TV-Programm Donnerstag, 1.10.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2019
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012

RTL RTL

Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
10:15 Man with a Plan
Sitcom, 2017
10:40 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

VOX VOX

09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1976
Familienserie, 1976
Drama, 1986

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010

Sixx Sixx

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
11:10 Royal Pains
Drama, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2014
09:40 Crash
Verkehr, 2018
Verkehr, 2018
10:30 Super Cars
Verkehr, 2016
Verkehr, 2009
11:20 Perfect Ride
Verkehr, 2013
11:50 Biker Lifestyle
Verkehr, 2011

ARTE ARTE

09:25 Big Pharma
Dokumentation, 2018
Psychologie, 2020
Doku-Reihe, 2015

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2017
11:25 Dinner Date
Dateshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2013
Zeitgeschichte, 2013
Zeitgeschichte, 2013

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
Land und Leute, 2017
Menschen

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
09:35 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2018
Clipshow, 2003
10:55 Der Dicke
Krimiserie, 2005
11:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

BR BR

Zoo-Doku, 2012
Tourismus, 2014
Arztserie, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage

HR HR

Wirtschaft und Konsum
09:50 Grünzeug
Pflanzen
Tourismus, 2019
Quizshow

SWR SWR

Gesellschaft und Politik
Dokumentation
11:15 Planet Wissen
Infomagazin

SR SR

Gesellschaft und Politik
Dokumentation
11:15 Planet Wissen
Infomagazin

MDR MDR

09:40 Quizduell
Quizshow
10:28 MDR aktuell
Nachrichten
Zoo-Doku
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2014

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie Live-TV
09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
Kindersendung
09:24 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Comedyserie
Comedyserie
09:45 Ritter Rost
Animationsserie
10:00 Ritter Rost
Animationsserie
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie
Kindernachrichten
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

09:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:40 Floogals
Animationsserie, 2017
09:50 Floogals
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
10:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
09:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
10:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:40 Floogals
Animationsserie, 2017
10:50 Floogals
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
11:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2016
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2018
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

09:50 Doc Martin
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

09:40 Dawson's Creek
Drama, 1999
10:25 Magazin 1
Infomagazin
10:35 Dok 1
Dokumentation

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Land und Leute
11:30 WELTjournal
Infomagazin

SRF1 SRF1

10:15 Nano
Infomagazin, 2020
10:50 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:20 Rundschau
Infomagazin, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2018
Anwaltsserie, 2004
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

09:05 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
Dokumentation
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Menschen, 2014
09:40 Bio kompakt
Biologie, 2014
Landschaftsbild
Magazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020
Essen und Trinken, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

10:45 Hallo Robbie!
Familienserie, 2008
Gerichtsserie, 1971

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
Musik, 2000
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

11:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2007

SRF info SRF info

09:20 Rundschau
Infomagazin, 2020
10:40 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2018
11:05 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
11:40 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Unser München
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Gottesdienst, 2017
10:30 Kirche in Not
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 QiGong
Sport
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung

AXN AXN

09:55 Outsiders
Drama, 2016
10:50 Sea Patrol
Drama, 2008
11:35 Sea Patrol
Drama, 2008

13TH Street 13TH Street

09:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
10:30 Law & Order
Krimiserie, 1990
11:25 Law & Order
Krimiserie, 1990

Syfy Syfy

09:10 Batman
Actionserie, 1968
Science-Fiction-Serie, 2002
Actionserie, 2016
Actionserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Comedyserie, 2004
Daily Soap, 2006

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2013
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
11:10 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:20 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:30 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

09:15 Wissper
Animationsserie, 2015
09:20 Wissper
Animationsserie, 2015
09:25 Wissper
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
10:00 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
10:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
10:15 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
10:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2005
11:05 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
11:10 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
11:20 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
11:50 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:40 Rule of 3
TV-Thriller, 2019
Kriminalfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

09:50 Tarzan
Abenteuerserie, 1993
10:20 Tarzan
Abenteuerserie, 1993
10:50 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
11:20 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Kriegsfilm, 1969

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

10:45 Original Sin
Erotikthriller, 2001

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 King of Queens
Comedyserie, 2000
09:50 The Middle
Comedyserie, 2014
10:15 The Middle
Comedyserie, 2014
10:40 The Middle
Comedyserie, 2014
11:05 Friends
Sitcom, 2002
11:30 Friends
Sitcom, 2002
11:50 Friends
Sitcom, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2006
09:50 The Royals
Drama, 2015
10:35 Community
Comedyserie, 2010
10:55 Community
Comedyserie, 2010
11:20 Community
Comedyserie, 2010
11:40 Community
Comedyserie, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Fantasyfilm, 2009
Science-Fiction-Film, 1976

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
09:55 Infomercials
Werbesendung, 2020
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap, 2019
09:45 SOKO München
Krimiserie, 2017
TV-Drama, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
10:20 Billions
Drama, 2019
11:25 Billions
Drama, 2019

NITRO NITRO

09:05 Leverage
Krimiserie, 2008
09:50 Leverage
Krimiserie, 2009
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:10 Fast Lap
10:40 NEWS
Nachrichten, 2015
10:45 Fast Lap
11:10 Reportage
Verkehr, 2014
11:40 Reportage
Verkehr, 2017

Comedy Central Comedy Central

09:20 South Park
Zeichentrickserie, 2013
09:45 South Park
Zeichentrickserie, 2014
10:10 South Park
Zeichentrickserie, 2014
10:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
11:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
11:30 Friends
Sitcom, 1994
11:55 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Land und Leute
11:30 WELTjournal
Infomagazin

ORF III ORF III

09:45 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2012
10:30 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2012
11:15 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2012

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

Tourismus
10:15 Frühshoppen
Werbung
11:00 Urlaubsträume
Tourismus

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
11:15 Solsidan
Comedyserie, 2010
11:45 Solsidan
Comedyserie, 2010

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:05 Planet Plastik
Natur und Umwelt, 2019
Technik, 2017
Technik, 2017
Doku-Reihe, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 TBA
Dokumentation
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Focus on Europe
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Conflict Zone
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Jamal Khashoggi
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 SPORTS A
Nachrichten
10:50 THE OBSERVERS
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACCESS ASIA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:40 REPORTERS
Magazin
10:52 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 EXPRESS ORIENT
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
Unterhaltung
undefiniert
10:35 Mot de passe
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

09:10 Cap Sud-Ouest
Magazin
Essen und Trinken
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2013
Essen und Trinken, 2019
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm
Dokumentation
Dokumentation, 2015
Literatur, 2020
Natur und Umwelt, 2017
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken
Magazin
Magazin
Magazin
10:27 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
10:29 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama