TV-Programm Samstag, 1.07.2017 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Infomagazin, 2017
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
12:55 Tagesschau
Nachrichten
TV-Liebeskomödie, 2002

ZDF ZDF

11:05 heute Xpress
Nachrichten
Kochsendung, 2017
13:05 heute Xpress
Nachrichten
13:10 Father Brown
Mysteryserie, 2014
13:55 Father Brown
Mysteryserie, 2014

ProSieben ProSieben

11:05 Baby Daddy
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2014
12:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
12:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
13:00 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017

DMAX DMAX

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Wissenschaftsmagazin, 2011
Wissenschaftsmagazin, 2011

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsfilm, 2010
Zeichentrickserie, 2014
13:40 Project Mc²
Jugendserie, 2015

ARTE ARTE

Dokumentation, 2015
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

11:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
12:00 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
12:45 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
13:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014

3sat 3sat

Tanzfilm, 1950
13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016

ONE ONE

12:10 Brisant
Boulevardmagazin
Kabarettshow

Silverline Silverline

12:10 Black Dynamite
Actionkomödie, 2009
Horrorkomödie, 2011

BR BR

Menschen, 2016
Länderporträt, 2013

NDR NDR

Geschichtsmagazin
12:15 Weltreisen
Reisereportage, 2013
13:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Geschichtsmagazin
12:15 Weltreisen
Reisereportage, 2013
13:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

SWR SWR

Familienserie, 2006
13:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin

Phoenix Phoenix

Zeitgeschehen, 2017
Krimi, 2017
13:00 Thema
Hintergrund

KiKA KiKA

11:45 Schmecksplosion
Kochshow, 2013
12:00 Tashi
Animationsserie, 2014
13:00 Insectibles
Animationsserie

Nickelodeon Nickelodeon

11:10 Johnny Test
Zeichentrickserie, 2007
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Sky 1 Sky 1

11:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
11:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
12:40 MasterChef USA
Castingshow, 2016
Dramedy-Serie, 2004

ORF 1 ORF 1

11:15 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 1999
Kochkurs
Kochkurs
12:45 Baby Daddy
Sitcom, 2013
Familienserie, 2008
13:50 Glee
Jugendserie, 2012

ORF 2 ORF 2

TV-Romanze, 2004
Reisereportage
13:00 ZIB
Nachrichten
13:10 Seitenblicke
Krimi, 1954

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2014
12:10 Der Bodensee
Tierdoku, 2015
13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Talkshow, 2017

SRF2 SRF2

11:35 Tacho
Automagazin, 2017
Trickfilm, 2014
Tanzfilm, 2012

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Deluxe Top 25
Rock und Pop

SR SR

Familienserie, 2006
13:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Infomagazin, 2017
12:25 90210
Jugendserie, 2008

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 SuperGoldies
Show, 2012
13:00 SchlagerBox
Show, 2011

SRF info SRF info

11:50 sportaktuell
12:00 Glanz & Gloria
12:15 sportaktuell
Dokumentarfilm, 2015

München TV München TV

12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:25 zur Sache

Kinowelt TV Kinowelt TV

Milieustudie
11:30 Girlfight
Drama, 2000
Animefilm, 2013

National Geographic People National Geographic People

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2010

AXN AXN

Actionfilm
11:45 Centurion
Actionfilm, 2010

13TH Street 13TH Street

11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014
12:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
13:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
12:30 Dark Matter
Drama, 2016
13:15 Dark Matter
Drama, 2016

Universal Channel Universal Channel

11:40 Castle
Krimiserie, 2009
12:25 Castle
Krimiserie, 2009
13:10 Chicago Justice
Krimireihe, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

11:30 Fußball
Sport, 2016
12:00 Motorsport
13:00 Tennis
Tennis

Passion Passion

Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Telenovela, 2017
Telenovela, 2017
Telenovela, 2017
Telenovela, 2017

Anixe HD Anixe HD

11:30 Infomercial
Werbesendung
Krankenhausserie, 2001
13:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

Romance TV Romance TV

11:40 Unser Charly
Familienserie, 1995
Talkshow, 2009
Familienserie, 2011

Fox Fox

11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
12:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
13:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kinomagazin
Komödie, 2015
13:35 Regression
Thriller, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 1998
12:50 Kinopolis
Kinomagazin
13:10 Schuld
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

11:05 Alex & Eve
Liebeskomödie, 2016
12:50 Knight and Day
Actionkomödie, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2005
13:30 Hunter Hunted
Tierdoku, 2005

MTV MTV

Datingshow, 2012
Datingshow, 2012

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Komödie
Zeichentrickabenteuer, 1941
Zeichentrickserie, 1941

TNT Serie TNT Serie

11:25 Revenge
Dramaserie, 2013
12:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
13:00 Monk
Krimiserie, 2009
13:45 Monk
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
High School Komödie, 2010

Servus TV Servus TV

Wissenschaftsdoku, 2012
12:38 Servus Wetter
Dokureihe, 2014
13:38 Servus Wetter
Abenteuer und Action, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

11:40 Die Waltons
Familienserie, 1976
Westernserie, 1995
Westernserie, 1995

RTL plus RTL plus

11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2016
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsshow, 2003

TOGGO plus TOGGO plus

11:10 DINOTRUX
Animationsspecial, 2016
11:40 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsfilm, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2015
Realityreihe, 2013
Dokumentation, 2014
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

Animal Planet Animal Planet

11:45 Fang den Wels!
Dokumentation, 2011
Naturdoku, 2005
Tiere, 2005

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
11:05 NEWS-WE
11:10 Fast Lap
11:35 Fast Lap
12:00 Fast Lap
12:25 Reportage
12:55 Meilensteine
Dokureihe, 2012
13:25 Der Einzeltest
13:30 Der Einzeltest
13:40 Die Tester
Dokumentation, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

11:25 Nina muss mal
Zeichentrickserie, 2017
11:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2006
13:00 Cool Runnings
Komödie, 1993

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Zack und Quack
Animationsserie
12:50 Umizoomi
13:15 Umizoomi
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
13:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

TV-Romanze, 2004
Reisereportage
13:00 ZIB
Nachrichten
13:10 Seitenblicke
Krimi, 1954

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
Essen und Trinken, 2013
Dokusoap, 2007

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

11:30 Father Brown
Mysteryserie, 2013
12:20 Father Brown
Mysteryserie, 2013
Thriller-Serie, 2012
Thriller-Serie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
11:20 24h@
Stadtbild, 2016
Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2014

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
Jugendsendung
13:00 Newshour
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 Reporters
13:15 REPORTERS PLUS
Magazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:43 ACROSS AFRICA
Magazin
13:50 YOU ARE HERE
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:10 Billet retour
Unterhaltung
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
Unterhaltung
11:52 Mode
11:58 Météo monde
Wetterbericht
12:00 Le journal
12:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
12:28 Météo monde
Wetterbericht
12:30 Le journal
12:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
12:52 Mode
12:58 Météo monde
Wetterbericht
13:00 Le journal
13:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
13:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
13:28 Météo monde
Wetterbericht
13:30 Le journal
13:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
13:45 Actuelles
13:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kurzfilm, 2017
Kindermagazin
Kurzfilm, 2017
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:45 Consomag
Kurzfilm
11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa, 2017
Unterhaltung, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

11:05 Wakfu
Animationsserie, 2008
11:30 Wakfu
Animationsserie, 2008
12:00 Wakfu
Animationsserie, 2008
Kurzfilm, 2017
12:25 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
12:45 Shaun le mouton
Animationsserie, 2006
13:25 Consomag
Kurzfilm
Unterhaltung, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013
Drama, 2007
Drama, 2007