TV-Programm Samstag, 1.07.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:55 Tagesschau
Nachrichten
10:00 Zoobabies
Tiere
Dokureihe, 2013
Infomagazin, 2017

ZDF ZDF

09:03 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
09:30 Mia and me
Animationsserie, 2014
09:50 Mia and me
Animationsserie, 2014
10:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
10:40 heute Xpress
Nachrichten
10:45 ZDF spezial
Auslandsreportage

RTL RTL

Reportage, 2017
10:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

10:05 Baby Daddy
Sitcom, 2016
10:35 Baby Daddy
Sitcom, 2014
11:05 Baby Daddy
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2014

DMAX DMAX

Dokuserie, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
09:45 Angelo!
10:10 DINOTRUX
Animationsspecial, 2016
10:40 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2015
10:40 Vox Pop
Magazin, 2016
Dokumentation, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2017
10:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2013
11:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin, 2016
Landschaftsbilder
Tanzfilm, 1950

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
Reportagemagazin
11:30 Wunderschön!
Dokumentation

Silverline Silverline

Actionfilm
10:25 Hentai Kamen
Komödie, 2013

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2007
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2015
Regionaldoku, 2013
Fernsehgottesdienst, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin

MDR MDR

Abenteuerfilm Live-TV
10:05 Der Dicke
Anwaltserie, 2012
Dramedy-Serie, 2014

RBB RBB

10:00 rbb Gartenzeit
10:30 HEIMATJOURNAL
Kochshow
Dokureihe, 2014

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

VIVA VIVA

10:00 #TweetClips
Rock und Pop
Rock und Pop

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2015
10:45 Lettland
Länderporträt, 2016
Zeitgeschehen, 2017

KiKA KiKA

09:15 Super Wings
Animationsserie
Familienserie, 2011
Animationsserie
Tiere, 2014
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TANZALARM!
10:45 Tigerenten Club
Kindershow
11:45 Schmecksplosion
Kochshow, 2013

Nickelodeon Nickelodeon

09:20 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:30 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
10:40 Pokémon
Animeserie, 1998
11:10 Johnny Test
Zeichentrickserie, 2007
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
undefiniert, 2016

Sky 1 Sky 1

09:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
10:25 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
11:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
11:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013

ORF 1 ORF 1

09:10 Hallo okidoki
09:15 Knall genial
Kindermagazin
09:25 Hallo okidoki
09:30 1, 2 oder 3
Kinderquiz
09:55 Hallo okidoki
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1997
10:50 Yakari
Zeichentrickserie
11:00 Yakari
Zeichentrickserie
11:15 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Familienserie, 1992
Krankenhausserie, 1995
TV-Romanze, 2004

SRF2 SRF2

09:15 Top Secret
Politik, 2017
10:00 Einstein
11:00 Kassensturz
11:35 Tacho
Automagazin, 2017

N-TV N-TV

10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:05 PS - Formel 3
11:45 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982
11:30 Bon Courage
Sprachkurs

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2016
Geschichtsdoku, 2010
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 Schlager & Co
Show
11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:45 Stroszek
Milieustudie, 1977
11:30 Girlfight
Drama, 2000

AXN AXN

09:15 Red Cliff
Actionfilm, 2008
11:45 Centurion
Actionfilm, 2010

13TH Street 13TH Street

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Universal Channel Universal Channel

09:15 Monk
Krimiserie, 2005
10:00 Monk
Krimiserie, 2005
10:50 Castle
Krimiserie, 2009
11:40 Castle
Krimiserie, 2009

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:15 Bombenjäger
Dokumentation, 2012
10:00 Militärschiffe
Dokumentation, 2008
Technikdoku, 2009
Dokumentation, 2010

Passion Passion

Soap, 2005
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:30 Der Bergdoktor
11:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

Romance TV Romance TV

09:25 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:10 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:55 Unser Charly
Familienserie, 1995
11:40 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
10:15 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
Dokumentation, 2006
Dokumentation, 2006

Fox Fox

09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2011
10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
11:30 Angelo!
11:40 Angelo!
11:55 Angelo!

Sky Comedy Sky Comedy

11:05 Alex & Eve
Liebeskomödie, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

09:25 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Reportagereihe, 2013
Dokusoap, 2012
Dokumentation, 2012

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm, 2012
10:30 Der Tausch
TV-Komödie, 2016

TNT Serie TNT Serie

09:55 Parenthood
Comedyserie, 2013
10:40 Revenge
Dramaserie, 2013
11:25 Revenge
Dramaserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

09:11 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
09:34 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
09:57 The Detour
Comedyreihe, 2016
10:21 The Detour
Comedyreihe, 2016
10:44 The Detour
Comedyreihe, 2016
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001

Servus TV Servus TV

09:40 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
10:35 Geniale Technik
Technik, 2015
Wissenschaftsdoku, 2012

RTL NITRO RTL NITRO

09:30 MacGyver
Actionserie, 1990

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:30 The White Queen
Dramaserie, 2013
10:30 The White Queen
Dramaserie, 2013
11:35 Vinyl

RTL plus RTL plus

09:10 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2016
Gerichtsserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Kindermagazin, 2016
09:55 Sally Bollywood
Animationsserie, 2015
10:45 Angelo!
11:10 DINOTRUX
Animationsspecial, 2016
11:40 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

09:10 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
Doku-Reihe, 2013
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Realityreihe, 2013

A&E A&E

10:30 The First 48
Doku-Soap, 2004
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Animal Planet Animal Planet

Dokuserie, 2005
Dokuserie, 2005
11:00 Fang den Wels!
Dokumentation, 2011
11:45 Fang den Wels!
Dokumentation, 2011

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:30 Die Tester
Dokumentation, 2016
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2013
11:05 NEWS-WE
11:10 Fast Lap
11:35 Fast Lap

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 JoJos Zirkus
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015
11:25 Nina muss mal
Zeichentrickserie, 2017
11:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
11:00 Max und Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Familienserie, 1992
Krankenhausserie, 1995
TV-Romanze, 2004

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:10 Die Nanny
Comedyserie, 1999
09:35 Community
10:00 Community
10:20 Community
10:40 Community
11:05 Community
Fantasykomödie, 2009

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:40 24h@
Stadtbild, 2012
10:30 24h@
Stadtbild, 2016
11:20 24h@
Stadtbild, 2016

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2017
10:00 Newshour
Zeitgeschehen
11:00 News Live
Nachrichten, 2017
11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
09:45 Sports
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
10:51 Pas 2 quartier
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:10 Billet retour
Unterhaltung
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
Unterhaltung
11:52 Mode
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Abenteuerserie, 2014
10:50 Motus
Kindermagazin, 2016
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kurzfilm, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:05 Wakfu
Animationsserie, 2008
11:30 Wakfu
Animationsserie, 2008

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:20 Simon
Drama
Animationsserie, 2016
09:45 Géo Jet
Animationsserie
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2016
Europa, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:20 Riding Zone
09:45 Riding Zone
Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:08 ZOU
Animationsserie
Animationsserie
09:27 DIMITRI
Animationsserie
09:32 TITEUF
09:39 LES DALTON
Animationsserie
09:48 GAWAYN
10:00 GAWAYN
Animationsserie
10:35 TACTIK