TV-Programm Donnerstag, 1.10.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

VOXup VOXup

21:00 Chicago Fire
Drama, 2012
22:00 The Good Doctor
Arztserie, 2019
22:55 The Good Doctor
Arztserie, 2019

RTL plus RTL plus

Reality-Soap Live-TV
Reality-Soap, 2017
Infotainment, 2020
22:55 Vermisst
Reality-Soap, 2017

Sixx Sixx

21:10 Charmed
Fantasyserie, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2020
21:45 Kidnapping
Krimiserie, 2019
21:45 Kidnapping
Krimiserie, 2019
22:25 Kidnapping
Krimiserie, 2019

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2019
21:45 heute-show
Satireshow, 2020
Spielshow, 2020
22:45 Sketch History
Infotainment, 2017

3sat 3sat

21:00 scobel
Gesellschaft und Soziales
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Dokumentation, 2020

ONE ONE

Kabarettshow Live-TV
Comedyshow
21:30 Chez Krömer
Unterhaltung, 2019
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:15 Frau tv
Frauenmagazin
Gesellschaft und Soziales

BR BR

Infomagazin Live-TV
Kabarettshow, 2020
Nachrichten, 2020
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2020
22:45 Servus Baby
Comedyserie, 2020

NDR NDR

Land und Leute Live-TV
21:00 mareTV
Land und Leute, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Land und Leute Live-TV
21:00 mareTV
Land und Leute, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

HR HR

21:00 defacto
Infomagazin
Gesellschaft und Soziales, 2018
Regionalmagazin
Magazin

SWR SWR

Luftverkehr
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

SR SR

Luftverkehr
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

MDR MDR

Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 artour
Magazin
22:40 Die Grenzer
Zeitgeschichte

RBB RBB

22:00 rbb24
Nachrichten
22:30 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2003

Silverline Silverline

21:45 Compliance
Kriminalfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Wissen 4.1
Talkshow
Infomagazin

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Diskussion

KiKA KiKA

20:35 Endlings
Jugendserie, 2020
20:55 Astrobrot
Comedyshow, 2019
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

21:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
22:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
22:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

20:40 Angelo!
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2014
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2008
21:05 Daria
Animationsserie, 1997
Musik-Clips
Doku-Soap, 2017

Disney Channel Disney Channel

Fantasyfilm
22:20 Fremde Wesen
Fantasyfilm, 1997

Sky 1 Sky 1

20:40 Single Parents
Comedyserie, 2018
21:05 Modern Family
Comedyserie, 2019
21:30 Modern Family
Comedyserie, 2019
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
22:50 Single Parents
Comedyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

Science-Fiction-Film
22:45 ZIB Flash
Nachrichten
Actionserie, 2019

ORF 2 ORF 2

Dokumentation
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 ZIB 2 History
Geschichte

SRF1 SRF1

21:05 Einstein
Infomagazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020

N-TV N-TV

21:00 Nachrichten
Nachrichten
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Natur und Umwelt, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow
Dokumentation
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Gespräch, 2019
22:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

21:00 Der Landarzt
Arztserie, 2012
21:45 Santa Lucia
Komödie, 1956

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2018
21:05 Lust Pur
Erotik, 2014
21:40 Intim Coach
Erotikserie, 2018
22:05 CamGirlFarm
Erotikserie, 2014
22:35 Herbstgefühle
Erotikserie, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Seidenstrasse
Land und Leute, 2012
21:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:00 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:05 sportflash
Sportnews, 2020
22:10 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:20 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:25 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:40 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
Dokumentation
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

21:45 Erlebt TV
Kirche und Religion
Infomagazin
22:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Pralles Leben
Dokumentation
22:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

22:00 Wolfman
Horrorfilm, 2010

AXN AXN

21:05 Bite Club
Krimiserie, 2018
21:55 Rectify
Thriller-Serie, 2014
22:45 Into the Dark
Horrorreihe, 2019

13TH Street 13TH Street

22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2018
22:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

Anwaltsserie
21:00 Nurses
Drama, 2019
21:45 Nurses
Drama, 2019
22:30 Castle
Krimiserie, 2010

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Infomagazin
Werbesendung
21:45 Close Up
Künstlerporträt, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
21:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020
Horrorserie, 2017
Horrorserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:15 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film, 2019

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
21:55 Rush Hour 2
Actionkomödie, 2001

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Komödie
22:00 Mars Attacks!
Science-Fiction-Komödie, 1996

MTV MTV

Musik-Clips
Doku-Soap, 2017
22:50 Revenge Prank
Reality-Soap, 2020

TNT Film TNT Film

22:10 Total Recall
Science-Fiction-Film, 2012

TNT Serie TNT Serie

20:20 SEAL Team
Actionserie, 2020
21:00 SEAL Team
Actionserie, 2020
Science-Fiction-Serie, 2020
Science-Fiction-Serie, 2020

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:05 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:30 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:55 King of Queens
Comedyserie, 2000
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
22:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
21:40 24: Legacy
Thriller-Serie, 2017
22:25 24: Legacy
Thriller-Serie, 2017

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2014
21:55 The Blacklist
Thriller-Serie, 2016
22:40 The Blacklist
Thriller-Serie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:00 100 Code
Krimiserie, 2015
21:50 Tin Star
Krimiserie, 2017
22:40 Tin Star
Krimiserie, 2017

NITRO NITRO

21:00 Dr. House
Arztserie, 2005
21:55 Dr. House
Arztserie, 2005
22:45 Dr. House
Arztserie, 2005

4+ 4+

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
22:10 Lethal Weapon
Actionserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
22:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Sport
21:15 Formel 1
Formel 1

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

21:00 Panzer!
Militär, 2018
Geschichte, 2020
Zeitgeschichte, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Outside Source
Dokumentation
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 BBC News
Nachrichten
22:30 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 To the Point
Diskussion
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Gaunerkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Gaunerkomödie
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:21 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht
20:38 Simplissime
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
Tennis, 2020
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
Thriller, 2000
22:50 Météo
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Literatur, 2020
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm
Technik
Gesellschaft und Soziales, 2016
Literatur, 2020
22:35 C dans l'air
Politik