TV-Programm Sonntag, 1.11.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Familienserie, 2009
Familienserie, 2009
Kindersendung
09:55 Tagesschau
Nachrichten
Kirche und Religion

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst
TV-Liebesmelodram, 2010

Sat.1 Sat.1

Kirche und Religion, 2020
08:25 Auf Streife
Krimiserie, 2020
08:55 Auf Streife
Krimiserie, 2020
Castingshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

08:30 Scorpion
Krimiserie, 2017
09:20 Scorpion
Krimiserie, 2017
10:10 Scorpion
Krimiserie, 2018

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung
Sport, 2020

Tele 5 Tele 5

Werbung
10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
08:35 Haste Töne
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2020
09:15 Karambolage
Magazin, 2020
09:30 The Queen
Dokumentation, 2016

ONE ONE

08:15 Der Dicke
Krimiserie, 2007
09:05 Der Dicke
Krimiserie, 2007
09:55 Der Dicke
Krimiserie, 2007
10:45 Der Dicke
Krimiserie, 2007

WDR WDR

Kochshow
09:20 Westart
Kunst und Kultur
Dokumentation
10:35 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Kinderserie, 1979
Kinderserie, 1979
09:40 KlickKlack
Musikmagazin, 2020
Klassische Musik, 2017

HR HR

Fußball
08:45 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Tierarztserie, 2019
Familienserie, 2019
Arztserie

SWR SWR

Gesellschaft und Soziales, 2019
08:50 Verwitwet
Menschen
Reportage, 2019
Komödie, 1959

SR SR

Gesellschaft und Soziales, 2019
08:50 Verwitwet
Menschen
Reportage, 2019
Komödie, 1959

MDR MDR

08:30 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation
Tourismus, 2017
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Abenteuerfilm, 1963

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
TV-Drama, 1979
TV-Komödie, 2019

Sport1 Sport1

Kirche und Religion
Fußball, 2013
09:30 Bundesliga Pur
Magazin

Silverline Silverline

09:10 Die Hexe
Horrorfilm, 2015
10:40 The Demolisher
Thriller, 2016

KiKA KiKA

Kinderserie
08:35 Timster
Programm nach Ansage
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
09:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie
09:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie
10:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie

Super RTL Super RTL

09:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie
10:10 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animeserie, 2019

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
10:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Show, 2018
Show, 2019
10:30 Tierduell
Tiere, 2020
10:40 Tierduell
Tiere, 2019

Sky Sport News Sky Sport News

09:00 Sky Sport News
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
09:45 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

08:40 MasterChef USA
Castingshow, 2017
Komödie, 2010

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Kirche und Religion
Doku-Reihe, 2019
Musikerporträt, 2019

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Motorsport
Motorsport
09:00 Motorsport
Motorsport
10:00 Motocross
Motorradsport
10:30 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

08:30 Motorsport
Motorsport
09:00 Motorsport
Motorsport
10:00 Motocross
Motorradsport
10:30 Motocross
Motorradsport

SRF2 SRF2

Infomagazin
Animationsfilm, 2009
Animationsfilm, 2017

N-TV N-TV

Verkehr, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017

Romance TV Romance TV

Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006

Heimatkanal Heimatkanal

08:10 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Familienserie, 1990
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969
Gerichtsserie, 1969

SRF info SRF info

08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
Magazin, 2020
10:10 Signes
Schulfernsehen, 2020
10:40 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
09:30 Skigymnastik
Gymnastik
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

TV-Familienfilm
Komödie, 1998
Westernkomödie, 1973

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2006
Drama, 2016

AXN AXN

08:15 Sea Patrol
Drama, 2011
09:00 Sea Patrol
Drama, 2011
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

08:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
09:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
10:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
10:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1988

Universal TV Universal TV

Anwaltsserie
08:25 Suits
Anwaltsserie, 2012
09:10 Suits
Anwaltsserie, 2012
09:55 Suits
Anwaltsserie, 2012
10:40 Suits
Anwaltsserie, 2012

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2017
10:10 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010

Fox Fox

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2019
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:45 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

09:50 Die Drei !!!
Abenteuerfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2001
09:50 Johnny English
Komödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

Kriminalfilm
09:00 Happy Feet
Animationsfilm, 2006
10:50 Happy Feet 2
Animationsfilm, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
08:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
10:05 Dr. House
Arztserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

08:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2003
08:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2003
09:10 Close Enough
Animationsserie, 2020
09:35 Close Enough
Animationsserie, 2020
10:05 Friends
Sitcom, 1997
10:25 Friends
Sitcom, 1997
10:50 Friends
Sitcom, 1998

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:28 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
08:30 literaTOUR
Literatur, 2019
Kunst und Kultur, 2020
Schulfernsehen, 2020
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Architektur, 2017

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Historienfilm
08:50 Napoleon (2)
TV-Biografie, 2001
10:20 Napoleon (3)
Historienfilm, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

08:55 Candice Renoir
Krimiserie, 2018
09:50 Monster
Thriller-Serie, 2017
10:45 Monster
Thriller-Serie, 2017

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1999
Science-Fiction-Serie, 1999
09:40 MacGyver
Actionserie, 1989
10:30 MacGyver
Actionserie, 1989

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:50 Friends
Sitcom, 1994
10:20 Friends
Sitcom, 1994
10:45 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Kirche und Religion
Doku-Reihe, 2019
Musikerporträt, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Inside Culture
Kunst und Kultur
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Dateline London
Nachrichten
10:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Infomagazin
10:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 THE 51%
Magazin
08:46 AMERICAN VIEWS
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACROSS AFRICA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 REPORTERS

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 Sur la route
Zeitgeschehen
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Vous êtes ici
10:21 Mode
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:45 Tech24

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin
Kirche und Religion
08:45 Islam
Kirche und Religion
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:25 Zip Zip
Animationsserie, 2015
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
10:20 Masha et Michka
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:30 Pierre Lapin
Animationsserie
09:05 Pierre Lapin
Animationsserie
Literatur, 2020
Pflanzen, 2020
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Politik
Animationsserie
09:13 SIMON
Animationsserie
09:18 BOUYOU
Animationsserie
09:28 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
09:41 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
09:53 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
10:04 PASSE-PARTOUT
10:29 PASSE-PARTOUT

RT (Fran) RT (Fran)

08:30 LA SOURCE
09:00 JT
10:00 JT