TV-Programm Sonntag, 1.11.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:00 Brisant
Boulevardmagazin
17:30 Echtes Leben
Reportage
18:00 Tagesschau
Nachrichten
Politik
18:30 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

16:30 planet e.
Dokumentation, 2020
17:00 heute
Nachrichten
Reportage
Kirche und Religion, 2020
17:55 ZDF.reportage
Reportage, 2020
18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2020
Lottoziehung, 2020

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

VOX VOX

Verkehr, 2020
Doku-Soap, 2020

RTL plus RTL plus

16:50 Law & Order
Krimiserie, 1995
17:40 Law & Order
Krimiserie, 1995
Krimireihe, 1991

ARTE ARTE

16:15 Matisse
Künstlerporträt, 2019
17:10 TWIST
Magazin, 2020
Musikerinnenporträt, 2020
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
18:55 Karambolage
Magazin, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 Die Pyramiden
Architektur, 2019
17:15 Die Pyramiden
Architektur, 2019
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017

WDR WDR

16:20 Rentnercops
Krimiserie, 2018
17:10 Rentnercops
Krimiserie, 2018
Tiere
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

Kirche und Religion, 2016
Gespräch, 2020
Kochshow, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
18:45 freizeit
Freizeit und Hobby, 2020

NDR NDR

Essen und Trinken
Gewinnshow
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Essen und Trinken
Gewinnshow
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Infomagazin

MDR MDR

16:40 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2020
Arztserie, 2020
18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
Kirche und Religion
18:49 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Krankenhausserie, 2018
Arztserie, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbb Gartenzeit
Pflanzen

Silverline Silverline

Actionkomödie
Horrorfilm, 2015
Thriller, 2015

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:05 Spacetime
Astronomie, 2016

KiKA KiKA

Comedyserie
17:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Puppentrickserie
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020

RiC RiC

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2018
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:05 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:55 Henry Danger
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2020
Konzert, 2020

Disney Channel Disney Channel

16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

16:15 Modern Family
Comedyserie, 2019
16:40 Modern Family
Comedyserie, 2019
17:05 Modern Family
Comedyserie, 2019
17:30 Modern Family
Comedyserie, 2019
17:55 Modern Family
Comedyserie, 2019
18:20 Single Parents
Comedyserie, 2019
18:45 Single Parents
Comedyserie, 2019

ORF 2 ORF 2

16:55 Was ich glaube
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
18:05 Aufgetischt
Landschaftsbild

SRF1 SRF1

Tiere, 2019
16:55 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
17:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
17:25 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
Sitcom, 1994
Lifestyle, 2020

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
18:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 W wie Wissen
Infomagazin
Nachrichten, 2013
17:30 Panorama 3
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Kabarettshow

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
17:00 Xenius
Infomagazin, 2020
17:30 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Infomagazin, 2020
Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

SRF info SRF info

16:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:25 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
17:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
17:05 NZZ Format
Dokumentation, 2019
17:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Kirche und Religion, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Talkshow, 2020

München TV München TV

Infomagazin
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin
Kochshow
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

16:30 Luther heute
Dokumentation
17:00 Hour of Power
Kirche und Religion
Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Talkshow, 2020

Health TV Health TV

Dokumentation
16:45 Gesund reisen
Dokumentation
17:00 TeleShopping
Werbesendung
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
18:30 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2019

AXN AXN

Actionfilm
16:05 Karate Kid
Actionfilm, 2010

13TH Street 13TH Street

16:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
18:35 Law & Order
Krimiserie, 2002

Syfy Syfy

TV-Science-Fiction-Film
16:40 Doomsday Device
TV-Science-Fiction-Film, 2017
18:10 Spider-Man
Actionfilm, 2002

Universal TV Universal TV

16:30 Chicago Fire
Drama, 2015
17:15 Chicago Fire
Drama, 2015
18:00 Chicago Fire
Drama, 2015
18:45 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Actionserie, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung

Fox Fox

16:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2012
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019
17:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
17:50 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:05 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011
18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:30 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:55 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009

Sky Cinema Sky Cinema

16:40 Die Drei !!!
Abenteuerfilm, 2019
18:20 Bloodshot
Science-Fiction-Film, 2020

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerfilm
16:15 Queen & Slim
Kriminalfilm, 2019
18:30 Die Drei !!!
Abenteuerfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm
16:35 Survivor
Actionfilm, 2015
Kriegsfilm, 1987

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
18:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2018
18:15 Verschwörung
Actionfilm, 2018

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

16:25 Bluff City Law
Krimiserie, 2019
17:10 Bluff City Law
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

eoTV eoTV

16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:35 Evil
Krimiserie, 2020
17:15 Pitch
Drama, 2016
18:00 Pitch
Drama, 2016
18:45 Atlanta Medical
Arztserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
17:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
18:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
18:40 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:15 Body of Proof
Krimiserie, 2011
Mysteryserie, 2020
Mysteryserie, 2020
18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:10 Hausen
Mysteryserie, 2020
17:10 Hausen
Mysteryserie, 2020
18:15 Hausen
Mysteryserie, 2020

NITRO NITRO

16:40 Top Gear
Verkehr, 2011
Verkehr, 2014
18:25 Das A-Team
Actionserie, 1985

ATV 2 ATV 2

16:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Comedy Central Comedy Central

16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
18:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
18:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
16:45 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

16:55 Was ich glaube
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
18:05 Aufgetischt
Landschaftsbild

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2019
17:00 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
17:45 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:10 US Reporters
Reportage
Zeitgeschehen
17:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 Our World
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Trump's America
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Reporter
Dokumentation
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:21 YOU ARE HERE
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
18:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Magazin
17:45 A l'affiche !
Magazin
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:15 ENTRETIEN
Unterhaltung
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:45 Actuelles

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Technik, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2017
Geschichte, 2020
18:30 Parlons passion
Kurzfilm
18:35 C politique
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

16:30 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
Infomagazin
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin