TV-Programm Samstag, 1.07.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten
09:55 Tagesschau
Nachrichten
10:00 Zoobabies
Tiere
Dokureihe, 2013

ZDF ZDF

08:10 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2015
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
09:30 Mia and me
Animationsserie, 2014
09:50 Mia and me
Animationsserie, 2014
10:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
10:40 heute Xpress
Nachrichten
10:45 ZDF spezial
Auslandsreportage

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Reportage, 2017
10:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015

Kabel eins Kabel eins

08:20 Navy CIS
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Super RTL Super RTL

Kindermagazin, 2016
08:55 Sally Bollywood
Animationsserie, 2015
09:45 Angelo!
10:10 DINOTRUX
Animationsspecial, 2016
10:40 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005

ARTE ARTE

08:25 Xenius
Wissensmagazin, 2016
Reportagereihe, 2010
Reportagereihe, 2015
10:40 Vox Pop
Magazin, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

08:30 Frauen im Knast
Dokumentation, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2017
10:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2013

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin, 2016
Landschaftsbilder

Silverline Silverline

08:35 Connected
Actionfilm, 2008
10:25 Hentai Kamen
Komödie, 2013

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2017
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2007
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2015
Regionaldoku, 2013

NDR NDR

08:30 Bauer sucht Hof
Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:40 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2016
09:25 maintower
09:50 hessenschau
10:20 NDR Talkshow
Talkshow

MDR MDR

Abenteuerfilm Live-TV
10:05 Der Dicke
Anwaltserie, 2012
Dramedy-Serie, 2014

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 zibb
10:00 rbb Gartenzeit
10:30 HEIMATJOURNAL
Kochshow

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung

N24 N24

Lifestyle, 2015
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
Wissenschaftsdoku, 2008
Geschichtsdoku, 2008

Phoenix Phoenix

Reportagereihe, 2010
Land und Leute, 2015
10:45 Lettland
Länderporträt, 2016

KiKA KiKA

08:20 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Animationsserie
09:15 Super Wings
Animationsserie
Familienserie, 2011
Animationsserie
Tiere, 2014
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TANZALARM!
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Nickelodeon Nickelodeon

Zeichentrickserie, 2012
09:20 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:30 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
10:40 Pokémon
Animeserie, 1998

Disney Channel Disney Channel

08:20 Super 4
Animationsserie, 2014
08:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2004
08:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
09:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
10:25 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 7 Wunder
09:10 Hallo okidoki
09:15 Knall genial
Kindermagazin
09:25 Hallo okidoki
09:30 1, 2 oder 3
Kinderquiz
09:55 Hallo okidoki
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1997
10:50 Yakari
Zeichentrickserie

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
Krankenhausserie, 1995

Eurosport Eurosport

08:35 Motorrad
Motorradsport
09:00 Motorrad
Motorradsport
09:45 Motorrad
Motorradsport
10:45 Motorrad
Motorradsport

SRF1 SRF1

Gesprächsreihe, 2017
Kunst und Kultur, 2007
Tiere, 2014

N-TV N-TV

08:05 Startup News
Infomagazin
Magazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsmagazin Live-TV
Nachrichten, 2013
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderserie, 2010
08:55 Ich mach's!
Berufsdoku
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 SchlagerBox
Show, 2011
10:00 Schlager & Co
Show

National Geographic People National Geographic People

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokumentation, 2015

AXN AXN

08:40 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:15 Red Cliff
Actionfilm, 2008

13TH Street 13TH Street

08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Universal Channel Universal Channel

08:30 Monk
Krimiserie, 2005
09:15 Monk
Krimiserie, 2005
10:00 Monk
Krimiserie, 2005
10:50 Castle
Krimiserie, 2009

Passion Passion

Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Soap, 2005
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2011

Romance TV Romance TV

08:40 Unser Charly
Familienserie, 1995
09:25 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:10 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:55 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
10:15 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
Dokumentation, 2006

Fox Fox

08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2011
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2011
10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

08:04 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
08:24 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:20 Mängelexemplar
Komödie, 2016
10:15 Dirty Grandpa
Komödie, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama, 1945
10:30 Bonjour Kathrin
Musical, 1955

MTV MTV

09:00 MTV <3
Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

08:15 Arlo & Spot
Drama, 2015
TV-Zeichentrickfilm, 2012
10:30 Der Tausch
TV-Komödie, 2016

TNT Serie TNT Serie

09:55 Parenthood
Comedyserie, 2013
10:40 Revenge
Dramaserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

08:02 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
08:25 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
08:48 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
09:11 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
09:34 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
09:57 The Detour
Comedyreihe, 2016
10:21 The Detour
Comedyreihe, 2016
10:44 The Detour
Comedyreihe, 2016

Servus TV Servus TV

08:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011
09:40 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
10:35 Geniale Technik
Technik, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Katastrophenfilm, 2010
Mysterythriller, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:30 The White Queen
Dramaserie, 2013
09:30 The White Queen
Dramaserie, 2013
10:30 The White Queen
Dramaserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2006
10:05 Bonanza
10:55 Die Waltons
Familienserie, 1976

RTL plus RTL plus

08:30 Jeopardy!
Quizshow, 2017
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2017
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

08:15 Gator Boys
Reality-Soap, 2013
09:10 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
Doku-Reihe, 2013
Dokumentation, 2015

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

A&E A&E

08:50 Skin Wars
Dokumentation
10:30 The First 48
Doku-Soap, 2004

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino
09:00 Garagengold
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2016
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015
09:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:30 JoJos Zirkus
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
Krankenhausserie, 1995

Planet Planet

Naturdoku, 2008
Naturdoku, 2008
Wildlife-Reportage, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:25 Die Nanny
Comedyserie, 1999
08:50 Die Nanny
Comedyserie, 1999
09:10 Die Nanny
Comedyserie, 1999
09:35 Community
10:00 Community
10:20 Community
10:40 Community

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:50 24h@
Stadtbild, 2015
09:40 24h@
Stadtbild, 2012
10:30 24h@
Stadtbild, 2016

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

08:30 Listening Post
Nachrichten, 2017
09:00 News Live
Nachrichten, 2017
Wirtschaft und Konsum, 2017
10:00 Newshour
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
09:45 Sports
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
10:51 Pas 2 quartier
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Abenteuerserie, 2014
10:50 Motus
Kindermagazin, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2010

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:10 Iron Man
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
09:20 Simon
Drama
Animationsserie, 2016
09:45 Géo Jet
Animationsserie
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin, 2017
Magazin, 2017
08:55 Riding Zone
09:20 Riding Zone
09:45 Riding Zone
Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Infomagazin
09:08 ZOU
Animationsserie
Animationsserie
09:27 DIMITRI
Animationsserie
09:32 TITEUF
09:39 LES DALTON
Animationsserie
09:48 GAWAYN
10:00 GAWAYN
Animationsserie
10:35 TACTIK