 2015
18:00 Chicago Fire
Drama, 2015
18:45 Castle
Krimiserie, 2013
19:30 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Actionserie, 2012
Actionserie, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:05 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
19:30 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020

Junior Junior

17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
17:50 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:05 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:30 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:55 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

Abenteuerfilm
18:20 Bloodshot
Science-Fiction-Film, 2020

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:30 Die Drei !!!
Abenteuerfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Kriegsfilm, 1987

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
18:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
19:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

18:15 Verschwörung
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2015
Tiere, 2016
Tiere, 2016
19:25 Zoogeflüster
Reality-Soap, 2020

MTV MTV

Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Horrorfilm
18:15 World War Z
Actionfilm, 2013

TNT Serie TNT Serie

17:10 Bluff City Law
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:15 Pitch
Drama, 2016
18:00 Pitch
Drama, 2016
18:45 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
19:30 Atlanta Medical
Arztserie, 2019

RTL Living RTL Living

17:55 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014
Kochshow, 2020
Essen und Trinken, 2000
Kochshow, 2020
19:15 Jamies Chefkoch
Essen und Trinken, 2007

RTL Crime RTL Crime

17:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
18:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
18:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:10 Hausen
Mysteryserie, 2020
18:15 Hausen
Mysteryserie, 2020
19:15 Hausen
Mysteryserie, 2020

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Truck Racing, 2020
17:40 Reportage
Verkehr, 2016
18:10 100 Meilen
18:40 Die Tester
19:00 Die Tester
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
18:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
18:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
19:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
19:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
18:05 Aufgetischt
Landschaftsbild
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:48 Wetter
Wetterbericht
19:50 Sport Aktuell
Sportnews
19:55 Seitenblicke
Infotainment

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

17:45 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
19:20 Lokalderby
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 Our World
Nachrichten
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Americast
Politik

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Reporter
Reportage
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Magazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
18:30 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
18:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 Tech24
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 REPORTERS
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Magazin
17:45 A l'affiche !
Magazin
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:15 ENTRETIEN
Unterhaltung
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:45 Actuelles
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
19:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
17:55 Le grand slam
Unterhaltung
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Dokumentation, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Geschichte, 2020
18:30 Parlons passion
Kurzfilm
18:35 C politique
Politik
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
19:35 KESSEL, UN LION
Geschichte