TV-Programm Sonntag, 1.11.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

07:05 Tigerenten Club
Kindersendung
Familienserie, 2009
Familienserie, 2009
Kindersendung
09:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Abenteuerfilm, 2015
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst

Sat.1 Sat.1

07:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
Kirche und Religion, 2020
08:25 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
08:55 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
Castingshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

07:35 Scorpion
Krimiserie, 2017
08:30 Scorpion
Krimiserie, 2017
09:20 Scorpion
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2006

DMAX DMAX

Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2019
08:35 Haste Töne
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2020
09:15 Karambolage
Magazin, 2020
09:30 The Queen
Dokumentation, 2016

ONE ONE

07:25 Der Dicke
Krimiserie, 2007
08:15 Der Dicke
Krimiserie, 2007
09:05 Der Dicke
Krimiserie, 2007
09:55 Der Dicke
Krimiserie, 2007

BR BR

07:30 Tele-Gym
Fitness, 2007
Landschaftsbild, 2020
Kinderserie, 1979
Kinderserie, 1979
09:40 KlickKlack
Musikmagazin, 2020

NDR NDR

Zoo-Doku
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
08:55 Zuhause
Menschen
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Zoo-Doku
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017
08:55 Zuhause
Menschen
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Magazin
Fußball
08:45 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Tierarztserie, 2019

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
07:30 Nah dran
Gesellschaft und Soziales
08:00 Willi beinhart
Reportage
08:30 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation
Tourismus, 2017

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
TV-Drama, 1979

Sport1 Sport1

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Fußball, 2013
09:30 Bundesliga Pur
Magazin

Silverline Silverline

Komödie, 2014
09:10 Die Hexe
Horrorfilm, 2015

KiKA KiKA

Kinderserie
08:35 Timster
Programm nach Ansage
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
09:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie
09:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie

RiC RiC

Animationsserie
Animationsserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018

Sky Sport News Sky Sport News

09:00 Sky Sport News
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
09:45 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

07:15 MasterChef USA
Castingshow, 2017
08:00 MasterChef USA
Castingshow, 2017
08:40 MasterChef USA
Castingshow, 2017
Komödie, 2010

ORF 1 ORF 1

Animationsfilm
07:10 Jungle Beat
Zeichentrickserie, 2004
07:15 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Animationsfilm, 2016
Fantasyfilm, 2015

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Kirche und Religion
Doku-Reihe, 2019

SRF2 SRF2

Infomagazin
07:20 nano
Infomagazin, 2020
07:50 nano
Infomagazin, 2020
Animationsfilm, 2009
Animationsfilm, 2017

N-TV N-TV

07:30 ntv mobil
Verkehr, 2020
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

07:15 7 Tage...
Reportage
Dokumentation, 2020
Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Deutsch
Kindermagazin, 2011
07:55 neuneinhalb
Kindermagazin, 2020
08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017

Romance TV Romance TV

Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006
Tierarztserie, 2006

Heimatkanal Heimatkanal

07:25 Der Landarzt
Arztserie, 2013
08:10 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Familienserie, 1990
Gerichtsserie, 1969

Goldstar TV Goldstar TV

Volksmusik, 2017
09:45 Goldies
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Verkehr, 2017

SRF info SRF info

Zeitgeschehen
07:30 sportheute
Magazin, 2020
08:00 Gredig direkt
Gespräch, 2020
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
Magazin, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt
Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow

Health TV Health TV

Ratgeber
07:30 Skigymnastik
Gymnastik
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
09:30 Skigymnastik
Gymnastik

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2006

AXN AXN

07:30 Sea Patrol
Drama, 2011
08:15 Sea Patrol
Drama, 2011
09:00 Sea Patrol
Drama, 2011
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

07:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
08:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
09:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

07:40 Suits
Anwaltsserie, 2012
08:25 Suits
Anwaltsserie, 2012
09:10 Suits
Anwaltsserie, 2012
09:55 Suits
Anwaltsserie, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

Krimiserie, 2020
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2019
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019

Junior Junior

07:10 K3
Animationsserie, 2014
07:25 K3
Animationsserie, 2014
07:35 K3
Animationsserie, 2014
07:50 K3
Animationsserie, 2014
08:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

07:40 Philadelphia
Drama, 1993
09:50 Die Drei !!!
Abenteuerfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Horrorfilm, 2018
08:55 Queen & Slim
Kriminalfilm, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama
07:05 Der Schlüssel
Melodram, 1958
Western, 1953

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2001
09:50 Johnny English
Komödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

Kriminalfilm
09:00 Happy Feet
Animationsfilm, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

07:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
07:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
08:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2003
08:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2003
08:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2003
09:10 Close Enough
Animationsserie, 2020
09:35 Close Enough
Animationsserie, 2020

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:28 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
08:30 literaTOUR
Literatur, 2019
Kunst und Kultur, 2020
Schulfernsehen, 2020
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:15 Napoleon (1)
Historienfilm, 2001
08:50 Napoleon (2)
TV-Biografie, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:10 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:35 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
08:00 Candice Renoir
Krimiserie, 2018
08:55 Candice Renoir
Krimiserie, 2018
09:50 Monster
Thriller-Serie, 2017

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1977
Science-Fiction-Serie, 1999
Science-Fiction-Serie, 1999
09:40 MacGyver
Actionserie, 1989

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:50 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Kirche und Religion
Doku-Reihe, 2019

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
Kunst und Kultur
Kirche und Religion

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Landschaftsbild, 2013
08:55 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2018
Reality-Soap, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 The Travel Show
Tourismus
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Inside Culture
Kunst und Kultur
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Reporter
Reportage
07:30 Euromaxx
Magazin, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 THE 51%
Magazin
08:46 AMERICAN VIEWS
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 SPORTS
Nachrichten
07:51 Pas 2 quartier
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 Sur la route
Zeitgeschehen
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

07:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Magazin
Kirche und Religion
08:45 Islam
Kirche und Religion
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
Kirche und Religion

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
08:25 Zip Zip
Animationsserie, 2015
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:25 Zou
Animationsserie, 2013
07:50 Tip la souris
Animationsserie, 2014
08:30 Pierre Lapin
Animationsserie
09:05 Pierre Lapin
Animationsserie
Literatur, 2020
Pflanzen, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Politik Live-TV
07:04 MATIÈRE GRISE
Infomagazin
07:48 L'INVITÉ
Nachrichten
07:56 TERRIENNES
Infotainment
Infotainment
Infotainment
Politik
Animationsserie
09:13 SIMON
Animationsserie
09:18 BOUYOU
Animationsserie
09:28 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
09:41 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
09:53 MAX ET MAESTRO
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:00 JT
08:30 LA SOURCE
09:00 JT