TV-Programm Donnerstag, 1.10.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krankenhausserie, 2020
Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2020

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
Drama, 2020

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Drama, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2016
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
20:15 FameMaker
Musikshow, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 One Piece
Animeserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
Reportage, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2016
Verkehr, 2016
19:00 MotorStories
Verkehr, 2016
Verkehr, 2013
Motorsport, 2020
Verkehr, 2020

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1992
Science-Fiction-Serie, 2002
20:15 Hard Rain
Actionfilm, 1997

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Bautzen
Gesellschaft und Politik, 2019
Pflanzen, 2020

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2017
Krimiserie, 2019

3sat 3sat

18:30 nano
Infomagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Wissenschaft, 2020

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
20:15 extra 3
Kabarettshow
Comedyshow

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Ratgeber
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2016

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 mehr/wert
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 quer
Infomagazin, 2020

NDR NDR

Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 mareTV
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 mareTV
Land und Leute

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Infomagazin

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Doku-Reihe
20:15 Lebensretter
Infomagazin

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:27 zibb
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Hannah Arendt
Biografie, 2012

Silverline Silverline

18:20 Die Poetin
Biografie, 2013
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Jobcheck.tv
Infomagazin
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Franchise me
Dokumentation

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2017

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ein Staat geht
Dokumentation, 2020

KiKA KiKA

Animationsserie
18:15 Super Wings
Animationsserie
18:25 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Animationsserie
19:25 Die Sportmacher
Magazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Endlings
Jugendserie, 2020
20:35 Endlings
Jugendserie, 2020
20:55 Astrobrot
Comedyshow, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
Animationsserie
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

RiC RiC

18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Danger Force
Comedyserie, 2020
19:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2018
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
20:15 Penelope
Fantasyfilm, 2006

Sky 1 Sky 1

18:10 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
18:35 Schooled
Comedyserie, 2020
19:00 Schooled
Comedyserie, 2020
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2016
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2016
20:15 Single Parents
Comedyserie, 2018
20:40 Single Parents
Comedyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
Quizshow
19:02 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2015
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
Infomagazin
Science-Fiction-Film, 2017

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2017

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
19:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
18:35 Ratgeber - Test
Infomagazin, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2013
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Doku-Reihe
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Politik

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin Live-TV
18:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
19:15 alpha-centauri
Astronomie
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1993
Gerichtsserie, 1971
19:25 Hallo Robbie!
Familienserie, 2008
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
20:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
Reportage, 2020

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
Regionalmagazin
19:00 münchen heute
Nachrichten
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Pralles Leben
Dokumentation
19:30 Reportage
Tourismus
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2003
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
20:15 Dracula Untold
Fantasyfilm, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

Fantasyfilm, 2007
Tragikomödie, 2018

AXN AXN

18:35 Outsiders
Drama, 2016
19:25 Outsiders
Drama, 2016
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2020

13TH Street 13TH Street

18:40 Bull
Drama, 2016
19:30 Bull
Drama, 2016
Actionkomödie, 2010

Syfy Syfy

18:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
19:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
Actionserie, 2020

Universal TV Universal TV

18:45 Chicago Fire
Drama, 2014
19:30 Suits
Anwaltsserie, 2019
20:15 Suits
Anwaltsserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

18:50 Die Camper
Comedyserie, 2004
19:20 Die Camper
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
19:00 Close Up
Künstlerporträt, 2015
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Comedyserie, 2008

TLC TLC

Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2020

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2017
19:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 1968
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Biografie, 2019
20:15 10 Minutes Gone
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

18:45 Pfad der Rache
Thriller, 2017
20:15 Rush Hour
Actionkomödie, 1998

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:15 Tarzan
Abenteuerserie, 1993
18:45 Tarzan
Abenteuerserie, 1993
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Actionfilm, 1967

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
20:15 21 Jump Street
Actionkomödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm
18:35 Happy Feet 2
Animationsfilm, 2011
20:15 Pixels
Science-Fiction-Komödie, 2015

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
20:05 Daria
Animationsserie, 1997
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Erotikthriller
18:35 Breakdown
Thriller, 1997
20:15 Demolition Man
Actionfilm, 1993

TNT Serie TNT Serie

18:40 Dr. House
Arztserie, 2011
19:35 Dr. House
Arztserie, 2011
20:20 SEAL Team
Actionserie, 2020

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
20:40 King of Queens
Comedyserie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
20:15 The Flash
Actionserie, 2019
20:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Quincy
Krimiserie, 1982
20:15 Evil Dead
Horrorfilm, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2017
19:25 SOKO München
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:40 Elementary
Krimiserie, 2013
19:25 Elementary
Krimiserie, 2013
20:15 100 Code
Krimiserie, 2015

NITRO NITRO

Sitcom, 1990
Sitcom, 1990
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
20:15 Dr. House
Arztserie, 2005

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2007
19:40 Younger
Comedyserie, 2019
20:10 GO! Spezial
Verkehr, 2020
Drama, 2016

Comedy Central Comedy Central

18:10 South Park
Zeichentrickserie, 2016
18:30 The Goldbergs
Sitcom, 2014
19:00 The Goldbergs
Sitcom, 2014
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2011
19:55 Modern Family
Comedyserie, 2011
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
19:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2017

ORF III ORF III

18:30 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2013
Infomagazin
Nachrichten
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
20:15 Politik live
Politik

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Archäologie, 2015
Dokumentation, 2016
20:15 Panzer!
Militär, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Zeitgeschehen
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Outside Source
Dokumentation
20:30 Outside Source
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Gaunerkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
18:41 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
18:51 FOCUS
Gaunerkomödie
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Gaunerkomödie

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht
20:38 Simplissime
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2018
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Zeitgeschehen
Nachrichten
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
Tennis, 2020
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:25 Club Lumni
Unterhaltung, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Technik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wirtschaft und Konsum
18:25 MÉTÉO
Wetterbericht
18:28 L'INVITÉ
Nachrichten
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht