TV-Programm Sonntag, 1.11.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:13 Tagesschau
Nachrichten
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Tiere
Kindermagazin
Kinderserie, 1982
Kinderserie, 1982
07:05 Tigerenten Club
Kindersendung

ZDF ZDF

05:15 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2020
05:45 zdf.formstark
Dokumentation, 2020
06:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
06:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
06:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
Abenteuerfilm, 2015

ProSieben ProSieben

05:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 1987

Sat.1 Sat.1

Animationsspecial, 2010
Animationsspecial, 2014
06:15 Auf Streife
Reality-Soap
07:10 Auf Streife
Reality-Soap

VOXup VOXup

05:05 Infomercial
Werbesendung
06:05 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2019
Gottesdienst, 2019
Werbung

ZDFneo ZDFneo

Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2018

ONE ONE

05:15 extra 3
Kabarettshow
TV-Komödie, 2019
07:25 Der Dicke
Krimiserie, 2007

WDR WDR

06:35 Aktuelle Stunde
Nachrichten
07:20 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:50 No Sports?!
Zeitgeschehen

BR BR

05:10 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
05:45 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2019
Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness, 2007
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:00 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:00 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
07:30 Nah dran
Gesellschaft und Soziales

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
Jugendfilm, 2012
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

05:30 Las Bandidas
Actionfilm, 2008
Komödie, 2014

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:15 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
06:35 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
Animationsserie, 2008
06:15 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020

Sky 1 Sky 1

05:10 Schooled
Comedyserie, 2020
05:30 Schooled
Comedyserie, 2020
06:00 Schooled
Comedyserie, 2020
06:25 Schooled
Comedyserie, 2020
06:50 Schooled
Comedyserie, 2020
07:15 MasterChef USA
Castingshow, 2017

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2017
05:35 Baby Daddy
Sitcom, 2016
06:00 Jagdfieber 2
Animationsfilm, 2008
07:10 Jungle Beat
Zeichentrickserie, 2004
07:15 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Animationsfilm, 2016

SRF1 SRF1

Essen und Trinken, 2020
05:55 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

Anwaltsserie, 2004
05:45 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
05:55 Nano
Infomagazin, 2020
06:25 Nano
Infomagazin, 2020
06:55 Nano
Infomagazin, 2020
07:20 Nano
Infomagazin, 2020
07:50 Nano
Infomagazin, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

05:13 Tagesschau
Nachrichten
05:15 Wilde Miezen
Tiere, 2016
07:15 7 Tage...
Menschen
Dokumentation, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindermagazin, 2011
07:55 neuneinhalb
Kindermagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

05:20 sportheute
Magazin, 2020
05:50 sportheute
Magazin, 2020
06:20 Arena
Politik, 2020
07:30 sportheute
Magazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
05:50 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
06:00 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
06:45 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
07:10 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
Kirche und Religion
Gottesdienst

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
07:30 Skigymnastik
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

05:20 Odd Couple
Sitcom, 2015
05:40 Odd Couple
Sitcom, 2015
06:15 Mike & Molly
Sitcom, 2016
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
06:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
07:15 Pinocchio
TV-Familienfilm, 1976

AXN AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2011
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011
07:30 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

05:20 Law & Order
Krimiserie, 2002
06:05 Ohne Dich
Kurzfilm, 2018
06:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
07:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
07:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

06:20 Suits
Anwaltsserie, 2012
07:00 Suits
Anwaltsserie, 2012
07:40 Suits
Anwaltsserie, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
07:10 K3
Animationsserie, 2014
07:20 K3
Animationsserie, 2014
07:30 K3
Animationsserie, 2014
07:45 K3
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Biografie, 2018
07:40 Philadelphia
Drama, 1993

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

05:20 The Bling Ring
Drama, 2012
06:55 21
Kriminalfilm, 2007

MTV MTV

Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Search Party
Comedyserie, 2017
05:40 Search Party
Comedyserie, 2017
06:00 Search Party
Comedyserie, 2017
06:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
06:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
07:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
07:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

Science-Fiction-Film
05:15 Scream Queens
Comedyserie, 2015
05:55 Baskets
Comedyserie, 2018
06:15 Baskets
Comedyserie, 2018
06:35 Baskets
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

RTL Living RTL Living

05:05 Jamies Chefkoch
Essen und Trinken, 2007
Kochshow, 2020
Kochshow, 2015
Kochshow, 2020
Kochshow, 2019
Doku-Soap, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:25 Knallerfrauen
Sketch, 2015
06:50 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:10 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:35 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1977
Science-Fiction-Serie, 1977
Science-Fiction-Serie, 1977

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Sketch, 2017
Sketch, 2017
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
05:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Dora
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF III ORF III

05:45 Land der Berge
Tiere
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten
Kunst und Kultur

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:05 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
Landschaftsbild, 2013
Landschaftsbild, 2013
Landschaftsbild, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 TBA
Dokumentation
06:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 In Good Shape
Magazin
05:30 Check-in
Tourismus
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Sports Life
Magazin
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Dokumentation
07:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 FASHION
Magazin
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
Computer und Informatik
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Actuelles
Zeitgeschehen
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
05:45 ENTRETIEN
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 Sur la route
Zeitgeschehen
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 SPORTS
Nachrichten
07:51 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2015
06:10 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie
07:25 Zou
Animationsserie, 2013
07:50 Tip la souris
Animationsserie, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
06:00 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik
06:36 MÉTÉO
undefiniert
06:38 WARI
Politik
07:04 MATIÈRE GRISE
Infomagazin
07:48 L'INVITÉ
Nachrichten
07:56 TERRIENNES
Infotainment