TV-Programm Donnerstag, 1.10.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quizshow
Krankenhausserie, 2020
Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018
18:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2018
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020

RTL RTL

17:30 Unter uns
Daily Soap, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2016
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

Reality-Soap, 2020
18:05 Köln 50667
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

17:10 Fairy Tail
Animeserie, 2010
17:40 One Piece
Animeserie, 2002
18:05 One Piece
Animeserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

17:05 Dream Cars
Verkehr, 2017
17:35 Dream Cars
Verkehr, 2017
Verkehr, 2016
Verkehr, 2016
19:00 MotorStories
Verkehr, 2016
Verkehr, 2013

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 1992
Science-Fiction-Serie, 2002

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2015
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Bautzen
Gesellschaft und Politik, 2019

ZDFneo ZDFneo

17:45 Dinner Date
Dateshow, 2020
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2017

3sat 3sat

Land und Leute, 2012
18:30 nano
Infomagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Magazin

ONE ONE

Film und Theater, 1987
Krimiserie
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

Nachrichten
18:15 Servicezeit
Ratgeber
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Nachrichten, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 mehr/wert
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2020

NDR NDR

Tiere, 2009
Nachrichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Tiere, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

Regionalmagazin
18:00 maintower
Regionalmagazin
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht

SWR SWR

17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten

SR SR

17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten

MDR MDR

17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Doku-Reihe

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Tiere
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:27 zibb
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

18:00 L.I.T.
Lifestyle
19:00 Jobcheck.tv
Infomagazin

WELT WELT

17:30 Studio Friedman
Talkshow, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Reportage
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:15 Super Wings
Animationsserie
18:25 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Animationsserie
19:25 Die Sportmacher
Magazin
Kindernachrichten

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
Animationsserie

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019

Nick Nick

17:05 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
17:55 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Danger Force
Comedyserie, 2020
19:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2007
17:45 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
18:10 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
18:35 Schooled
Comedyserie, 2020
19:00 Schooled
Comedyserie, 2020
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2016
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

17:10 ZIB Flash
Nachrichten
17:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
Sitcom, 2015
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
Quizshow
19:02 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2015
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

SRF1 SRF1

Animationsserie
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
19:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
18:35 Ratgeber - Test
Infomagazin, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

17:45 nano
Infomagazin, 2020
18:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
19:15 alpha-centauri
Astronomie
Dokumentation, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1993
Gerichtsserie, 1971
19:25 Hallo Robbie!
Familienserie, 2008

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Castle
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

17:10 Rundschau
Infomagazin, 2020
Reportage, 2020
18:05 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Dokumentation
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
Regionalmagazin
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:00 münchen heute
Nachrichten
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
Regionalmagazin
19:00 münchen heute
Nachrichten
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Pralles Leben
Dokumentation
19:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2003
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

Kinowelt TV Kinowelt TV

Fantasyfilm, 2007

AXN AXN

17:05 Sea Patrol
Drama, 2008
17:50 Sea Patrol
Drama, 2008
18:35 Outsiders
Drama, 2016
19:25 Outsiders
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
18:40 Bull
Drama, 2016
19:30 Bull
Drama, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
18:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
19:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

Mysteryserie, 2000
18:00 Chicago Fire
Drama, 2014
18:45 Chicago Fire
Drama, 2014
19:30 Suits
Anwaltsserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

Anwaltsserie, 2018
18:00 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
18:50 Die Camper
Comedyserie, 2004
19:20 Die Camper
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:05 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2013
Werbesendung
19:00 Close Up
Künstlerporträt, 2015
19:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
17:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2017
19:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 1968
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

TV-Thriller
Kriminalfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:15 Tarzan
Abenteuerserie, 1993
18:45 Tarzan
Abenteuerserie, 1993
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm
18:35 Happy Feet 2
Animationsfilm, 2011

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

17:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Erotikthriller
18:35 Breakdown
Thriller, 1997

TNT Serie TNT Serie

17:05 Dr. House
Arztserie, 2011
17:55 Dr. House
Arztserie, 2011
18:40 Dr. House
Arztserie, 2011
19:35 Dr. House
Arztserie, 2011

TNT Comedy TNT Comedy

17:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap, 2019
Arztserie, 2016
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2017
19:25 SOKO München
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:35 Billions
Drama, 2019
18:40 Elementary
Krimiserie, 2013
19:25 Elementary
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1975
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1975
Sitcom, 1990
Sitcom, 1990
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

ATV 2 ATV 2

17:45 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Mysteryserie, 2004
Mysteryserie, 2007
19:40 Younger
Comedyserie, 2019

Comedy Central Comedy Central

17:20 South Park
Zeichentrickserie, 2013
17:45 South Park
Zeichentrickserie, 2016
18:10 South Park
Zeichentrickserie, 2016
18:30 The Goldbergs
Sitcom, 2014
19:00 The Goldbergs
Sitcom, 2014
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2011
19:55 Modern Family
Comedyserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
17:55 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
19:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

ORF III ORF III

17:45 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2012
18:30 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2013
Infomagazin
Nachrichten
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Drama, 2005

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

17:40 Die Inquisition
Kirche und Religion, 2014
Archäologie, 2015
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 BBC World News
Reportage
18:00 BBC World News
Reportage
Zeitgeschehen
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:30 Focus on Europe
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:28 Euronews Now
Nachrichten
17:42 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ENCORE
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:28 Euronews Now
Nachrichten
17:42 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:12 POLITIQUE
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
18:41 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
18:51 FOCUS
Gaunerkomödie
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

17:15 Slam
Unterhaltung
Kurzfilm, 2018
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:25 Club Lumni
Unterhaltung, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Politik
19:00 C à vous
Zeitgeschehen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
Wirtschaft und Konsum
18:25 MÉTÉO
Wetterbericht
18:28 L'INVITÉ
Nachrichten