TV-Programm Donnerstag, 1.10.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2020
21:45 Monitor
Infomagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
Drama, 2020
Drama, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Drama, 2020

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
20:15 FameMaker
Musikshow, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Mysteryserie, 2019
Mysteryserie, 2019

VOXup VOXup

Tiere, 2007
20:15 Chicago Fire
Drama, 2012
21:00 Chicago Fire
Drama, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

Daily Soap, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2019

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2007
20:15 Charmed
Fantasyserie, 2020
21:10 Charmed
Fantasyserie, 2020

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2002
20:15 Hard Rain
Actionfilm, 1997

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Bautzen
Gesellschaft und Politik, 2019
Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020
21:45 Kidnapping
Krimiserie, 2019
21:45 Kidnapping
Krimiserie, 2019

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2017
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
21:45 heute-show
Satireshow, 2020

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Wissenschaft, 2020
21:00 scobel
Gesellschaft und Soziales

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
20:15 extra 3
Kabarettshow
Comedyshow
21:30 Chez Krömer
Unterhaltung, 2019

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2016
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Familienserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 quer
Infomagazin, 2020
Kabarettshow, 2020
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 mareTV
Land und Leute
21:00 mareTV
Land und Leute, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 mareTV
Land und Leute
21:00 mareTV
Land und Leute, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Infomagazin
21:00 defacto
Infomagazin
Gesellschaft und Soziales, 2018

SWR SWR

Regionalmagazin
Luftverkehr
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Regionalmagazin
Luftverkehr
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Doku-Reihe
20:15 Lebensretter
Infomagazin
Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Hannah Arendt
Biografie, 2012

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
21:45 Compliance
Kriminalfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Franchise me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
Talkshow

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2017

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ein Staat geht
Dokumentation, 2020
Zeitgeschichte, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten

KiKA KiKA

Animationsserie
19:25 Die Sportmacher
Magazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Endlings
Jugendserie, 2020
20:35 Endlings
Jugendserie, 2020
20:55 Astrobrot
Comedyshow, 2019
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
Animationsserie
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
21:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2014
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2018
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
21:05 Daria
Animationsserie, 1997
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Comedyserie, 2016
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2016
20:15 Single Parents
Comedyserie, 2018
20:40 Single Parents
Comedyserie, 2018
21:05 Modern Family
Comedyserie, 2019
21:30 Modern Family
Comedyserie, 2019
Comedyshow, 2020

ORF 1 ORF 1

19:02 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2015
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
21:45 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2017
Dokumentation

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:05 Einstein
Infomagazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

Natur und Umwelt, 2013
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
21:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 alpha-centauri
Astronomie
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017
Gespräch, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

19:25 Hallo Robbie!
Familienserie, 2008
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2012
21:00 Der Landarzt
Arztserie, 2012
21:45 Santa Lucia
Komödie, 1956

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
Reportage, 2020
Reportage, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2018
21:05 Lust Pur
Erotik, 2014
21:40 Intim Coach
Erotikserie, 2018

SRF info SRF info

Regionalmagazin
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Seidenstrasse
Land und Leute, 2012
21:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Drama, 2012
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Komödie, 2015
21:45 Erlebt TV
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
20:15 Dracula Untold
Fantasyfilm, 2014

National Geographic Channel National Geographic Channel

19:20 King Fishers
Doku-Soap, 2013
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

AXN AXN

19:25 Outsiders
Drama, 2016
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2020
21:05 Bite Club
Krimiserie, 2018
21:55 Rectify
Thriller-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

19:30 Bull
Drama, 2016
Actionkomödie, 2010

Syfy Syfy

19:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
Actionserie, 2020
Actionserie, 2020

Universal TV Universal TV

19:30 Suits
Anwaltsserie, 2019
20:15 Suits
Anwaltsserie, 2019
21:00 Nurses
Drama, 2019
21:45 Nurses
Drama, 2019

RTL Passion RTL Passion

19:20 Die Camper
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Fantasyserie, 2016
Fantasyserie, 2016
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Comedyserie, 2008
Infomagazin
Werbesendung
21:45 Close Up
Künstlerporträt, 2017

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
21:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Junior Junior

19:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 1968
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Action Sky Action

20:15 Rush Hour
Actionkomödie, 1998
21:55 Rush Hour 2
Actionkomödie, 2001

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Actionfilm, 1967

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm
20:15 Pixels
Science-Fiction-Komödie, 2015

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
20:05 Daria
Animationsserie, 1997
Musik-Clips
Doku-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

20:15 Demolition Man
Actionfilm, 1993

TNT Serie TNT Serie

19:35 Dr. House
Arztserie, 2011
20:20 SEAL Team
Actionserie, 2020
21:00 SEAL Team
Actionserie, 2020
Science-Fiction-Serie, 2020

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
20:40 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:05 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:30 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:55 King of Queens
Comedyserie, 2000

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Infotainment, 2020
Kriminalfilm, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2006
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
20:15 The Flash
Actionserie, 2019
20:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
21:40 24: Legacy
Thriller-Serie, 2017

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Quincy
Krimiserie, 1982
20:15 Evil Dead
Horrorfilm, 2013
Horrorfilm, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 SOKO München
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2018
Krimireihe, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 Elementary
Krimiserie, 2013
20:15 100 Code
Krimiserie, 2015
21:00 100 Code
Krimiserie, 2015
21:50 Tin Star
Krimiserie, 2017

NITRO NITRO

Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
20:15 Dr. House
Arztserie, 2005
21:00 Dr. House
Arztserie, 2005
21:55 Dr. House
Arztserie, 2005

4+ 4+

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Comedy Central Comedy Central

19:25 Modern Family
Comedyserie, 2011
19:55 Modern Family
Comedyserie, 2011
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

19:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2017
Dokumentation

ORF III ORF III

Infomagazin
Nachrichten
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
20:15 Politik live
Politik
21:15 Politik live
Politik
21:50 Die Tafelrunde
Kabarettshow

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2016
20:15 Panzer!
Militär, 2018
21:00 Panzer!
Militär, 2018
Geschichte, 2020

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild, 2017
Verkehr, 2019
Dokumentation, 2019
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Outside Source
Dokumentation
20:30 Outside Source
Dokumentation
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Gaunerkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Gaunerkomödie
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:21 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht
20:38 Simplissime
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Zeitgeschehen
Nachrichten
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
Tennis, 2020
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
Thriller, 2000

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Literatur, 2020
Natur und Umwelt, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Technik
Gesellschaft und Soziales, 2016