TV-Programm Samstag, 1.07.2017 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krankenhausserie, 2017
13:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Liebeskomödie, 2002
14:40 Tagesschau
Nachrichten
14:50 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

Auslandsreportage Live-TV
13:05 heute Xpress
Nachrichten
13:10 Father Brown
Mysteryserie, 2014
13:55 Father Brown
Mysteryserie, 2014

ProSieben ProSieben

12:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
13:00 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

Kabel eins Kabel eins

12:45 Elementary
Pilotfilm, 2013
13:35 Elementary
Pilotfilm, 2013
14:35 Castle
Krimiserie, 2010

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2014
13:40 Project Mc²
Jugendserie, 2015
Animationsserie, 2014

ARTE ARTE

Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

12:45 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
13:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
14:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014

3sat 3sat

13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016
14:00 Kunst & Krempel
Kunstmagazin
Dokumentation

Silverline Silverline

12:10 Black Dynamite
Actionkomödie, 2009
Horrorkomödie, 2011
14:55 Death Race 2000
Actionfilm, 1975

BR BR

Länderporträt, 2013
Land und Leute, 2016

NDR NDR

12:15 Weltreisen
Reisereportage, 2013
13:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Geschichtsmagazin
14:45 Typisch!

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

12:15 Weltreisen
Reisereportage, 2013
13:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Geschichtsmagazin
14:45 Typisch!

MDR MDR

12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Naturdoku, 2012
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
Sommershow

RBB RBB

Dokureihe, 2014
13:05 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
TV-Romanze, 2008

Phoenix Phoenix

Krimi, 2017
13:00 Thema
Hintergrund
Land und Leute, 2016
14:45 Helgoland
Landschaftsbilder, 2013

Nickelodeon Nickelodeon

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015

Sky 1 Sky 1

12:40 MasterChef USA
Castingshow, 2016
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004

ORF 1 ORF 1

Kochkurs
12:45 Baby Daddy
Sitcom, 2013
Familienserie, 2008
13:50 Glee
Jugendserie, 2012
14:35 Glee
Jugendserie, 2012

ORF 2 ORF 2

Reisereportage
13:00 ZIB
Nachrichten
13:10 Seitenblicke
Krimi, 1954

SRF1 SRF1

12:10 Der Bodensee
Tierdoku, 2015
13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Talkshow, 2017
Freizeit und Hobby, 2015
14:40 Glanz & Gloria
14:55 SRF bi de Lüt
Reportagereihe, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

13:00 Bon Courage
Sprachkurs
13:30 Avanti! Avanti!
14:30 Hey Uni
undefiniert, 2015
14:45 Hey Uni
undefiniert, 2015

SRF info SRF info

12:15 sportaktuell
Dokumentarfilm, 2015
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
14:05 Literaturclub
Literaturmagazin, 2017

München TV München TV

13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:25 zur Sache
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

13TH Street 13TH Street

12:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
13:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
14:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
14:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

12:30 Dark Matter
Drama, 2016
13:15 Dark Matter
Drama, 2016
14:00 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002
14:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2003

Universal Channel Universal Channel

12:25 Castle
Krimiserie, 2009
13:10 Chicago Justice
Krimireihe, 2017
14:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2017
14:50 Chicago Med
Krankenhausserie, 2017

Passion Passion

Telenovela, 2017
Telenovela, 2017
Telenovela, 2017
Telenovela, 2017
Telenovela, 2017
14:30 The Collection
Psychothriller, 2016

Fox Fox

12:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
13:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
14:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
14:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2015
14:30 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

12:50 Kinopolis
Kinomagazin
13:10 Schuld
Krimiserie, 2014
Thriller-Serie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
12:50 Knight and Day
Actionkomödie, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2005
13:30 Hunter Hunted
Tierdoku, 2005
14:25 Hunter Hunted
Tierdoku, 2006

MTV MTV

Datingshow, 2012
Datingshow, 2012
Datingshow, 2012

TNT Serie TNT Serie

12:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
13:00 Monk
Krimiserie, 2009
13:45 Monk
Krimiserie, 2009
14:30 Cold Case
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
High School Komödie, 2010
14:48 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017

Servus TV Servus TV

12:38 Servus Wetter
Dokureihe, 2014
13:38 Servus Wetter
Abenteuer und Action, 2014
14:38 Servus Wetter
Magazin, 2017

RTL NITRO RTL NITRO

12:50 Das A-Team
Actionserie, 1983
Unterhaltung
Unterhaltung
Abenteuer und Action, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1995
Westernserie, 1995
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsshow, 2003
Gerichtsshow, 2003

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsfilm, 2010
Zeichentrickserie, 2014
14:40 Project Mc²
Jugendserie, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2014
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Animal Planet Animal Planet

Naturdoku, 2005
Tiere, 2005
Tiere, 2014
Tierdoku, 2015

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 1989

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:25 Reportage
12:55 Meilensteine
Dokureihe, 2012
13:25 Der Einzeltest
13:30 Der Einzeltest
13:40 Die Tester
Dokumentation, 2016
14:00 NEWS-WE
14:05 Der Einzeltest
14:40 Die Tester
Dokumentation, 2014
14:55 Garagengold

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
14:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
14:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2006
13:00 Cool Runnings
Komödie, 1993
Animationsserie, 2016
14:50 Slugterra
Animationsserie, 2012

Comedy Central Comedy Central

14:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

12:40 Zack und Quack
Animationsserie
12:50 Umizoomi
13:15 Umizoomi
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
13:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
14:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
14:30 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reisereportage
13:00 ZIB
Nachrichten
13:10 Seitenblicke
Krimi, 1954

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2013
Dokusoap, 2007
Doku-Soap, 2006

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

12:20 Father Brown
Mysteryserie, 2013
Thriller-Serie, 2012
Thriller-Serie, 2014
14:45 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2014

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

13:00 Newshour
Zeitgeschehen
14:00 News Live
Nachrichten, 2017
14:30 UpFront
Politik, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
14:30 Sportfolio
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 Reporters
13:15 REPORTERS PLUS
Magazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:43 ACROSS AFRICA
Magazin
13:50 YOU ARE HERE
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
12:28 Météo monde
Wetterbericht
12:30 Le journal
12:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
12:52 Mode
12:58 Météo monde
Wetterbericht
13:00 Le journal
13:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
13:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
13:28 Météo monde
Wetterbericht
13:30 Le journal
13:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
13:45 Actuelles
13:58 Météo monde
Wetterbericht
14:00 Le journal
14:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
14:28 Météo monde
Wetterbericht
14:30 Le journal
Wirtschaft und Konsum
14:45 Actuelles
14:52 Pas 2 quartier
14:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2017
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017
14:35 Météo
14:40 Consomag
Kurzfilm, 2017
Kurzfilm, 2017
14:50 Tour de France
Radsport, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Europa, 2017
Unterhaltung, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
12:25 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
12:45 Shaun le mouton
Animationsserie, 2006
13:25 Consomag
Kurzfilm
Unterhaltung, 2017
Unterhaltung, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Drama, 2007
Drama, 2007
Drama, 2007