TV-Programm Donnerstag, 1.10.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Reportage

ZDF ZDF

04:25 ZDF SPORTextra
Handball, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

RTL RTL

Reality-Soap, 2014
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1989
04:55 Mom
Sitcom, 2017
05:15 Mom
Sitcom, 2017
05:35 The Middle
Comedyserie, 2014
05:55 The Middle
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Sat.1 Sat.1

04:25 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

04:20 Castle
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2002
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

VOXup VOXup

04:55 Infomercial
Werbesendung
05:55 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1975
06:50 Love Boat
Familienserie, 1983

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Reality-Soap, 2019
Kinomagazin, 2020
05:15 sixx QUICKIE
Reportage, 2014
05:50 Gilmore Girls
Drama, 2004
06:35 Gilmore Girls
Drama, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

04:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
04:30 Classic
Verkehr, 2011
04:55 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2018
05:50 Truck World
Verkehr, 2011
06:10 Magazin
Verkehr, 2009

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2002
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Zeichentrickserie, 2019
04:38 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Dokumentation, 2019
06:10 Xenius
Infomagazin, 2020
06:40 Vox Pop
Infomagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:40 Art of Crime
Krimiserie, 2017
Landschaftsbild, 2014
Tiere, 2018

ONE ONE

Krimiserie
05:05 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2018
05:55 Brisant
Boulevardmagazin
06:35 Der Dicke
Krimiserie, 2005

WDR WDR

Dokumentation
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2020
04:50 Abendschau
Nachrichten, 2020
05:25 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Menschen

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Menschen

HR HR

04:45 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:25 Odd Squad
Jugendserie
06:45 Blue Water High
Jugendserie, 2005

SWR SWR

Krimiserie, 1970
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Physik, 2013
Physik, 2013
Physik, 2013
Infomagazin

SR SR

Krimiserie, 1970
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Physik, 2013
Physik, 2013
Physik, 2013
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

Werbung
04:30 Torn
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung

WELT WELT

Reportage, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2015
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Land und Leute, 2013

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2007
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

04:10 Elementary
Krimiserie, 2016
04:55 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:15 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:50 Sechserpack
Comedyshow, 2006
Krankenhausserie, 2007

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2015
04:30 New Girl
Comedyserie, 2016
04:50 New Girl
Comedyserie, 2016
05:15 Dawson's Creek
Drama, 1999
Zeichentrickserie
06:25 Die Schlümpfe
Komödie, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie

SRF1 SRF1

Film und Theater, 2020
05:55 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
05:25 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

Technik, 2019
05:20 Nachrichten
Nachrichten
05:30 Spiegel TV
Infomagazin, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017
05:20 Extra
Essen und Trinken
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
06:00 Avanti! Avanti!
Italienisch
Mathematik

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

04:40 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:25 Yoga Retreat
Erotikserie, 2020
04:50 CamGirlFarm
Erotikserie, 2014
05:20 Art School
Erotikserie, 2018
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Nachrichten
04:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
04:15 sportflash
Sportnews, 2020
04:20 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:30 10vor10
Nachrichten, 2020
04:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:00 sportflash
Sportnews, 2020
05:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:15 10vor10
Nachrichten, 2020
05:40 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:45 sportflash
Sportnews, 2020
05:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
04:45 Unser München
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
05:15 Sing! Dein Lied
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
04:35 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:15 Der Boss
Komödie, 1985
Drama, 1956

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Doku-Soap, 2002

AXN AXN

04:25 Rescue Me
Drama, 2005
05:10 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2008
06:45 Sea Patrol
Drama, 2008

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
06:00 Pandora
Kurzfilm, 2019
06:50 Pandora
Kurzfilm, 2019

Universal TV Universal TV

04:30 Suits
Anwaltsserie, 2018
05:15 Suits
Anwaltsserie, 2019
06:00 Carter
Comedyserie, 2018
06:45 Carter
Comedyserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
04:40 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2004
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2004

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2011
Tiere, 2016

Fox Fox

04:10 MacGyver
Actionserie, 2019
04:50 MacGyver
Actionserie, 2019
Krimiserie, 2017
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:15 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1954
Komödie, 1954

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickfilm, 2002
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

04:40 Original Sin
Erotikthriller, 2001
Abenteuerfilm, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
04:55 Wildes Europa
Natur und Umwelt, 2015
Landschaftsbild, 2019
Tiere, 2015

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006

TNT Serie TNT Serie

04:40 The X-File
Mysteryserie, 2000
05:20 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
05:30 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
04:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
Comedyshow, 2011
05:15 Robot Chicken
Animationsserie, 2011
05:30 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
05:50 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
06:10 Wrecked
Comedyserie, 2017
06:35 Wrecked
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
05:00 Archer
Animationsserie, 2014
05:20 Archer
Animationsserie, 2014
05:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
06:15 talk talk talk
Clipshow, 2009

RTL Crime RTL Crime

04:15 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
06:30 Magnum
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thriller, 1990
06:10 Quincy
Krimiserie, 1983
07:00 Quincy
Krimiserie, 1982

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:45 Grand Hotel
Drama, 2013
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Quizshow, 2020

NITRO NITRO

Clipshow, 2006
Sitcom, 1999
04:30 Leverage
Krimiserie, 2008
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2012
05:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
05:25 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimireihe, 2003
Krimireihe, 2003
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013

Comedy Central Comedy Central

04:50 Corporate
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2012
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
04:45 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF III ORF III

04:15 Aus dem Rahmen
Kunst und Kultur, 2016
Kabarettshow
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin

Sony Channel Sony Channel

Drama, 2012
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Made in Germany
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Conflict Zone
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Gaunerkomödie
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Gaunerkomödie
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 BILLET RETOUR
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:40 A L'AFFICHE
04:52 MODE
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 CAP AMERIQUES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:50 Les z'amours
Unterhaltung
05:30 Vestiaires
Comedyserie, 2018
TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:25 Les matinales
Musikmagazin
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:00 Molusco
Animationsserie, 2014
06:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:25 C DANS L'AIR
Politik
05:31 GÉOPOLITIS
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
06:56 SWISS COVERS
Musikmagazin