TV-Programm Sonntag, 1.11.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindersendung
09:55 Tagesschau
Nachrichten
Kirche und Religion
11:00 Tagesschau
Nachrichten
11:10 Pan Tau
Familienserie, 2020

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst
TV-Liebesmelodram, 2010
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020

ProSieben ProSieben

10:55 Galileo
Infomagazin, 2019
11:55 Transformers
Actionfilm, 2007

Kabel eins Kabel eins

09:20 Scorpion
Krimiserie, 2017
10:10 Scorpion
Krimiserie, 2018
Dokumentation, 2015

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013
11:40 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2006

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

09:15 Karambolage
Magazin, 2020
09:30 The Queen
Dokumentation, 2016
11:00 Badehäuser
Dokumentation, 2019
11:30 Vox Pop
Infomagazin, 2019

ONE ONE

09:05 Der Dicke
Krimiserie, 2007
09:55 Der Dicke
Krimiserie, 2007
10:45 Der Dicke
Krimiserie, 2007
11:40 Total normal
Gesellschaft und Soziales, 1998

BR BR

Kinderserie, 1979
09:40 KlickKlack
Musikmagazin, 2020
Klassische Musik, 2017
11:05 Stolperstein
Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Unterhaltung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Unterhaltung

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
Tierarztserie, 2019
Familienserie, 2019
Arztserie

MDR MDR

Tourismus, 2017
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Abenteuerfilm, 1963

RBB RBB

TV-Komödie, 2019
11:50 Rentnercops
Krimiserie, 2018

Silverline Silverline

09:10 Die Hexe
Horrorfilm, 2015
10:40 The Demolisher
Thriller, 2016

KiKA KiKA

09:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie
09:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie
10:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie
11:05 Löwenzahn
Kindermagazin
Kindersendung

Super RTL Super RTL

09:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie
10:10 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

TOGGO plus TOGGO plus

10:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie
11:10 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animeserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
11:05 Winx Club
Animationsserie, 2015
Sitcom, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Show, 2018
Show, 2019
10:30 Tierduell
Tiere, 2020
10:40 Tierduell
Tiere, 2019
11:00 Gnome Alone
Animationsfilm, 2017

Sky Sport News Sky Sport News

09:30 SkyGym
Gymnastik
09:45 Sky Sport News
Sportnews
11:00 Sky Sport News
Sportnews
Fußball

Sky 1 Sky 1

Komödie, 2010
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

10:00 Motocross
Motorradsport
10:30 Motocross
Motorradsport
11:00 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

10:00 Motocross
Motorradsport
10:30 Motocross
Motorradsport
11:00 Motocross
Motorradsport

SRF2 SRF2

Animationsfilm, 2017
Menschen, 2020

N-TV N-TV

09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Top Gear
Verkehr, 2013

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

Goldstar TV Goldstar TV

09:45 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Comedyserie, 2016
11:25 Frauenherzen
TV-Liebeskomödie, 2013

SRF info SRF info

Magazin, 2020
10:10 Signes
Schulfernsehen, 2020
10:40 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
Infomagazin, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 abm
Infomagazin

Health TV Health TV

Ratgeber
09:30 Skigymnastik
Gymnastik
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbung

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

09:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
10:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
10:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1988
Science-Fiction-Serie, 1988

Universal TV Universal TV

09:10 Suits
Anwaltsserie, 2012
09:55 Suits
Anwaltsserie, 2012
10:40 Suits
Anwaltsserie, 2012
11:25 Chicago Fire
Drama, 2015

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2017
10:10 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010
11:00 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010
11:50 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
11:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
11:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020

Junior Junior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:45 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Amika
Jugendserie, 2009
11:25 Amika
Jugendserie, 2009
11:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

09:50 Die Drei !!!
Abenteuerfilm, 2019
Animationsfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

09:50 Johnny English
Komödie, 2002
11:20 Belleville Cop
Actionkomödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm
10:50 Happy Feet 2
Animationsfilm, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
10:05 Dr. House
Arztserie, 2005
11:00 Dr. House
Arztserie, 2005
11:45 Dr. House
Arztserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

Zeichentrickserie
09:10 Close Enough
Animationsserie, 2020
09:35 Close Enough
Animationsserie, 2020
10:05 Friends
Sitcom, 1997
10:25 Friends
Sitcom, 1997
10:50 Friends
Sitcom, 1998
11:15 Friends
Sitcom, 1998
11:40 Friends
Sitcom, 1998

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Schulfernsehen, 2020
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Architektur, 2017
Architektur, 2017
11:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

10:20 Napoleon (3)
Historienfilm, 2001
11:55 Napoleon (4)
Historienfilm, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:50 Monster
Thriller-Serie, 2017
10:45 Monster
Thriller-Serie, 2017
11:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2017

NITRO NITRO

09:40 MacGyver
Actionserie, 1989
10:30 MacGyver
Actionserie, 1989
11:20 Das A-Team
Actionserie, 1985

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Tiere, 2007
Reality-Soap, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:05 100 Meilen
09:35 Die Tester
09:55 Die Tester
11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
11:40 Meilensteine

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2011
09:50 Friends
Sitcom, 1994
10:20 Friends
Sitcom, 1994
10:45 Friends
Sitcom, 1994
11:10 Friends
Sitcom, 1994
11:35 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
11:00 Sport
Sport
11:30 Sport
Sport

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

Tourismus
10:15 Frühshoppen
Werbung
11:00 Urlaubsträume
Tourismus

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Drama, 2018
Geschichte, 2020
Zeitgeschichte, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2018
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
11:25 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Dateline London
Nachrichten
10:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
11:00 BBC World News
Reportage
11:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Infomagazin
10:30 The 77 Percent
Infomagazin
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Reporter
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACROSS AFRICA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 REPORTERS
Infomagazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:26 Global Week-End
Nachrichten
11:37 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 Sur la route
Zeitgeschehen
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Vous êtes ici
Magazin
10:21 Mode
Mode
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:45 Tech24
Computer und Informatik
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Magazin
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
11:00 Messe
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:15 Parlement hebdo
Politik
Kurzfilm
11:50 Météo
undefiniert

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
10:20 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:05 Pierre Lapin
Animationsserie
Literatur, 2020
Pflanzen, 2020
Infomagazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
09:13 SIMON
Animationsserie
09:18 BOUYOU
Animationsserie
09:28 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
09:41 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
09:53 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
10:04 PASSE-PARTOUT
10:29 PASSE-PARTOUT
Infotainment
11:14 MÉTÉO
undefiniert
Politik
11:43 JOUR DE RUGBY
Rugby